Наши моторы Johnson. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2013
Тема: Наши моторы Johnson.
Оу, не знал. Спасибо. Перекруты у меня на этом комплекте частые. Лодка с надувным пайолом собирает под днищем пузырь воздуха, а потом выплёвывает его в сторону мотора. Если идти против течения втроём, то иду на пол газа. Пришёл тахометр с (китайского сайта). Буду ставить. На Си-Про ставил. Работал хорошо, пока при транспортировке не оторвал провод с корнем.
Кратенько они до 7500 выдерживают. А вот долго идти с превышением не надо. Поршень тяжелый, горбатый и днище его обдувается смесью только снаружи. Кстати, благодаря этому, днище поршня обрастает нагаром и снизу - был очень удивлен, когда мотор перебирал.

С нами с
19.06.2019
Написал комментарий по мотору Хайди на Ютубе, перечитал, и решил добавить сюда:)
"Джони 9,9 напомнил мне моего Марк 2, 96года 2,5л. Качество деталей, на ощупь и визуально. После Марка была Алтеза 2,5л. с Ямаховской башкой. Да симпатичная, да шустрая но не давала тех ощущений, что давал Марк. Вот Алтеза это примерно Ямаха 9,9/15. А сейчас у меня Хёндай Крета. Вообще не вызывает никаких эмоций. Заводится, едет, всё хорошо и т.д. Вот её приравняем к Хайди 9,9/15. Сейчас не жалею, что взял мотор 95-го года, по цене нового Китайца. Хотя когда взял, и ещё не запускал на воде, сидел и думал, что я сделал, ему почти 25лет:) Да скорее всего придётся что-то ремонтировать. Нет термостата, сейчас в поиске. Но эти ощущения, что он дарит не променять. Отходишь от лодки и оборачиваешься на мотор:) "

С нами с
08.11.2013
Нет термостата, сейчас в поиске. Но эти ощущения, что он дарит не променять. Отходишь от лодки и оборачиваешься на мотор:) "
Посмотри свою тему в ВК. Там оставил ссылку на ебей ( тут один буй режут) ценник правда как чучунный мост. Имхо если искать то б/у. У меня на эвине 6ки был но не работал, они разборные и там ломаться особо нечему, восстанавил. Тема как, есть на моторки орг.

С нами с
12.12.2016
На Али есть термостат по 8$.
В поиске забить: "New Thermostat 143F for Johnson/Evinrude (5-235 HP)".

С нами с
19.06.2019
Посмотри свою тему в ВК. Там оставил ссылку на ебей ( тут один буй режут) ценник правда как чучунный мост. Имхо если искать то б/у. У меня на эвине 6ки был но не работал, они разборные и там ломаться особо нечему, восстанавил. Тема как, есть на моторки орг.
Да с доставкой в 6000выходит. Пока обаждём. Спасибо за ссылку, теперь хоть понятно как он выглядел.

С нами с
08.11.2013

Вложения

С нами с
08.11.2013
Всем двс, закончил небольшой тюнинг эвика. А конкретно установил подарок Олега ( одногруппника с ВК ) выпрямитель- регулятор ( дело рук Алексея Самоделкина ) теперь мот выдаёт при любых оборотах 14v зарядки. Также был приобретён "чудо" ящик от Андрея из Омска теперь всё заводится от электростарта и питается от ящичка. Так же в мот врезал розетку, так как провод от стартера при транспортировки вечно за всё цеплялся. Как то так.

Вложения

С нами с
12.12.2016
Только думал о нашей теме - затерялась. А тут Андрей - молодчина!:thumbtwoup:
Давно на воду не выходил:(.
РР полезный девайс - 5 дней сплава выручил очень.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх