• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
Скоро вскроются реки. На что лучше ловить бель? Червя ещё нет ( покупной не в счет ) , Какие искуственные насадки предпочтительней в это время года? Особенно те , которые можно самому быстро приготовить дома или на берегу?
 
M

muss

гость
Насадки.
Мазай сказал(а):
Скоро вскроются реки. На что лучше ловить бель? Червя ещё нет ( покупной не в счет ) , Какие искуственные насадки предпочтительней в это время года? Особенно те , которые можно самому быстро приготовить дома или на берегу?
Лучше конечно приготовиться заранее. Можно и с покупными червями подъехать. На берегу мало что найти можно. На опакыш хорошо уклейка ловится в это время.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Насадки.
Мазай сказал(а):
Скоро вскроются реки. На что лучше ловить бель? Червя ещё нет ( покупной не в счет ) , Какие искуственные насадки предпочтительней в это время года? Особенно те , которые можно самому быстро приготовить дома или на берегу?


Бель драть надо на опарыша, уклейка,красноперка, а на мотылька, плотвичка берет не хуже, чем зимой!

Самый гут конечно муравей-крылатый, но его сложно зрелого в это время найти, а лесных в принципе наловить можно (только конечно не разоряя муравейник) только кусаются они гады!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
Так это натуральные приманки! Я имею в виду - тесто , геркулес , перловка и тд. Я знаю летом на это берёт , а весной?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Насадки.
Мазай сказал(а):
Так это натуральные приманки! Я имею в виду - тесто , геркулес , перловка и тд. Я знаю летом на это берёт , а весной?

:sorry:

Все-таки исскуственные приманки - это скорее резиновый мотыль и пластиковая муха, наверное лучше сказать растительные.
Из всех что использовал я это манная болтушка или белый, сырой хлебный мякиш, сдобренный самодельным подсолнечным маслом.
 
M

muss

гость
Насадки.
Мазай сказал(а):
Так это натуральные приманки! Я имею в виду - тесто , геркулес , перловка и тд. Я знаю летом на это берёт , а весной?
В основном весной живые. На болтушку почему то берет всегда. Все хлебные и зерновые насадки в основном идут летом.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
Часто выручает в сосновом лесу - короед. Его можно набрать в банку и засыпать влажными опилками - храниться будет долго.
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадки.
Мазай сказал(а):
Так это натуральные приманки! Я имею в виду - тесто , геркулес , перловка и тд. Я знаю летом на это берёт , а весной?
Неправильно говоритьо натуральных и ненатуральных насадках:thumbdown:
Насадки бывают:
Растительного происхождения(насадки)
Животного происхождения(наживка)
Давайте не путать.:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Насадки.
я сегодня ездил ловить на р. Десну. наживка-"чернобыльник",очень много личинок,куколки встречались редко.на прогретом берегу нашел 2 червячков. на все это поймал несколько плотвиц,уклеек
 
  • Cпасибо
Реакции: Griv
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Насадки.
хотел ручейника наковырять,но в половодье не смог подойти к воде. а вообще на Десне районе ф-ки 1 Мая рыб клюет лучше всего на червя,местного ручейника;хуже-на опарыша,мотыля(если кому интересно:p )
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
Хреноредьев сказал(а):
Неправильно говоритьо натуральных и ненатуральных насадках:thumbdown:
Насадки бывают:
Растительного происхождения(насадки)
Животного происхождения(наживка)
Давайте не путать.:coolio:

Енто вы , карпятиники , народ подкованный , а я кроме слова - блесна , нихрена не знаю:wacko:
Блесна - приманка , а червяк , он же тоже рыпь приманивает:eek:
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадки.
Прошлым летом пытался на летучего муравья карася поймать.
Так он дажэе попробовать наживку отказался!:neznayu:
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадки.
Знаю. Но если вот он-муравей,и вон он-пруд,чего ж не попробовать?:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх