• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
А так как всегда - редко бывает, часто каждый раз по разному и новому....
На этом пруду ловил всего раз десять, я по одним и тем же мочилам многие годы подряд не езжу.
Мне так не интересно.
Рыбалки разнообразные и по снастям,и по видам рыб, и по водоемам, и временам года.
Да и часто на одной и той же воде, пример Ока и ловля леща, рыба привередничает часто и часто меняет свои вкусовые пристрастия..
Даже в течении дня..

Понятно, совсем недавно тоже носился как ураган, у нас в радиусе 250 км и Ильмень, и Селигер, и Чудо, Двина , да и есть озера типа Полисто, да и куча других в труднодоступных местах, по зиме знаю почти все мочила, где и как, а летом тоже все прошел и все виды ловли, но пришел к карасю, доступно, все знаю, сам ем, ну и всегда есть с кем пообщаться, знакомых много которые ловят и тролингом и резинщиков, и подвохов, река в 150ти метрах рыбная- Ловать, рыбы море, даже пара пираний проскочило, одна за двуху, рыба есть в черте города, всякая на любой вкус, но это все в прошлом, только карась, но это уже- религия, переболел рыбалкой, не тянет за горизонт в ночи, а карась, как вредная привычка, могу и бросить, но через пару часов забываешь, что бросил и в путь, но с вонючками так и не подружился, хотя всегда в лидерах.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Насадки.
"Пшики, штабелями будут стоять ,и всё будет мало.
Я как я до сих пор ловил без пшиков? :eek:
Неее. С этим делом надо завязывать. В следующий сезон попробую перед забросом пукать на насадку.
А вдруг?:yazz::laduh::rjach:
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
40 лет назад снасть в Тульской обл. была одна у всех. Из магазина "спорттовары". Леска 0,2 . Крючок 6. Грузило из кусочка свинца от кабеля. Поплавок из гусиного пера. У самых крутых удилище было бамбуковое. У остальных - прут прямой более-менее. Но последнее к качеству клёва не относилось.
Как не относилось, относилось, сначала срезанное, потом двухколенка, затем трёхколенка, и четвёртое было, и пятое потом. Вот так я постигал азы рыбалки. Хотелось подальше и поглубже, а потом с каждым годом всё яснее становилось - времена года, какая рыба, как и где клюёт, на большое расстояние облазенная река пешком через болота - в одну сторону 30 км и в другую, а также другие реки, большое количество прудов с карасём тогда, пара лесных озёр, а также лесных прудов - где в деревьях ( в лесозоне ) этого пруда и не видно - а там хорошие крупные караси были. А Вы говорите не относится, срезанное удилище - это срезанное, а махи от 6 до 8 м - для меня это самое лучшее, 5 - ка только в качестве второй удочки - к кустику забросить. Ещё Клинская была - 0.17 диаметр помоему - лежала в универмагах вместе с наборами - рыбу держала хорошо, также 0.22 Клинская, немецкой 0.15 мне отец целую катушку дал.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
А я встречал ещё лет 40 назад. Пацанами на пруду сидим - не клюёт карась. А сосед одного за другим таскает. Спрашиваем - на что ловишь? - На хлеб с керосином. Я (если честно) тогда не поверил. А зря.
Пацанами на пруду Вы тогда видимо не ловили, а так постигали азы рыбалки, а карась в каждом пруду брал на вкуснейший батон белый тогда и чёрный тоже. Не разу не видел деда в детстве ловящего на хлеб с керосином, все деды если ловили то на хлеб или червя, на рыбалку даже не всегда с утра ходили - потому что скотины тогда полный двор был.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
Я как я до сих пор ловил без пшиков? :eek:
Неее. С этим делом надо завязывать. В следующий сезон попробую перед забросом пукать на насадку.
А вдруг?:yazz::laduh::rjach:
Правильно - всё натур. надо и мёд, и чеснок, и укроп, и никаких болезней не у нас не у рыбы не будет:thumbtwoup:.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Насадки.
Пацанами на пруду Вы тогда видимо не ловили, а так постигали азы рыбалки, а карась в каждом пруду брал на вкуснейший батон белый тогда и чёрный тоже. Не разу не видел деда в детстве ловящего на хлеб с керосином, все деды если ловили то на хлеб или червя, на рыбалку даже не всегда с утра ходили - потому что скотины тогда полный двор был.
Ага. Это только Вы ловили и ловите.
Или сказки рассказываете. Повторю - нет фото - нет рекорда. :D
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
Ага. Это только Вы ловили и ловите.
Или сказки рассказываете. Повторю - нет фото - нет рекорда. :D
Книжки читайте - "Юный рыболов" - там всё написано и картинок много, а про керосин там не упоминалось даже.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Насадки.
........Мне известны случаи, что караси очень хорошо шли на прикормку, смоченную керосином. Один известный московский рыболов весьма успешно приваживал карасей в прудах Петровской академии, опуская на дно склянку с вставленной в пробку волосной трубкой, из которой каплями просачивался керосин. Для удобства ловли он делал предварительно глубокую ямку........

