• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Насадки
Возможно, такая тема уже есть, но я её не нашёл.Уважаемые рыболовы в этой теме хочется обсудить все виды насадок (и всё, что с ними связано): как животного происхождения (червь, личинка майского жука, слизень и т.д.), так и растительного (манка, геркулес и т.д.).
Например:знаю, что слизень хорош по голавлю, но как его добыть не в курсе.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Насадки
http://www.fishing.*******/nasadka/p-0000.htm
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Насадки
Уважаемые форумчане не подскажете, пожалуйста, как по водоёму (или по другим признакам) определить какая основная еда у рыбы (например у леща)?

И ещё в каких коробочках (материал) лучше всего хранить червя и почему?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Насадки
Окушок сказал(а):
И ещё в каких коробочках (материал) лучше всего хранить червя и почему?
Имеешь ввиду на рыбалке, или при длительном хранении?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Насадки
Ну, я думаю, что важно не ГДЕ хранить, а КАК хранить... На рыбалке - строго в тени, при длительном хранении - в холодильнике, погребе. Плюс соблюдать режим влажности, и чтобы земли/мха/др. было вдоволь. А лучше "классического" дерева лучше наверное и нет материала для хранения червя, ибо оно как никак дышит (для длительного хранения вполне подойдет и нормальный просторный пластиковый контейнер).
Все вышесказанное - сугубо личное имхо.
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Насадки
А то я раньше пробовал хранить червя в железной баночке из-под чая (дырки в банке я делал) и на длительное время его не хватало.И пришёл к выводу, что червя лучше всего хранить в пластиковых баночках.

А кто-нибудь ловит на рыбий глаз.А если ловит, то какая рыба на него клюёт, как достать рыбий глаз и глаз какого вида рыб лучше использовать.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Насадки
Окушок сказал(а):
Например:знаю, что слизень хорош по голавлю, но как его добыть не в курсе.

Садовый слизень водится в садах, днём он прячется в укрытиях. Чтобы его собрать, можно разложить какие-нибудь досточки, куски ДВП и т.д. Слизень сам под ними соберется. Слизня много в лесах. Если рыбачить с берега в одном и том же месте, можно где-нибудь недалеко от места ловли, в лесопосадке и т.д. разложить куски досок, ДВП и если слизень в округе есть, он в жару под ними спрячется. Про головля не знаю, но этим летом на Средней Волге на слизня брал лещ, судак и сомята. Берет на слизня и сазан, иногда и привередливый карась.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки
Идеальное место для хранения почти всех видов червей - банка , коробка , не железная , со мхом. На Ахтубе , в жару ,доехали и неделю лежали ,в земляной ямке , разумеется , а не на солнцепеке.
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Смоленская область, Руднянский район
Насадки
На рыбий (по крайней мере окуневый) глаз хорошо ловится сам же, окунь. Причем в любое время года! Лучше всего - зимой. Почему, незнаю. Где достать - из окуня. Можно симпровизировать и из другого вида рыбки. Хорошие мормышки есть под "окуневый глаз" Каmatsu или Кamаsаn (не помню) - глаз как настоящий! Экспириментируйте.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Насадки
А если оба варианта просмотреть?
Для длительного - деревянный или фанерный ящик с землей и мхом, плюс следить за самочувствием "квартирантов"
А на рыбалке - как-то не критично, в принципе любую пластиковую емкость можно использовать, главное чтобы стояли не на солнце и не пересыхали/не переувлажнены были.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
44
Репутация
0
Откуда
Самара
Насадки
На рыбий (по крайней мере окуневый) глаз хорошо ловится сам же, окунь. Причем в любое время года! Лучше всего - зимой. Почему, незнаю. Где достать - из окуня. Можно симпровизировать и из другого вида рыбки. Хорошие мормышки есть под "окуневый глаз" Каmatsu или Кamаsаn (не помню) - глаз как настоящий! Экспириментируйте.

Это ты точно заметил)), попробовал) ловится отлично))
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Насадки
пора поднять тему!:thumbupq:
по моему незаслуженно проигнорировано обсуждение готовых насадок от именитых производителей:yes:
не сочтите за рекламу:coolio:
в 2006 году попало мне в руки тесто от TRAPER,купил тогда 5 видов...
небольшой ставок на селе....майские праздники...червяк страдает от гольца(маленькая вредная рыбка типа сомика без чешуи)нервы на пределе чесслово:angry::plamia:...
а ну дай думаю попробую энто тесто:hmm:,скатал горошину и закурил...1.5 метра глубины в 4 метрах от берега....хлоп,хлоп....и белый амур под 3 кило вылетел из воды......мандраж был непередаваемый-во первых я его в глаза никогда не видел,во вторых вёл он себя воинственно,в третьих ожидался максимум ладошечник карась....:eek:,затем карась попер,причем чем мельче насадка тем увереннее поклевка:laduh:
...был и карп,но на такую сковородку моя PRINSESS 500 и леска на 5кг разрыва не расчитана:(
на другом пруду плотва кардинально удивила на пасту Bloodworm (Протеиновая Паста Мотыль):taschu:
вообщем теперь уверенно запасаюсь всяким добром от этого производителя.
характеристики:
-в холодильнике хранится полтора года без изменения по приминению
-позволяет боротся с безклёвьем методом подбора с наименьшими затратами
-используется при волосяной оснастке в подсаженном к пенопласту,пробке и сплену виде,держится минут сорок распостроняя мелкие частицы и аромат соответственно.
-в натуральном виде также всё работает
ниже практически весь ассортимент:http://fish.kesh.ru/catalog.php?num_grp=72&page=1
 

Вложения

  • Snap1.jpg
    64 КБ · Просмотры: 254
    Snap1.jpg
  • Snap2.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 99
    Snap2.jpg
  • Snap3.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 109
    Snap3.jpg
  • Snap4.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 58
    Snap4.jpg
  • Snap5.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 51
    Snap5.jpg
  • Snap6.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 66
    Snap6.jpg
  • Snap7.jpg
    64 КБ · Просмотры: 66
    Snap7.jpg
  • Snap8.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 42
    Snap8.jpg
  • Snap9.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 37
    Snap9.jpg
  • Snap10.jpg
    60 КБ · Просмотры: 37
    Snap10.jpg
  • Snap11.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 39
    Snap11.jpg
  • Snap12.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 42
    Snap12.jpg
  • Snap13.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 40
    Snap13.jpg
  • Snap14.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 50
    Snap14.jpg
С нами с
03.05.2008
Сообщения
53
Репутация
2
Откуда
Москва, Измайлово
Насадки
Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Просматривая интернет-магазин я наткнулся на очень интересную насадку: насадка-звездочка анис. Скажите, хорошая ли эта насадка и как она проявляет себя при ловле карася и плотвы?
Так же я нашел очень дешевую насадку - ароматические пенопластовые шарики. Как проявляет себя эта насадка при ловле карася, плотвы?
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Насадки
Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Просматривая интернет-магазин я наткнулся на очень интересную насадку: насадка-звездочка анис. Скажите, хорошая ли эта насадка и как она проявляет себя при ловле карася и плотвы?
Так же я нашел очень дешевую насадку - ароматические пенопластовые шарики. Как проявляет себя эта насадка при ловле карася, плотвы?

Уже много лет пользуюсь звездочками.Правда не покупаю,а готовлю сам.На многих водоемах(Ока,Пахра,например)-просто незаменимая насадка! :thumbupq:В том числе ловил на нее и карася с плотвой.Рекомендую! :yes:
Насчет шариков.Многие ловят(на донки,на фидер) Причем успешно.Надо пробывать.Сам я не большой поклонник таких штучек,предпочитаю давать рыбе естественную насадку.Вообщем,многое зависет и от водоема,на некоторых это вполне рабочий материал.
 

Сейчас смотрят

Вверх