• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Насадки.
Всем добра! Подскажите, если знает кто.
Случайно разговорившись с незнакомым рыбаком на льду про летнюю ловлю карася - услышал про воздушное тесто. Из уточнений - продается в пакетах по 270 р.
Что это?

С уважением...
это обычно "кукурузные шарики для насадки".Трапер хорошие и Puff?В гастрономах тоже есть аналоги типа "воздушный рис".
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Насадки.
Перед рыбалкой на газете окрапить из пульвера водой немного эту байду,и в путь...по прибытии на место она становится как бы резиновой...и сажать удобно и держится лучше...лично я так делаю(это я про сухой завтрак)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Насадки.
Поделитесь опытом кто серьезно экспериментировал - на предмет комбинирования естественных и искусственных насадок на крючке поплавочной удочки...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 824
Возраст
62
Откуда
Подольск
Насадки.
Поделитесь опытом кто серьезно экспериментировал - на предмет комбинирования естественных и искусственных насадок на крючке поплавочной удочки...
Я пробовал с пенопластовым шариком. Умучался, две-три поклевки, шарик менять, огрузка сбивается. Плавающий пеллетс ( пуф) эффективнее и менее нервозатратнее.
А вот к пуфу мотыля подсаживал, понравилось
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Насадки.
Я пробовал с пенопластовым шариком. Умучался, две-три поклевки, шарик менять, огрузка сбивается. Плавающий пеллетс ( пуф) эффективнее и менее нервозатратнее.
А вот к пуфу мотыля подсаживал, понравилось
Спасибо Аслан. Ну с пенопластом то все пробовали наверное, я правда на фидере в основном, чего то на поплавке, как то не пошло. В следующем сезоне буду вместо пенопласта фрагменты силиконовых приманок пробовать, имитации личинок, да кракозябр всяких. Суть та же самая, что в пенопласте (игра в потоке, плавучесть и подача насадки), только на крючке держится мертво, чумовой выбор цветов и вкусо-ароматических добавок, запах держится хрен его знает сколько. Собственно можно и тонущую сделать без проблем - при необходимости...
Вот до начала масштабных экспериментов любопытство разбирает, наверняка кто то уже пробовал все это, а возможно давно так ловит...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Насадки.
Спасибо Аслан. Ну с пенопластом то все пробовали наверное, я правда на фидере в основном, чего то на поплавке, как то не пошло. В следующем сезоне буду вместо пенопласта фрагменты силиконовых приманок пробовать, имитации личинок, да кракозябр всяких. Суть та же самая, что в пенопласте (игра в потоке, плавучесть и подача насадки), только на крючке держится мертво, чумовой выбор цветов и вкусо-ароматических добавок, запах держится хрен его знает сколько. Собственно можно и тонущую сделать без проблем - при необходимости...
Вот до начала масштабных экспериментов любопытство разбирает, наверняка кто то уже пробовал все это, а возможно давно так ловит...
В проводку я пробывал на многие силиконовые насадки, очень люблю кукурузу, опарик с мотылем тож отлично! После 20минуты.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Насадки.
В новом сезоне, если вам будет интересно сделаю фильм о ловле в проводку на искусственные насадки. Как силикон, так мухи и разные мормышки.
Еще бы неинтересно было, тема достаточно новая для многих, да и все страдают летом из-за невозможности достать или сохранить нужное время того же мотыля. Городские рыболовы не имеют возможности разжиться - ручейником, короедом, хрущем (личинкой майского жука) и многим другим.. Получается только покупной червь, опарыш, да зерна всякие... А оно не всегда работает. К примеру та же казара (личинка стрекозы) начинает лезть - рыба ее жрет, аж чумеет... А где ее взять? Чего бы не попробовать имитацию с подсадкой чего нибудь животного...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Насадки.
Еще бы неинтересно было, тема достаточно новая для многих, да и все страдают летом из-за невозможности достать или сохранить нужное время того же мотыля. Городские рыболовы не имеют возможности разжиться - ручейником, короедом, хрущем (личинкой майского жука) и многим другим.. Получается только покупной червь, опарыш, да зерна всякие... А оно не всегда работает. К примеру та же казара (личинка стрекозы) начинает лезть - рыба ее жрет, аж чумеет... А где ее взять? Чего бы не попробовать имитацию с подсадкой чего нибудь животного...
Фот ещё 6мин.20 сёк., также ловлю на силикон.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Насадки.
это обычно "кукурузные шарики для насадки".Трапер хорошие и Puff?В гастрономах тоже есть аналоги типа "воздушный рис".
Наблюдал как парень успешно ловил карася воздушным тестом Levego чеснок
7г6н5е4.JPG
В продаже в нижнем не нашёл, купил Puffi Grizzly мёд и микс, других не было ароматов. "Микс" планирую смешать в баночке с давленным чесноком. Не знаю что получится:pardon:

изображение_viber_2021-01-26_03-02-48.jpg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Насадки.
Наблюдал как парень успешно ловил карася воздушным тестом Levego чеснок
Посмотреть вложение 8707278
В продаже в нижнем не нашёл, купил Puffi Grizzly мёд и микс, других не было ароматов. "Микс" планирую смешать в баночке с давленным чесноком. Не знаю что получится:pardon:

Посмотреть вложение 8707279
Трапер больше нравиться, берётся почти вся бель на стоячке
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Насадки.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Насадки.
Не уж то и мне снова попробовать что-то такое :hmm:
Как-то пробовал искусственный мотыль, не увидел ни одного намека на поклевку. Но это было на стоячке, видимо рыба внимательно разглядывала и понимала, что ее пытаются нае#ать))) Может на течении возьмет, где нет времени на раздумья))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Насадки.
Не уж то и мне снова попробовать что-то такое :hmm:
Как-то пробовал искусственный мотыль, не увидел ни одного намека на поклевку. Но это было на стоячке, видимо рыба внимательно разглядывала и понимала, что ее пытаются нае#ать))) Может на течении возьмет, где нет времени на раздумья))
Это все наверное пробовали, неплохо помню то время когда только появился искусственный мотыль от Беркли. С ним пролет однозначный, но есть момент - нужен еще вкус и запах, как и течение, очень чувствительная оснастка и моментальная подсечка. Речь именно о комбинировании насадки, вот, как мы делаем например - "бутерброд" - мотыля и опарыша, но, что то из этого будет искусственным и иметь плавучесть - то есть если и не привлекать рыбу дополнительно в качестве именно насадки - то разнообразить варианты подачи (плавающая насадка, суспендер с нулевой плавучестью, медленно тонущая и т.д.), привлечь ароматизацией (получается насадка диппованная), увеличить визуальную привлекательность...
 

Сейчас смотрят

Вверх