Л.П.Сабанеев. 1452004419.jpg
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
Это лишь случай, как и с дипами - тутти фрутти, карамель, кокос, клубника. У меня карась берёт,тут другое - но не керосин, где не брал - там керосин попробовали - сосево, перепробывали всё тогда, плескался - а брать не брал, второй и третий водоёмы приехал - здесь клюёт и керосина не надо, закидывай и лови - небольшие перерывчики только.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Можно подумать тут кто то всерьёз собирается керосинить.
Эпоха керосина начала загибатся после появления ароматики в маленьких бутыльках - пуливизаторах;
И окончательно закончилась после того как Середа ввёл чеснок в широкие массы.
Но как дип, и не самый лучший таки осталась керосина. Таааак изредка побаловатся.
Правда чаще не в чистом виде, а вд шкой типа побрызгать... когда делать нефиг
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
Вчера рыбалка, 1,5 часа с дорогой, поймал 7 голов, 2 отпущено, три около 200 два по 70, народу было много, не клевало , приехали товарищи, тоже по нолям, когда уезжал оставил им хлеб, но самое главное, один профи спросил, а что добавлял, во как все в сказки верят, когда уходил 13.30, тетка поймала одного, на глаз 400, два дня назад там стать негде было, карась клевал на все подряд, а бросил и все, мастерство с понтами, куда-то делись, хотя они нашли этого карася и ловили втихаря две недели, меня приглашали, но ловил в другом месте. Вот какие выводы можно сделать, ловили всеми видами и фидер в том числе. Карась клевал очень осторожно, длинные поклевки, вот такой керосин, смысл керосинить, если снасть и насадка не на карася.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Насадки.
Можно подумать тут кто то всерьёз собирается керосинить.
Эпоха керосина начала загибатся после появления ароматики в маленьких бутыльках - пуливизаторах;
И окончательно закончилась после того как Середа ввёл чеснок в широкие массы.
Но как дип, и не самый лучший таки осталась керосина. Таааак изредка побаловатся.
Правда чаще не в чистом виде, а вд шкой типа побрызгать... когда делать нефиг
первоначально же чеснок давили и помешали в банку с червем, а уж потом стали ароматизатор делать, поэтому мне кажется, что все сводится к ожогу червя в результате воздействия чеснока или ВД и повышенного выделения им жидкости, вот оттуда и идут легенды о чесноке и ВД...а эффект от этих ДИПов на другой вид насадки преувеличен
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
первоначально же чеснок давили и помешали в банку с червем, а уж потом стали ароматизатор делать, поэтому мне кажется, что все сводится к ожогу червя в результате воздействия чеснока или ВД и повышенного выделения им жидкости, вот оттуда и идут легенды о чесноке и ВД...а эффект от этих ДИПов на другой вид насадки преувеличен
Неправильные размышления.
+ Сначала появилась прикормка с чесночным ароматом, и много позже - дипы, после того, короче, как стало ясно, что карасю нравится этот аромат.
И естественно речь идёт о широком применении большим количеством рыбаков, а не единичные использования.
+ Дипуют не только червей. Та же манка или перловка, или более стойкий к дипованию опарыш, а часто вообще мёртвый - не раз и не два, давали явный положительный результат. Чтоб так заявлять - нужно было серию тестов провести, и не одним человеком, и не раз.
100 к 1 Вы их не делали.
У группы спортсменов на тренировке это общепринятая практика; Из любителей такое делают - единицы.
 

Сейчас смотрят

Вверх