• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши места ловли (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Наши места ловли
Рыболовные эссе это конечно хорошо.
Но хотелось бы взглянуть на эти места ловли , согласно теме, хотя бы на фото.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Наши места ловли
Хотя бы так. Читать с картинками веселее..:)
 

Вложения

  • IMG_0376.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 120
    IMG_0376.JPG
  • IMG_0400.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 118
    IMG_0400.JPG
  • P_20170513_091827.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 142
    P_20170513_091827.jpg
  • P_20170513_071928.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 113
    P_20170513_071928.jpg
  • IMG_5680.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 103
    IMG_5680.JPG
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Наши места ловли
Справедливое замечание. Хотя бы вот так. Очень уловистое место.:D Извините не смог развернуть фото, одним словом дед.
 

Вложения

  • Фото0155.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 109
    Фото0155.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 784
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Наши места ловли
А я хочу как "болт",без фото,напишу о месте ловли.Река Быстрая Сосна,течение слабое,ширина метров 100,затем резкое сужение до 50,усиленое течение,камни,полуостров.
Начало июня,плюс 14,сильный северовосток,против течения,пасмурно.Часто в начале июня приходит похолодание.Долго не хотел ехать,утро проспал,но ближе к 15.00 решаюсь поехать,благо 3 км до речки.На днях был не плохой улов карася,продал 5 кг,выручил бензина у соседа,который работал на газ 53 и конечно барыжил.С бензином плохо,на своем москвиче 2140,без документов,ездил только по полям и деревне,до заправки ехать опасно.Завожу аппарат,через несколько минут я на перекате.С наживкой проблем нет ,колорадский жук был собран впрок.На реке волны шумят,барашки завивают,но на струе и ямке волны несколько меньше.В воду зашел босиком,ступая аккуратно,чтоб не обрезать ноги.Холода только наступили,вода на фоне прохлады,кажется горячей.Отмель закончилась,стало выше колена,течение начинает сбивать с ног.Хорош,разложил 6 метров,удилище под порывам с трудом держу и думаю,дурак,куда приехал,один ведь,ни души,да и жутковато,но заметил рыбачка в заводинке в затишке,успокоило меня это.Леска 0,3,поводок метр,тоже 0,3,без узлов,крюк на сазана,поплавок поставил тяжелый,ибо шторм.Цепляю колорада 5 штук,оторвав полосатые крылья и без особой надежды мощным посылом,раскручиваю невку и кидаю в ямку.Обычно там сильное течение,но ветер порой тормозил снасть полностью.Ветер выдувает петли между колец,но снасть натянуло и катушка пошла,а вместе с ней и поплавок вниз по течению.Поплав медленно тонет,подсечка,зацеп.Делаю глубину меньше,но груз скребет по дну все равно.Вот поплавок миновал яму и вошел в область сильных волн,где было мельче.Уследить трудно,поплавок прыгает,его то видно,то нет,потом видно,а потом нет,снова нет,волна,подхват,снова нет поплавка,думаю зацеп,секу на всякий случай,удилище в дугу,голавль на 1,5!Вся рыба стояла на выходе,поймал хорошо,влетел язь на 2.С тех пор хожу на рыбалку без оглядки на погоду.Мужик наблюдал из заводи за моими действиями,кажется в тот день он не много ослеп.Мне лет 15 было,на телефонах хороших фото не сделать.Был фотоаппарат с пленкой,но взять его с собой было дико.Сейчас увидишь красоту,лезешь в карман,а когда купаешься и живешь в красоте,думаешь что так оно и должно быть всегда,но жизнь не такая,как я думал.Обидно за державу,в деревне жизни для молодежи и перспектив нет.Поэтому я и пишу отчет 15-тилетней давности.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наши места ловли
А я хочу как "болт",без фото,напишу о месте ловли.Река Быстрая Сосна,течение слабое,ширина метров 100,затем резкое сужение до 50,усиленое течение,камни,полуостров.
Начало июня,плюс 14,сильный северовосток,против течения,пасмурно.Часто в начале июня приходит похолодание.Долго не хотел ехать,утро проспал,но ближе к 15.00 решаюсь поехать,благо 3 км до речки.На днях был не плохой улов карася,продал 5 кг,выручил бензина у соседа,который работал на газ 53 и конечно барыжил.С бензином плохо,на своем москвиче 2140,без документов,ездил только по полям и деревне,до заправки ехать опасно.Завожу аппарат,через несколько минут я на перекате.С наживкой проблем нет ,колорадский жук был собран впрок.На реке волны шумят,барашки завивают,но на струе и ямке волны несколько меньше.В воду зашел босиком,ступая аккуратно,чтоб не обрезать ноги.Холода только наступили,вода на фоне прохлады,кажется горячей.Отмель закончилась,стало выше колена,течение начинает сбивать с ног.Хорош,разложил 6 метров,удилище под порывам с трудом держу и думаю,дурак,куда приехал,один ведь,ни души,да и жутковато,но заметил рыбачка в заводинке в затишке,успокоило меня это.Леска 0,3,поводок метр,тоже 0,3,без узлов,крюк на сазана,поплавок поставил тяжелый,ибо шторм.Цепляю колорада 5 штук,оторвав полосатые крылья и без особой надежды мощным посылом,раскручиваю невку и кидаю в ямку.Обычно там сильное течение,но ветер порой тормозил снасть полностью.Ветер выдувает петли между колец,но снасть натянуло и катушка пошла,а вместе с ней и поплавок вниз по течению.Поплав медленно тонет,подсечка,зацеп.Делаю глубину меньше,но груз скребет по дну все равно.Вот поплавок миновал яму и вошел в область сильных волн,где было мельче.Уследить трудно,поплавок прыгает,его то видно,то нет,потом видно,а потом нет,снова нет,волна,подхват,снова нет поплавка,думаю зацеп,секу на всякий случай,удилище в дугу,голавль на 1,5!Вся рыба стояла на выходе,поймал хорошо,влетел язь на 2.С тех пор хожу на рыбалку без оглядки на погоду.Мужик наблюдал из заводи за моими действиями,кажется в тот день он не много ослеп.Мне лет 15 было,на телефонах хороших фото не сделать.Был фотоаппарат с пленкой,но взять его с собой было дико.Сейчас увидишь красоту,лезешь в карман,а когда купаешься и живешь в красоте,думаешь что так оно и должно быть всегда,но жизнь не такая,как я думал.Обидно за державу,в деревне жизни для молодежи и перспектив нет.Поэтому я и пишу отчет 15-тилетней давности.
Что это:D:eek:. Всё кучно - как отстрелялся, никакой романтики неспешной.Почитай Советскую литературу, как писали красиво, читаешь дух захватывает, будто сам ловишь. Мои небольшие этюдики - это лишь наброски из воспоминаний разных лет до сегодняшних дней:pardon:.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Рыболовные эссе это конечно хорошо.
Но хотелось бы взглянуть на эти места ловли , согласно теме, хотя бы на фото.

