• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши самоделки (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Наши самоделки
Re: Род-поды и стойки (род-поды, стойки, буз-бары, быстросьемы под сигнализаторы...)

Здравствуйте, уважаемые! Не смог остаться в стороне, уж больно интересная тема. Сам когда-то встал перед выбором род-под или стойки. Понял, что в моих условиях, по многим причинам, предпочтительней стойки и вопрос для себя благополучно закрыл. Далее именно о них, родимых. Сразу хочется оговориться - во первых, если не совсем в тему... на усмотрение модераторов, во вторых - совсем не хочу претендовать на какую либо оригинальность и уж тем более утверждать, что мои стойки лучше, чем любые металлические, будь то заводские или самодельные. Просто есть успешный опыт (года четыре уж точно) использования именно деревянных стоек, о чем и хотелось с вами поделиться (не в качестве руководства к действию, а исключительно информации ради). Ну начиналось все с банальных одноразовых рогатулек, которые, впрочем, быстро надоели - сделал более менее нормальные стойки из деревянных брусочков и обработал их антисептиком "Сенеж" (стоящая штука, я вам доложу). Ну, думаю, на год хватит, а дальше как Бог даст. На следующий сезон, слегка поправив мелкой наждачной шкуркой низ стоек и покрыв их тем же антисептиком, я успешно отловил еще один сезон. Купив электронные сигнализаторы, но не найдя у нас в магазинах к ним путевые стойки с какой-то нестандартной резьбой, банально просверлил в торце стойки отверстие чуть меньшим диаметром, чем на сигналках и аккуратно, не без маслица, как водиться, вогнал их как мечиком в отверстие стойки, получив своеобразную внутреннюю резьбу. Отверстие, с "доморощенной резьбой" обработал "Сенежем". Ну, думаю, на год хватит, а дальше уж теперь точно буду искать серьезные стойки, к новым-то сигнализаторам, сам Бог велел. Сезон отловил без проблем. Ввинчивались и вывинчивались сигналки нормально, "резьба" в дереве не портилась. Прошлое лето - полет нормальный... Думаю не стоит повторяться, уже догадались, наверное, - в этом сезоне буду ловить все на тех же стойках (плюс несколько свеженаструганных, под новые сигнализаторы) и даже не знаю, стоит мне переходить на металлические... Испытание временем прошло успешно (прошу заметить - ни одна не сломалась), выглядят они не совсем убого (вопрос эстетики никто не отменял), разве что высота не регулируется, но мне это как-то ни разу и не понадобилось... И в заключении о "приспособе для протыкания твердого грунта" о которой рассказывал Игорь (KIA) пост # 452. Идея о чем-то подобном давно витала в голове (вещь для меня реально нужная) и только недавно воплотилась в использовании обычного бура для дерева. Еще не пробовал, но думаю прокатит. Ну и немного фото для наглядности. Эко меня прорвало - настучал целый "рассказ"... Всем добра! С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • Стойки..jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 155
    Стойки..jpg
  • Резьба..jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 151
    Резьба..jpg
  • Вот и закат..jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 140
    Вот и закат..jpg
  • В засаде..jpg
    228.7 КБ · Просмотры: 186
    В засаде..jpg
  • Низ стоек..jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 126
    Низ стоек..jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Наши самоделки
Re: Самоделки, приспособы для карповой ловли. Делимся!!!(что можно изготовить,доработать самостоятел

Добрый всем вечер. Для вязания поводков пробовал приспособления от Катран фото 1 и Solar фото2, не понравились. Особенно при вязании "Blow-Back Rig". Долго думал с чего сделать самодельное приспособление для вязания поводков, которое устраивало бы меня.В гараже нашел старый штангенциркуль (фото3) и на его основе сделал приспособление, Удалил все не нужное, добавил нужное и получилось приспособление (фото4,5,6}
Минимальная длина волоса 10мм +-0.5мм, максимальная 50мм+-0.5мм.
p/S Зажимаем крючок, устанавливаем нужную длину волоса, вяжем поводок.Поводок для примера с прошлого сезона б.у который был не выброшен :pardon::friends:
 

Вложения

  • IMG_1024.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 207
    IMG_1024.jpg
  • IMG_1023.jpg
    75 КБ · Просмотры: 197
    IMG_1023.jpg
  • 2014-3-13_17-59-12.786.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 152
    2014-3-13_17-59-12.786.jpg
  • 9335.970.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 153
    9335.970.jpg
  • 5d092133d39f0ffe7e1a512206596dba.jpg
    122 КБ · Просмотры: 153
    5d092133d39f0ffe7e1a512206596dba.jpg
  • IMG_1017.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 178
    IMG_1017.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх