• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Навигация на оз.Селигер (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Навигация на оз.Селигер
Зачем учить незнакомых Вам людей тому, в чем сами не совсем разбираетесь?
Учить Вас? Боже упаси, боюсь, Вас надо уже переучивать (разве можно так верить в содержимое рекламной брошюрки цитаты из которой вы постоянно приводите):neet:
Вам показали направление, двигаясь по которому вы смогли бы ответить (для себя)на вопрос вправе ли правительство области устанавливать ограничения для использования маломерных судов.
Придется вас огорчить, т.к. выдергивая из текста законов только нужные вам фразы, вы начинаете противоречить и нарушать принципы заложенные законодателем в цитируемый вами акт.
Так вы сослались на ст. 4 кодекса, пытаясь убедить народ, что ограничить их в использовании маломерных судов можно только на основании прямого указания федерального закона, но умолчали о части 7 этой статьи, предусматривающей возможность передачи полномочий федеральных органов, органам власти субъектов.:thumbdown:
Кроме того вы необоснованно сузили возможность для ограничения судоходства только рамками Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации, хотя основания для этого могут возникнуть из правоотношений регулируемых Водным кодексом, санитарной и эпидемиологической безопасности населения, охраны биоресурсов и др.:tanz:
Вам следовало бы по приведенному мной извлечению из постановления, если для вас это представляет такой большой интерес, выяснить его полный текст и из него узнать на основании чего правительством было издано это постановление и, если вы так уверены в своей правоте, обжаловать его в суде, сообщив форумчанам о вашей победе. Мы искренне порадовались бы вашему успеху (мечтать то не вредно).:laduh:
Не воспринимайте написанное мною как попыткe обучить вас, нет, просто из написанного вами следует констатировать, что кто то вас научил азбуке, но как из букв складывать слова нет.
[FONT=&quot]Уважаемые коллеги и друзья, заранее приношу свои извинения за столь пространное сообщение. Меня может оправдать только одно - оно вызвано не стремлением доказать свою правоту нашему молодому другу, который в силу своих юных лет все еще носит розовые очки, напяленные ему его учителями, и верит в лозунги написанные в цитируемой им брошюре. Меня беспокоит, что найдутся товарищи, которые ему поверят и ладно если с собой в лодку или в катер захватят наш основной закон, чтобы по подсказке молодого человека попробовать отбрехаться от надзорных органов, хуже если кто то, поверив в рассказанную им сказку начнет «качать» свои конституционные права в городе или среди людей ни разу об этих правах не слыхавших, в том числе среди тех, кто по мере своих обязанностей должен их охранять и хорошо знает как эти права у нас защищены, боюсь, что ему придется на своей шкуре узнать как реализуется право на бесплатную медицинскую помощь и щедрое социальное обеспечение.[/FONT]
[FONT=&quot]Еще раз, да простите меня Вы и спасибо за ваше внимание.:pardon:[/FONT]

[FONT=&quot]И давайте закончим на этом обсуждать вопросы не относящиеся к теме настоящего форума.:wacko:[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
146
Репутация
40
Откуда
Москва
Навигация на оз.Селигер
Нда, непонятно, так 10.06 или 15.06? И как на верхневолжских озёрах, там же вроде, как русло Волги, а на Волге с притоками 10.06, как бы не попасть в ситуацию
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
Навигация на оз.Селигер
С нами с
05.06.2014
Сообщения
80
Репутация
53
Откуда
Москва
Навигация на оз.Селигер
Простите, если не сюда, но мне кажется эта тема подходит для моего вопроса. Вот все обсуждают в этой ветке даты запрета, сети и инспекторов, но пока нигде не попадалась следующая информация. Насколько сурово Селигерские надзорные органы относятся к неналичию в лодке спасжилетов и спасательного конца? В моей практике "освоение" нового водоема происходит по след.сценарию: приезжаем на водоем впервые и выходим на воду "на разведку", бросаем жилеты в лодку (не надевая). Далее понимаем, что всем пофиг, убираем жилеты в машину и больше их не достаем. Спасконца у меня никогда не было и каждый год при выборе нового водоема вновь возникает этот вопрос: "А может быть все-таки его купить - пусть валяется?". Но потом вспоминаю, что строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения(с) и до покупки дело не доходит. Кстати, продавец, продавший мне спасжилеты сказал такую фразу: "на воде надо очень сильно накосячить (например, быть в дюпель пьяным), чтобы инспектора докапались, что у Вас чего-то нет".
ПыСы. Лодка - надувнушка 3м, мотор 2лс.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Навигация на оз.Селигер
Спасжилет не нужен до того момента пока он не нужен. Минимум три случая, когда люди остались живы благодаря спасжилету. И несколько, когда погибли не имея их. Последний случай, осенью, залив Владышыно, перед Княжой. ПЬяный уснул на руле, его выкинуло. Утонул.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 635
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Навигация на оз.Селигер
по поводу того,чего должно быть в лодке написано оч много..конец "Александрова" не возит ни кто))) так же как и сигнал охотника...(был случай на Оке, оппулялся красными ракетами, никто не подошел...сам разлулил с божей помощью...но, было страшно), та же Ока, жилеты проверяют постоянно,достаточно просто показать его наличие в лодке..а я жилет одеваю всегда, правда он у меня как разгрузка ( Айко) удобный но по госту ГИМС не катируется....ловлю в нем, а кажу обычный....а хронь что тонет очень часто чеку не одевает...ИМХО

---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.05.2016 в 23:43 ----------

а по поводу алкоголя, лет шесть -семь назад трахали даже за не открытую банку пива в лодке...рейд был ...и доказывай, что если ты все что надо по правилам в свою лодку загрузишь , то и потопнешь у пирса..)))это еще до поправки о 200 кг..и 9.9 сил...)))))
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
161
Репутация
1 355
Возраст
48
Откуда
Москва-Тушино
Навигация на оз.Селигер
"А может быть все-таки его купить - пусть валяется?".

Купить надо, пусть будет в лодке... дай Бог чтобы в упаковке так и пролежал :)
Беру с собой всегда, и на первый лёд и на крайний... про лодку и так ясно. Мотивация очень простая, еду на рыбалку за 400 км. и не очень хочется терять время на разговоры с ГИМСом, проще просто показать и всё :p А на льду много видел купающихся и как правило ни у кого в окрУге нет верёвки, конец самое то что может пригодиться "тому" парню.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Навигация на оз.Селигер
по поводу того,чего должно быть в лодке написано оч много..конец "Александрова" не возит ни кто)))

Грешен. Вожу. ))) Только не 25 метровый, все равно на столько не кинешь, а то-ли 8-метровый, то-ли 10 в обязательном порядке, карабином всегда пристегнут к лееру.
Жизнь, она учит. А я в 1996 целый сезон на спасательной станции проработал. Еще тогда понял, что с водой шутить и заигрывать не стОит.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
617
Репутация
1 498
Откуда
Москва, ВДНХ.
Навигация на оз.Селигер
Добрый народ, приветствую!
Плиз, как же быть или не быть!!!!
Я говорю про поездку на Селигер тверская обл. Восточный его берег. Короче Пачково. Где мужской монастырь. Лодка не регистрат. Собрались туда без КАКОЙ ЛИБО РЫБАЛКИ. покатать семью по красивым местам 3,4 и 5 июня и что ?облом.?
По судовому ходу мне нельзя я без прав, а в остальных местах нельзя - нерест!

Хорошая картинка но гимсомцам ее не предъявить.
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=781

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------


Я про эту ссылку!
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Навигация на оз.Селигер
Смотри пост 19 в этой ветке, хотя он Вас и не обрадует.
А что на 16 июня назначен апокалипсис и жизнь исчезнет?:hmm:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Навигация на оз.Селигер
Добрый народ, приветствую!
Плиз, как же быть или не быть!!!!
Я говорю про поездку на Селигер тверская обл. Восточный его берег. Короче Пачково. Где мужской монастырь. Лодка не регистрат. Собрались туда без КАКОЙ ЛИБО РЫБАЛКИ. покатать семью по красивым местам 3,4 и 5 июня и что ?облом.?
По судовому ходу мне нельзя я без прав, а в остальных местах нельзя - нерест!

Shina сказал(а):
Река и место... ГДЕ промышляют ?

Так вроде писал ТС Селигер!
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
80
Репутация
53
Откуда
Москва
Навигация на оз.Селигер
Спасжилет не нужен до того момента пока он не нужен. Минимум три случая, когда люди остались живы благодаря спасжилету. И несколько, когда погибли не имея их. Последний случай, осенью, залив Владышыно, перед Княжой. ПЬяный уснул на руле, его выкинуло. Утонул.

Я про другое спрашивал.
Вас самого не смущает фраза "пьяный уснул на руле"??? Ну как-то здравый смысл терять не надо.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

лет шесть -семь назад трахали даже за не открытую банку пива в лодке...
И правильно делали. Как тут выше писали - жизнь учит. Пьянка и рыбалка - вещи несовместимые. А пьянка и управление ТС - тем более. Не хочу показаться тут правильным, конечно и мы с друзьями попиваем пивко на рыбалке - куда ж без этого. Но не до состояния слюней, чтоб "на руле засыпать". А крепкий алкоголь - только не берегу перед сном.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Навигация на оз.Селигер
А крепкий алкоголь - только не берегу перед сном.

Вывод, чтобы обойти вышеустановленный запрет рыбачьте перед сном с берега и будет Вам счастье.:vodka:
Или век живи - век учись, учителей вокруг просто немерено и каждый не с отчетом, а со своим уставом лезет.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Навигация на оз.Селигер
Всем привет, подскажите кто в курсе, когда, точнее с какого числа можно выходить на лодке со спиннигом??
Нерестовый запрет вроде как до 10го?? Или что-то путаю...
С УВ!!
 

Сейчас смотрят

Вверх