• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши места ловли (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Наши места ловли
Ну, как-то так, в общем:
Было
20200625_194038.jpg
Стало
20200627_190544.jpg
А работы-то еще сколько впереди)))
20200627_190716.jpg
Интересно, а слабо Вольдемару всю набережную вычистить?)))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Наши места ловли
Место N2. Было
20200628_141743.jpg
Стало
20200628_185753.jpg
И что я дурак раньше до этого не додумался? На другой берег через мост ездил, бенз только тратил, блин. А на том берегу сплошные камни, и бычок один долбит.
На месте N1 уже замечены два аборигена из семейства дубинщиков, отряда бубенчиковые многопалочники.
20200628_185825.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Наши места ловли
И что я дурак раньше до этого не додумался?
:thumbtwoup: :rjach:
Все приходит с опытом....
Но я бы так не стал чистить.... (хотя, тебе для платформы, видимо....). Я бы мосток на свайках из поддонов (паллетов) ЗА кустами над водой соорудил...для одного...:yes::)
Заходить на него можно и в забродах или болотниках (с собой брать). А проблемы с попаданием на мосток отбивает желание на него лезть у 99% рыбачков выходного дня :yes: .
Кусты со стороны воды секатором или ножом подравнять. Я так часто делал.
Во-первых, дистанция ловли махом сразу уменьшается - это огромный плюс. Во-вторых, дубинщикам неудобняк (а эти особи все места занимают - и сами не ловят, и другим не дадут, да еще и гадят под себя мусором). А кусты им и забрасывать не дадут, и дубины ставить некуда, т.к. рогатульки под удильник (временно положить его при необходимости - рыбу отцепить или чай попить...отдохнуть...) устанавливаю обычно специально подальше, нежели длина крокодила ...:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Наши места ловли
:thumbtwoup: :rjach:
Все приходит с опытом....
Но я бы так не стал чистить.... (хотя, тебе для платформы, видимо....). Я бы мосток на свайках из поддонов (паллетов) ЗА кустами над водой соорудил...для одного...:yes::)
Заходить на него можно и в забродах или болотниках (с собой брать). А проблемы с попаданием на мосток отбивает желание на него лезть у 99% рыбачков выходного дня :yes: .
Кусты со стороны воды секатором или ножом подравнять. Я так часто делал.
Во-первых, дистанция ловли махом сразу уменьшается - это огромный плюс. Во-вторых, дубинщикам неудобняк (а эти особи все места занимают - и сами не ловят, и другим не дадут, да еще и гадят под себя мусором). А кусты им и забрасывать не дадут, и дубины ставить некуда, т.к. рогатульки под удильник (временно положить его при необходимости - рыбу отцепить или чай попить...отдохнуть...) устанавливаю обычно специально подальше, нежели длина крокодила ...:yes:

Да мне не жалко, пущай ловят. Лишь бы не мусорили. Хотя эти свиньи, видимо, неистребимы.
Мостки для одного потребовали бы капиталовложений. Да тот же самый палет на берег привезти - уже проблема.

Уровень воды крайне нестабилен. То место, где вчера вырезал кусты, еле-еле дотягиваясь, стоя в болотниках, чтобы причиндалы не замочить, сегодня уже на берегу, блин))))

Решил сделать еще пару-тройку мест, если не заарестуют, и хватит. Найду уж место, где встать. А ширину прогала делал, чтобы с болонкой удобно 7-кой ловить. Ну или с 9-кой на короткой леске с плоским поплавком "а-ля штекер", попробовать. Говорят, вода еще уйдет.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Наши места ловли
В условно городской черте, это просто необходимо. У меня еще спасает то, что нет доступа машинам на природный участок реки, где я ловлю. Ну, да... Надо пройтись минут 12-15...Поэтому, там залетных поменьше, преимущественно спиннингисты. Все фидерщики традиционно ниже километра на полтора, возле моста прям на бетонную набережную на машинах съезжают, и сидят вплотную спиной к машине своей, и рядом с толпой отдыхающих и орущих толп подростков ловят в прекрасных звуках долбящих сабвуферов с рэпом, коптящих мангалов и кальянов, и подобной чепухней.... Все съезжают прямо на набережную. ВСЕ (а это нарушение ПДД, кстати) - раньше ДПС гоняли, а теперь нет. Это не мое...
Пешком-то разучились ходить... Весь отдых во-круг машины и внутри нее, не дай Бог шаг в сторону.... :) :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Наши места ловли
В условно городской черте, это просто необходимо. У меня еще спасает то, что нет доступа машинам на природный участок реки, где я ловлю. Ну, да... Надо пройтись минут 12-15...Поэтому, там залетных поменьше, преимущественно спиннингисты. Все фидерщики традиционно ниже километра на полтора, возле моста прям на бетонную набережную на машинах съезжают, и сидят вплотную спиной к машине своей, и рядом с толпой отдыхающих и орущих толп подростков ловят в прекрасных звуках долбящих сабвуферов с рэпом, коптящих мангалов и кальянов, и подобной чепухней.... Все съезжают прямо на набережную. ВСЕ (а это нарушение ПДД, кстати) - раньше ДПС гоняли, а теперь нет. Это не мое...
Пешком-то разучились ходить... Весь отдых во-круг машины и внутри нее, не дай Бог шаг в сторону.... :) :)
Я б вообще на другой берег пошёл.
Где пенсионерская льдина
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Наши места ловли
Я б вообще на другой берег пошёл.
Где пенсионерская льдина
Эээээ, нееееее... :D :friends:
Там русла нетути....:yes: Рыбки далеко от берега стоят, соответственно. На начале входа в русло, ЗА серединой реки в этом месте. Видно, где струя вдалеке начинается - ее граница.
Плес обширный зарастающий летом. Самое близкое место - где лодка затопленная. Но это тоже метров 40 от берега, примерно. Но там тянет. И трава. Бестолку. Только с лодки если.
Там на спин хорошо осенью и весной до запрета. Но заброс метров 80 минимум нужен. Вся рыба на выбросе (и бель и хищник). Я там все на лодке пробивал ни раз.
И с набережки, с противоположного берега, тоже самое - не достанешь. Только если фидер.:) Оттого все и толкаются около моста, преимущественно. Там кидать донки далеко не надо, метров 25-30 всего. И лещ с карасем постоянно стоят.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Наши места ловли
И сом у моста ошивается
В нашем пруду живут оттуда
У вас в прудах сомы живут? Круто! Я на своей переплюйке в прошлом году мелкого увидел, на меляке малька гонял. Обрадовался жутко его появлению, потом узнал от местного, что спецом мужик пришел и таки выловил...

ps: мелкого на меляке малька... мда.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Наши места ловли
Ну да, тут много рыбы есть, которую запускали.
Даже голавль есть и его даже ловили
но у нас и пруды разные, на районе ~ 10 прудов и самый глубокий 6м

Судака ток нет :pardon:
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
227
Репутация
1 034
Возраст
60
Откуда
Калуга

Сейчас смотрят

Вверх