• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Наши моторы Johnson.
Термостат Имхо нужно поставить (его не дураки туда ставили) тепловой режим и всё такое. По воздуху в шланге, возможно подсос воздуха ( от бака и до карба) всё на авто хомуты. По глису Имхо норма, так как расчёт 30кг на лошадь.
Так получается у меня вышло 40кг на лошадь. Ниссан Марин 9,8 не смог этого сделать.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
Так получается у меня вышло 40кг на лошадь. Ниссан Марин 9,8 не смог этого сделать.
Само собой - объем разный. И передатки редукторов. Эвин/Джоны 216-255 кубов - трактора с передаткой 2,4.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Наши моторы Johnson.
Разобрал в воскресенье заборник, трубка №8 вышла с трудом, резинка уплотнительная №2 вроде живая, трубка изогнута как на схеме. https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1995/j10reoe/fuel-tank теперь грешу на коннектор, либо родной либо от Сузуки. Шланг топливный до карбюратора(под колпаком) посадил на автомобильные хомуты. Вопрос такой: если снять коннектор который к баку, вставить шланг в бак(напрямую) и накачать грушей, если будет появляться воздух, будет ли это доказательством того, что не держит верхний коннетор.?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
Вопрос такой: если снять коннектор который к баку, вставить шланг в бак(напрямую) и накачать грушей, если будет появляться воздух, будет ли это доказательством того, что не держит верхний коннетор.?
Нет, не будет. Чтобы убедиться в отсутствии подсоса воздуха, надо установить кусок прозрачной трубки. Желательно, между бензонасосом и карбюратором Если будет гнать пузыри, при работе мотора, значит, есть негерметичность по линии всасывания. Ее и искать. Если же пузырь появляется после простоя, то и не страшно - клапаны в груше не идеальные и топливо, под собственным весом, стекает-таки в бак - в шланге образуется воздушный пузырь.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Наши моторы Johnson.
Нет, не будет. Чтобы убедиться в отсутствии подсоса воздуха, надо установить кусок прозрачной трубки. Желательно, между бензонасосом и карбюратором Если будет гнать пузыри, при работе мотора, значит, есть негерметичность по линии всасывания. Ее и искать. Если же пузырь появляется после простоя, то и не страшно - клапаны в груше не идеальные и топливо, под собственным весом, стекает-таки в бак - в шланге образуется воздушный пузырь.
Здравая идея. Надо пробовать. А то уже поменял на шланге два конектора на сузуковские, ещё хотел поменять папу на моторе, на сузуковский, но не было, был ямаховский, продавец говорит они разные. В принципе если завезти и сразу дать газу, то этот пузырь исчезает. А если завезти и потихоньку отходить от берега, то может и заглохнуть. Потом танцы с грушей, подсосом и "шморгалкой". Как-то перед ямахами стыдно становится. На воде их рвёшь, а от берега отойти не можешь :(
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
... На воде их рвёшь, а от берега отойти не можешь :(
Аккуратнее в битве с Ямахами! Наши моторы не любят перекрутов. Я, давеча, поршень поплавил. Хорошо, он плюнул люмишкой в свечу и один цилиндр вырубился - до дырки в поршне дело не дошло. А замена поршней и шатунных подшипников.... Мягко говоря, не дешевая затея.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Наши моторы Johnson.
Аккуратнее в битве с Ямахами! Наши моторы не любят перекрутов. Я, давеча, поршень поплавил. Хорошо, он плюнул люмишкой в свечу и один цилиндр вырубился - до дырки в поршне дело не дошло. А замена поршней и шатунных подшипников.... Мягко говоря, не дешевае затея.
Оу, не знал. Спасибо. Перекруты у меня на этом комплекте частые. Лодка с надувным пайолом собирает под днищем пузырь воздуха, а потом выплёвывает его в сторону мотора. Если идти против течения втроём, то иду на пол газа. Пришёл тахометр с (китайского сайта). Буду ставить. На Си-Про ставил. Работал хорошо, пока при транспортировке не оторвал провод с корнем.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
Оу, не знал. Спасибо. Перекруты у меня на этом комплекте частые. Лодка с надувным пайолом собирает под днищем пузырь воздуха, а потом выплёвывает его в сторону мотора. Если идти против течения втроём, то иду на пол газа. Пришёл тахометр с (китайского сайта). Буду ставить. На Си-Про ставил. Работал хорошо, пока при транспортировке не оторвал провод с корнем.
Кратенько они до 7500 выдерживают. А вот долго идти с превышением не надо. Поршень тяжелый, горбатый и днище его обдувается смесью только снаружи. Кстати, благодаря этому, днище поршня обрастает нагаром и снизу - был очень удивлен, когда мотор перебирал.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Наши моторы Johnson.
Написал комментарий по мотору Хайди на Ютубе, перечитал, и решил добавить сюда:)
"Джони 9,9 напомнил мне моего Марк 2, 96года 2,5л. Качество деталей, на ощупь и визуально. После Марка была Алтеза 2,5л. с Ямаховской башкой. Да симпатичная, да шустрая но не давала тех ощущений, что давал Марк. Вот Алтеза это примерно Ямаха 9,9/15. А сейчас у меня Хёндай Крета. Вообще не вызывает никаких эмоций. Заводится, едет, всё хорошо и т.д. Вот её приравняем к Хайди 9,9/15. Сейчас не жалею, что взял мотор 95-го года, по цене нового Китайца. Хотя когда взял, и ещё не запускал на воде, сидел и думал, что я сделал, ему почти 25лет:) Да скорее всего придётся что-то ремонтировать. Нет термостата, сейчас в поиске. Но эти ощущения, что он дарит не променять. Отходишь от лодки и оборачиваешься на мотор:) "
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
253
Репутация
196
Возраст
41
Откуда
Торгмаш
Наши моторы Johnson.
На Али есть термостат по 8$.
В поиске забить: "New Thermostat 143F for Johnson/Evinrude (5-235 HP)".
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
776
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.

Вложения

  • Screenshot_2019-08-23-08-26-12-581_com.vkontakte.android.png
    195.8 КБ · Просмотры: 57
    Screenshot_2019-08-23-08-26-12-581_com.vkontakte.android.png
С нами с
12.12.2016
Сообщения
253
Репутация
196
Возраст
41
Откуда
Торгмаш
Наши моторы Johnson.
Только думал о нашей теме - затерялась. А тут Андрей - молодчина!:thumbtwoup:
Давно на воду не выходил:(.
РР полезный девайс - 5 дней сплава выручил очень.
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Наши моторы Johnson.
Всем добра! Вразумите меня! есть в продаже двиг evinrude 9.9 аж 1974г. 48т.р. просят. Стоит ли брать?
 

Сейчас смотрят

Вверх