• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 320
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
Какие песчаники?
Песчаные песчаники!
С сведению всезнающих. лучше всего рыба БРАЛА, БЕРЁТ, И БУДЕТ брать - на ВОДНЫХ беспозвоночных.
По банальной причине - это естественный корм, который живёт там же, где и рыба....
Это мотыль, ручейник , коричневая пиявка, песчаник.
....В отличие от корма попадающего в воду случайным, то бишь не стабильным образом.
Червяк, опарыш - компромис между ленью и желаньем.
Еще больший компромис - всевозможные насадки из зерновых.
Редкое исключение -манная болтушка, или нечто похожее, по причине пыления.
ЭТО АКСИОМА, которую доказали миллионы рыбаков.
А все Ваши умозаключения - яйца выеденного не стоят.
По причине притянутых за уши фактов об единичных рыбалок( на фоне массовой ловли большинством) рыбы одного вида, в определённых водоёмах.

Да, сказать и нечего, но болтушка-пылящая, ловящая всю рыбу, это по круче Русской торпеды, из которой Шведы сделали балансиры, подсмотрев втихаря как , некоторые парни в 80х годах, пороли щуку на торпеды, для вот это- уровень. Парням на тот момент было всего 16 лет, круть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Слушай те ничтожество на 3 буквы!
Я чего не Русским языком сказал? общайтесь с себе подобными.
А мои посты оставьте в покое.
Или думаете сидите в своих луках и на вас управы нет?
Один такой тоже думал....
Надо будет поспорить, я лучше с болтом поговорю , при всех его причудах, он не хамло как некоторые.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
У меня на Дубне в районе Вотри всё точно так же. Ручейника много, а рыба на него вообще не ловиться. Даже поклевок нет. И на мотыля не клюет, но его в речке вообще нет. Зато опарыш на ура. :thumbtwoup:
Наверное не во всех водоемах рыба предпочитает корм, который рядом.
Так что не всё так однозначно.:tanz:
Егор, ключевая фраза - Наверное не во всех водоемах...
Я же не говорил, что на опарыша, и всё чего упомянул - всегда лучше клюёт.
А подвёл под среднестатическое большинства водоёмов и рыбы.
Но на каком то водоёме, естественно правило не действует. А то бы на рыбалке вообще скучно было.
К слову, у меня сейчас в холодильнике стоит и опарыш, и червяк.
И не мне Вам говорить какие манипуляции делают спортсмены с тем же опарышем.
Цель простая - сделать его похожим не на чисто опарыша, а на нечто другое.
И опять таки не всегда , и не везде, и это правило работает.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 320
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
Слушай те ничтожество на 3 буквы!
Я чего не Русским языком сказал? общайтесь с себе подобными.
А мои посты оставьте в покое.
Или думаете сидите в своих луках и на вас управы нет?
Один такой тоже думал....
Надо будет поспорить, я лучше с болтом поговорю , при всех его причудах, он не хамло как некоторые.

Во, дает блогер, во понесло спеца, но слово не воробей, как там с пылящей болтушкой, дай рецепт,если не трудно. Торпеды, ладно , раз засекречено можно не светить,понимаю.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Если уж так эта приманка покоя не даёт...
Зайди в раздел отчеты о рыбалке - озеро Неро, то самое Ростовское.
И напиши - ваша торпеда\ ракета - херня полная.
Много интересного о себе услышишь
Ну и пора тебя клоуна в полное игнорирование. Хоть усрись в дальнейшем.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 320
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
Если уж так эта приманка покоя не даёт...
Зайди в раздел отчеты о рыбалке - озеро Неро, то самое Ростовское.
И напиши - ваша торпеда\ ракета - херня полная.
Много интересного о себе услышишь
Ну и пора тебя клоуна в полное игнорирование. Хоть усрись в дальнейшем.