Вас это мучает? А что в теме так и написано - Наши места ловли с фотографиями. Давайте каждый напишет по своему, у Вас фотки замечательные, а у меня этюдики ничем не хуже. Или что - то не так?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Наши места ловли
Что это:D:eek:. Всё кучно - как отстрелялся, никакой романтики неспешной.Почитай Советскую литературу, как писали красиво, читаешь дух захватывает, будто сам ловишь. Мои небольшие этюдики - это лишь наброски из воспоминаний разных лет до сегодняшних дней:pardon:.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------



Вас это мучает? А что в теме так и написано - Наши места ловли с фотографиями. Давайте каждый напишет по своему, у Вас фотки замечательные, а у меня этюдики ничем не хуже. Или что - то не так?

Не мучает . Но если быть объективными то фотки мои , с точки зрения профф. фотографии, скажем так - хреновые, и Ваши этюдики то же...
А все вместе хоть как то скрашивают это убожество..:)
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 784
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Наши места ловли
Что это:D:eek:. Всё кучно - как отстрелялся, никакой романтики неспешной.Почитай Советскую литературу, как писали красиво, читаешь дух захватывает, будто сам ловишь. Мои небольшие этюдики - это лишь наброски из воспоминаний разных лет до сегодняшних дней:pardon:.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------



Вас это мучает? А что в теме так и написано - Наши места ловли с фотографиями. Давайте каждый напишет по своему, у Вас фотки замечательные, а у меня этюдики ничем не хуже. Или что - то не так?
Я просто написал отчет с некоторыми жизненными моментами,красиво писать и не думал.Да и то,написал от безделья,собирался нынче на рыбалку,жена не отпустила,если бы уехал,не было бы отчета.Да и пишу на форуме в основном зимой,когда вечера и дел нету,стараюсь сильно людям голову не засирать.В середине апреля надеюсь встречусь со своей речкой.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наши места ловли
Не мучает . Но если быть объективными то фотки мои , с точки зрения профф. фотографии, скажем так - хреновые, и Ваши этюдики то же...
А все вместе хоть как то скрашивают это убожество..:)

Фотки Ваши - хорошо, проф. фотогр. мне Ваша не важна, хреновые - тут главное видно где рыба. И Ваши этюдики тоже ..., так что мои этюдики? Всё вместе, что скрашивает?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Наши места ловли
На западе МО в районе Волоколамска провёл рекогносцировку по "своим" :)речкам.
Река Руза в верхнем течении, примерно до Красной Горы, вскрылась, иногда несёт небольшие льдины
https://img-fotki.yandex.ru/get/1030163/217906978.25/0_1e91ae_e4e2d8cd_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/989699/217906978.25/0_1e91ab_bca0e3c2_L
Вот за этим перекатом есть прекрасное местечко, с обраткой, разделом струй -- здесь отлично ловится пескарь.
https://img-fotki.yandex.ru/get/1109266/217906978.25/0_1e91aa_fcfb117e_L
Ниже Красной Горы на уловистых плёсах надо немного подождать
https://img-fotki.yandex.ru/get/964814/217906978.25/0_1e91ad_4d2dbd31_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/989699/217906978.25/0_1e91ac_89add8cd_L
Большая Сестра
https://img-fotki.yandex.ru/get/989273/217906978.25/0_1e919b_1bdcf1f2_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1337265/217906978.25/0_1e919c_449c6a3f_L
На озёрах-карьерах-прудах ещё лёд
https://img-fotki.yandex.ru/get/986442/217906978.25/0_1e91a4_f1a181c3_L
В лесу по ппросекам и полянам начинают появляться первые проталины.
При такой погоде вот-вот на опушки придёт первый вальдшнеп.
https://img-fotki.yandex.ru/get/1030163/217906978.25/0_1e91a8_36e82348_L
В долинах ручьёв на водоразделах появилась открытая вода
https://img-fotki.yandex.ru/get/939861/217906978.25/0_1e91a9_3b15e5ee_L
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Наши места ловли
Открыл сегодня поплавочный сезон и прошелся по знакомым местам. Так как на клев не надеялся,просто прошелся по своим старым местам,вода стала медленно спадать,но очень грязная. Взял сегодня с собой китайскую удочку Doao 5.4м, болтушку с чесноком и опарыша. Но судя по обстановке, половить сегодня особо не получилось. На вдхр еще не сошел лед,рыбка к берегу пока не подходит. Но зато какой денек сегодня, походил, полюбовался, пофоткал на телефон природу... Класс:thumbupq: WP_20180415_12_00_42_Raw.jpg

WP_20180415_12_06_53_Raw.jpg

WP_20180415_13_20_29_Raw.jpg

WP_20180415_13_41_35_Raw.jpg

WP_20180415_14_03_41_Raw.jpg

WP_20180415_15_05_15_Raw.jpg

WP_20180415_15_06_07_Raw.jpg

WP_20180415_15_07_24_Raw.jpg
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Наши места ловли
Федоровский залив Иваньковское вдхр.
 

Вложения

  • Рыбалка 5.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 44
    Рыбалка 5.jpg
  • Рыбалка 7.jpg
    252 КБ · Просмотры: 54
    Рыбалка 7.jpg
  • Рыбалка 6.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 48
    Рыбалка 6.jpg
  • Рыбалка 4.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 52
    Рыбалка 4.jpg
  • Рыбалка 3.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 56
    Рыбалка 3.jpg
  • Рыбалка 2.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 51
    Рыбалка 2.jpg
  • Рыбалка 1.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 50
    Рыбалка 1.jpg
С нами с
27.04.2016
Сообщения
21
Репутация
120
Возраст
23
Откуда
Г. Брянск бежицкий район
Наши места ловли
Майский лещ на реке

Всем привет!
После ловле темповой мелкоплотвы в воскресенье хотелось половить речных лещей - полностью противоположная ловля , требующая хорошей подготовки .

Поэтому в 4 утра выезжаю на реку в черте города . По условиям - небольшое течение и нужная комфортная дистанция на 20 метрах . На таком расстоянии поплавок пять грамм был оптимальным.

Лещ как известно сладкоежка и любит , когда прикормочный стол накрыт богато. Поэтому к прикормочной программе подошел со всей ответственностью . Пачка Лещ Орехи Vabik и пачка Лещ того же производителя . Для декоративной фракции сыпанул отличный лещевый компонент - разноцветное печиво и добавил 100 мл шоколадного ликвида . Ароматика общей смеси получилась ореховая , с сладкими тонкими нотами какао . Ну и конечно же не менее значимый "пункт из моего меню на сегодня" - глина , хватило пачки 2 кг на веcь объем смеси .

Ловить сегодня решил в проводку - пора тренироваться после "зимней спячки" . Нужная точка на 20 метрах. По "счастливой " случайности забыл дома все рогатки , поэтому кормил точку с руки . Перед закормом сыпанул ошпаренного опырыша и кормового мотыля в корм . Сыпуха сыпухой, но ее задача привлечь , а вот задачу "на поесть" выполнаяет именно живность. Двадцать шаров на стартовый закорм и пять сразу приготовил для подкорма.
Глубина полтора метра, оснастку связал с пятиграммовым поплавком. Поставил оливку 4,5 гр а остальное на подпасок . Если нужно было ловить в проплыв - поднимал основной груз , но все трофеи были пойманы с полным якорением оснастки на дне . Именно такая подача помогла добиться поклевок сегодняшних лещиков.

Сначала начинал ловить именно с проводкой , но первой рыбой стал окунь у которого глаз как вся морда . Не совсем хорошее начало. Но ничего , продолжаем . В течении часа-полтора ловилась мелкая густера и плотва , которая нещадно тут же топилась мимо садка . Но возникает интересная и продолжительная пауза в клеве , поэтому меняю поводок на 0.14 с крючком 12 номера ( чтобы были все шансы вывести трофей, которого я был обязан сегодня изловить) , якорю оснастку на точке и начинаю ждать. 30 минут и первая поклевка той рыбы за которой сюда и приехал. На том конце чувствуется приятное сопротивление и после неспешного вываживания первый подлещ в садке. Еще 30 минут затишья и паркую второго . Интересная закономерность - поклевка раз в пол часа, поэтому отправляю очередную вкусняшку ( 3 опарыша и 2 мотыля) на крючке в точку и начинаю опять ждать. Закономерность сработала в приятной арифметической прогрессии и сейчас, только размер рыбы увеличился в несколько раз. Если предыдущими рыбами управлял я , то здесь королем стал "сопливый " по ту сторону. Хотя оснастка не тонкая , есть большой шанс что может остаться в прибрежной траве. Кто знает куда рыба поведет в попытках освободится ? Поэтому скидываю обувь, закатываю штаны , беру подсак и захожу на несколько метров в воду. Эмоциональные минуты вываживания на лайтовую легкую снасть и бронзовый красавец в подсаке. Коленки и руки трясутся , на взгляд однозначно мой трофей . К сожалению весы с собой не беру ( компактных у меня просто нет) , поэтому завесить получилось только дома . А пока фото леща и закорм точки несколькими шарами. Правда больше "сопливые" меня не посещали а активизировалась мелкая плотва. Смысла ловить ее не было , поэтому начинаю сборы ,фото и самое мучительное - дорогу домой в ожидании взвешивания трофея. По приезду сразу на кухню . Весы показывают 2250 грамм , а это мой новый рекорд!
Но останавливаться на этом не стоит, впереди еще лето и осень - время новых трофеев и рекордов!)
Спасибо за помощь в оснащении интернет-магазину "пять поплавков" Всем Ни хвоста ни Чешуи! До встречи на водоемах!
 

Вложения

  • отчет3.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 53
    отчет3.jpg
  • отчет9.jpg
    131 КБ · Просмотры: 51
    отчет9.jpg
  • 9Oqf6ZMrHAQ.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 63
    9Oqf6ZMrHAQ.jpg
  • 078lKFMG6g4.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 59
    078lKFMG6g4.jpg
  • aYPy0hsbxZs.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 61
    aYPy0hsbxZs.jpg
  • SVvaitJnRRg.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 71
    SVvaitJnRRg.jpg

Сейчас смотрят

Вверх