• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Наши моторы Johnson.
День добрый.катаюсь на джониках третий год все вроде всегда было гуд.К этой четвёрке давно присматривался на замену яме-3.Недавно приобрёл этого красавца.работа на холостых конечно супер.порвал моего кореша с места на мерке -4:-) Но вот проблема охлаждения стоит остро.Со слов продавца все норм и лезть не стоит,но на оборотах выше среднего контр.стуя более чем горячая.струя средняя,не слабая,прорыва газов вроде нет.Брал его для мелкой лодки и тут получается на хороших оборотах не походить.куда копать ума не приложу.в моторы не лезу по принципу не мешай технике работать.или не париться и гонять его..у вас не контролька тож горячая?
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
208
Репутация
226
Возраст
52
Откуда
Набережные Челны
Наши моторы Johnson.
Почему-то все забыли про маленькие Эвин/Джоники… А ведь моторчики, переносимые двумя пальцами и позволяющие глиссировать на маленькой лодке, вполне заслуживают внимания!... )))


Они и на 360 не плохо идут ))))))
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
253
Репутация
196
Возраст
41
Откуда
Торгмаш
Наши моторы Johnson.
Всем привет! Вчера вернулся со сплава. Есть что написать, но чуть позже. Черкану пару строк о своём Джонике. За 100 км пути не подвёл ни разу, более того без нашего главного помощника мы не справились бы. На Деснянской струе "старичек" пер нашу баржу без проблем и при этом питал все телефоны, эхо и портативные колоночки.
Немного отдохну и поведаю обо всем подробнее.
 

Вложения

  • IMG-bb88d8c9793da426f5e1329d19da81eb-V.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 42
    IMG-bb88d8c9793da426f5e1329d19da81eb-V.jpg
  • IMG-1f02b3348b3a66a839f123200c85a506-V.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 42
    IMG-1f02b3348b3a66a839f123200c85a506-V.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
День добрый.катаюсь на джониках третий год все вроде всегда было гуд.К этой четвёрке давно присматривался на замену яме-3.Недавно приобрёл этого красавца.работа на холостых конечно супер.порвал моего кореша с места на мерке -4:-) Но вот проблема охлаждения стоит остро.Со слов продавца все норм и лезть не стоит,но на оборотах выше среднего контр.стуя более чем горячая.струя средняя,не слабая,прорыва газов вроде нет.Брал его для мелкой лодки и тут получается на хороших оборотах не походить.куда копать ума не приложу.в моторы не лезу по принципу не мешай технике работать.или не париться и гонять его..у вас не контролька тож горячая?
Я на ходу контрольку не щупал, а на ведре - теплая. Но там полного газа и не дашь. На ходу перегрева мотора нет. Крыльчатка на моем трехлопастная.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 881
Откуда
Москва
Наши моторы Johnson.
День добрый.катаюсь на джониках третий год все вроде всегда было гуд.К этой четвёрке давно присматривался на замену яме-3.Недавно приобрёл этого красавца.работа на холостых конечно супер.порвал моего кореша с места на мерке -4:-) Но вот проблема охлаждения стоит остро.Со слов продавца все норм и лезть не стоит,но на оборотах выше среднего контр.стуя более чем горячая.струя средняя,не слабая,прорыва газов вроде нет.Брал его для мелкой лодки и тут получается на хороших оборотах не походить.куда копать ума не приложу.в моторы не лезу по принципу не мешай технике работать.или не париться и гонять его..у вас не контролька тож горячая?

Если есть сомнения, то я лично б крыльчатку махнул на Вашем месте, заодно стакан крыльчатки полирнул. Струя и напор будут как у молодого бычка))).
Крыльчатку можно на алиэкспресс найти, да и работы на 30 минут максимум.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Наши моторы Johnson.
Заказать то конечно не проблема.боюсь лезть в технику как то я) там внизу болты на ноге открутить вроде не сложно а вот внутри вот что ждет хз.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Наши моторы Johnson.
Я на ходу контрольку не щупал, а на ведре - теплая. Но там полного газа и не дашь. На ходу перегрева мотора нет. Крыльчатка на моем трехлопастная.
Алексей,если нетрудно,скиньте скрин или ссылку на эту крыльчатку
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Керчь
Наши моторы Johnson.
Скажите а где брать на него запчасти Мотор J10BACTR он не бьется по сайту моторов
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
С нами с
17.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Керчь
Наши моторы Johnson.
Видимо коммерческая серия, что именно из зап. частей интересует?
Да как бы еще сказать четко не могу, буду делать вскрытие и тогда будет понятно, чо надо менять и какие запчасти нужны. Просто надо понимать где смотреть и чо за цены и стоит ли того
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
208
Репутация
226
Возраст
52
Откуда
Набережные Челны
Наши моторы Johnson.
Да как бы еще сказать четко не могу, буду делать вскрытие и тогда будет понятно, чо надо менять и какие запчасти нужны. Просто надо понимать где смотреть и чо за цены и стоит ли того
Смотри соседнюю модель
Они одинаковые
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Да как бы еще сказать четко не могу, буду делать вскрытие и тогда будет понятно, чо надо менять и какие запчасти нужны. Просто надо понимать где смотреть и чо за цены и стоит ли того
Если нормальная компрессия, заводится хорошо, водичка из контрольки бежит, думаю не стоит мешать работать, отлаженному механизму
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
776
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.
С нами с
17.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Керчь
Наши моторы Johnson.
Если нормальная компрессия, заводится хорошо, водичка из контрольки бежит, думаю не стоит мешать работать, отлаженному механизму
Достался от тестя и года три его не заводили так как был еще один мотор "сузуки 6". но были проблемы и с водичкой и с заводилкой и так просто смотрю что то было убрано как лишние детали наверно, но а компрессию я обязательно проверю. Да и была утеряна прищепка под бензин к мотору и баку. Поэтому и ищу схему мотора и что за мотор чтоб не кулибничать.
 

Сейчас смотрят

Вверх