• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 647
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Насадки.
Да она вообще неплохо отзывается на кастеры. На одном из баттлов справа-слева от меня ловили подлещиков и лещей, а у меня клЯвала одна плотва. В прикорм были добавлены кастеры в количестве. Даже на хфидер ,с такой насадкой/добавкой ,плотва отлично реагировала. В итоге все повезли домой лещей-я плотву :D
Ну и при ловле болонкой мне нравится в прикорм добавлять кастеры.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Насадки.
Имею аналогичное наблюдение, на куколок ловится плотва бОльшего размера, охоч до них и голавль.
Хм, значит ли это, что кастеры могут сортировать плотву по размеру? Возле дачи ближайший пруд кишит мелкой плотвой, но попадаются и нормальные иногда. Было бы неплохо ловить только их этих нормальных
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Насадки.
Хм, значит ли это, что кастеры могут сортировать плотву по размеру? Возле дачи ближайший пруд кишит мелкой плотвой, но попадаются и нормальные иногда. Было бы неплохо ловить только их этих нормальных
Было бы прекрасно одеть на крючок насадку , которая сразу в воде отделяет зерна от плевел:)
Кастеры классная насадка , не стал бы приписывать волшебных свойств ( другая презентация / нежная - для рыбы интересно вообщем ) , у нас не развита культура их промышленного изготовления - на фото сверху кондиция / снизу некондиция , да и очень геморная в хранении , упаковывают в вакуум и в прохладное место помещают - на рыбалке нужно в воде хранить прохладной, чуть не доглядел и пошли дальше метаморфозы )
У нас в основном продавцы опарыша отдают как отход уже черные кастеры - а ушлые пытаются еще и продать , а у них положительная плавучесть , если в прикормку на реке добавить то весело будет ниже по течению:yes:
В Европе на поток поставлено - они больше на опарыша ловят ( меньше на мотыля) и кастера купить проще.
16F3CDDD-9BA7-45F5-9A91-E7564087022D.jpeg
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Насадки.
Эх, а я пробовал ловить на чёрных, которые получается некондиция. Были поклевки, но ничего не засек. Мягкие куколки и легко с крючка сбиваются. Бум пробовать ещё раз. Спасибо за науку.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Насадки.
Эх, а я пробовал ловить на чёрных, которые получается некондиция. Были поклевки, но ничего не засек. Мягкие куколки и легко с крючка сбиваются. Бум пробовать ещё раз. Спасибо за науку.
Первый фильм в видео зале, ловлю норм, только забрасывать успевай.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Насадки.
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Насадки.
Хм, значит ли это, что кастеры могут сортировать плотву по размеру? Возле дачи ближайший пруд кишит мелкой плотвой, но попадаются и нормальные иногда. Было бы неплохо ловить только их этих нормальных
Я бы не назвал это " отсортировать"
Я бы сказал- больше шансов укрупнения

Но проверять надо на практике конешн
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Насадки.
Лучше гороха, нет сортировщика!
Я бы сказал, что перловка неплохо калибрует плотву, но к сожалению не до того уровня - до которого хотелось бы. Крупнее конечно ловится нежели на опарыша и особенно на мотыля, но все равно хотелось бы большего... Кастерами я заниматься в обозримом будущем точно не буду, и так до фига времени потратил. Видимо где, как и мне такой пруд, как Леше не попался :pardon: Все наоборот было - пока поклевки дождешься - заснуть можно, хотя иногда клевало даже можно сказать сносно, но в основном:thumbdown: Кстати такой же опыт у меня по плотве с консервированной кукурузой, хотя у других в некоторых местах жрет, Но ИМХО это для платников и подобных водоемов насадка - где она к ней приучена...
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Насадки.
Тоже начитавшись статей про эти кастеры, ловля на которых чуть ли не запрещена там где-то из-за их неимоверной привлекательности для рыб. Попробовал на эти куколки ловить. Разница была не в их пользу.
Мертвая насадка эта, видимо, только в определенных случаях работает. Но в этих случаях и другое что-то работать может.
Короче, плюнул.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Насадки.
У меня с кастерами на Оке не сложилось.
Не... конечно поклевывает рыба.
Но многие другие насадки работают лучше.
А горох, кукуруза и нут прекрасно калибруют размер пойманной рыбы.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Насадки.
У меня с кастерами на Оке не сложилось.
Не... конечно поклевывает рыба.
Но многие другие насадки работают лучше.
А горох, кукуруза и нут прекрасно калибруют размер пойманной рыбы.
Анатолий, поделись, как готовишь нут для насадки?
 

Сейчас смотрят

Вверх