Отчеты почитал, попозже спрошу, поближе к зиме, скажу Щукаръ научил, если вопросы будут, ага?
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Насадки.
Ладно.
Опарыш.
Можете описать как на него ловите?
Начиная от покупки в магазине или самодобычи, в чем храним, как насаживаем...
Можем?
А я, не скрою, потом напишу, почему так делать нельзя :victory:
Или слабо, как с фото, и с "гульчатай покажи личико"?
Что писать - то, ловлю просто на опарыша, пару или тройку насаживаю, два за попу насквозь - они на крючке как указатели в длину вытягиваются и шевелятся постоянно, а третим жало закрываю от головы к попе, но чтоб не сползал, полу - спит получается. Или одного, а вторым закрываю. Сейчас самодобычей редко очень, я покупаю в баночках, беру сразу банок 7 - 8, чутка в прикормку добавляю ( пшено, горох, баранки, что есть вообщем ) на реке или речке. А когда самодобыча я его не храню, чуть подсох - отбираю который крупнее на насадку, опилок и чуть мучки, пара дней, а если надо было ещё доставал. Самое главное замечал такую вещь, что на опарыша которого из нужника добывал - плотва как на подбор и вся крупнее, у этого опарыша часто как пуповина к примеру - такой как волосок из головы торчит, но не у всех, а у некоторых. Не знаю может ещё кто замечал такое. А так в принципе одинаково.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Что писать - то, ловлю просто на опарыша,
. А так в принципе одинаково.
А теперь попробуй такое.
При ловле на опарыша, убрать его собственный запах. Почему из нужника клевало крупнее ? да потому, что он, пардон, пах говном, а не опарышем. У рыбы несколько другое восприятие запаха, и что для нас вонища, для неё может быть милее запаха роз ( для нас)
Короче несколько вариантов. Но у каждого одна цель. Убрать характерный запах "случайного корма" и сделать его похожим на естественный. Какой запах это будет?... ну собственно решение этой задачи и показывает один из аспектов мастерства рыболова, когда он начнёт ловить рыбу, которая пошла в отказ. А не ходит с гордо поднятой головой, ловя рыбу. которая клюёт на ржавый гвоздь. Хотя иметь такую рыбалку, то же один из аспектов мастерства.

Самый простой - просто запустить опариков в ароматную прикормку, Это и добавка мяса. и этих же червяков насаживать. Если угадали с аромой для прикормки, скорей всего и вопрос с наживкой решится автоматически.
Если нет - то клевать будет хуже. Но уж :pardon:
Более сложный - банально утопить их в воде. Если таки не знаем, то просто в воде из водоёма, если таки угадали - тоже слегка ароматизируем. Причем, по практике, запахом несколько отличным от запаха корма.

Самый навороченный, но безотказный - применение специальной разбивки для наживок. Она убирает все запахи.
Ну и банальный дип, когда неохота возится со всем этим делом - очень даже рулит. Тем более можно попробовать хоть сто вариантов ароматики.

Тот же червяк. В отличие от мёртвого опарика, дохлый он мало интересен рыбе. Но запах навоза чаще не интересен рыбе ( не путать с приёмом порезать червей. даём не столько запах, сколько выделение "сока")
Поэтому червя перед рыбалкой лучше поместить не в грунт, а в песок. Он очистится. А если еще и кинуть в песок листьев чеснока, то будет совсем чудненько при ловле не только карася, но и леща.

Надеюсь до моих визави немножко дойдёт, что часто их приёмы, которыми они гордятся... Ну это примерно как пятикласник будет восхищенно расказывать пятикурснику ВУЗа как круто синус вписывается в круг....
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Насадки.
Поэтому червя перед рыбалкой лучше поместить не в грунт, а в песок. Он очистится. А если еще и кинуть в песок листьев чеснока, то будет совсем чудненько при ловле не только карася, но и леща.
Сейчас листья чеснока не найти. А зубчик чеснока если покрошить в песок? Или я что-то не учёл?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Насадки.
Не помню где читал или видел - червя на несколько дней в чабрец запускают. Продаётся в любой аптеке в разделе "травы". Тоже запах меняется и типа карась клюёт как сумасшедший. Но думаю - тоже сильно от водоёма зависит. Пробовал - разницы особой не заметил.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Сейчас листья чеснока не найти. А зубчик чеснока если покрошить в песок? Или я что-то не учёл?
/// С осторожностью. Червяк плохо переносит излишнее дипование, Сок чеснока его просто убьёт, в отличие от листьев. Поэтому небольшой кусочек зубчика чеснока стоит размять в кашицу, тщательно перемешать с песком. В первый раз, чтоб понять "дозу", стоит запустить туда несколько червяков, и посмотреть что с ними будет.
Кроме чеснока можно экспериментировать с любым запахом. Причем чаще всего "синтетика" аккурат более предпочтительна, так как не так агресивна.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Насадки.
у этого опарыша часто как пуповина к примеру - такой как волосок из головы торчит
Вероятно это личинка мухи-журчалки.Странно,но с сортирах обычно не водится.:)
Можно "нагребсти" попутно,вместе с ручейниками.В этом году много попадалось.Лежат почти поверху ила,в затишках.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Насадки.
Пробовал - разницы особой не заметил.
"Поймать" нужный аромат - задача задач. Но вполне решаема, особенно если приходишь рыбачить на какой то водоём довольно часто.
Стоит сначала провести эксперименты, предварительно убрав из наживки собственные запахи, диповать разными аромами, смотреть на результат. Когда с запахом определимся, можно диповать заранее. Часто это более предпочтительно. легче выдержать концентрацию, запах более постоянен. Для понимания - это как посолить картошку до жарки, и непосредственно в тарелке.
И главное не забывать про принцип работы дипа. В отличие от прикормки - он не собирает рыбу. Его задача заставить пассивную рыбу обнаружить приманку, когда она уже подошла к ней, съесть, и не выплюнуть. Если рыбы нет... то надо работать сначала с прикормкой, выбором мест, а уж потом предаваться тонким материям.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Насадки.
"Поймать" нужный аромат - задача задач. Но вполне решаема, особенно если приходишь рыбачить на какой то водоём довольно часто.
Или этот год такой. или меняется всё...Есть водоём. Успешно ловил карасей (и не только) на хороший пучок червя и опарика (им жало закрывал). Прикормка "Дунаев клубника". В этом году - полный ноль. И не только у меня.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 320
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Насадки.
А теперь попробуй такое.
При ловле на опарыша, убрать его собственный запах. Почему из нужника клевало крупнее ? да потому, что он, пардон, пах говном, а не опарышем. У рыбы несколько другое восприятие запаха, и что для нас вонища, для неё может быть милее запаха роз ( для нас)
Короче несколько вариантов. Но у каждого одна цель. Убрать характерный запах "случайного корма" и сделать его похожим на естественный. Какой запах это будет?... ну собственно решение этой задачи и показывает один из аспектов мастерства рыболова, когда он начнёт ловить рыбу, которая пошла в отказ. А не ходит с гордо поднятой головой, ловя рыбу. которая клюёт на ржавый гвоздь. Хотя иметь такую рыбалку, то же один из аспектов мастерства.

Самый простой - просто запустить опариков в ароматную прикормку, Это и добавка мяса. и этих же червяков насаживать. Если угадали с аромой для прикормки, скорей всего и вопрос с наживкой решится автоматически.
Если нет - то клевать будет хуже. Но уж :pardon:
Более сложный - банально утопить их в воде. Если таки не знаем, то просто в воде из водоёма, если таки угадали - тоже слегка ароматизируем. Причем, по практике, запахом несколько отличным от запаха корма.

Самый навороченный, но безотказный - применение специальной разбивки для наживок. Она убирает все запахи.
Ну и банальный дип, когда неохота возится со всем этим делом - очень даже рулит. Тем более можно попробовать хоть сто вариантов ароматики.

Тот же червяк. В отличие от мёртвого опарика, дохлый он мало интересен рыбе. Но запах навоза чаще не интересен рыбе ( не путать с приёмом порезать червей. даём не столько запах, сколько выделение "сока")
Поэтому червя перед рыбалкой лучше поместить не в грунт, а в песок. Он очистится. А если еще и кинуть в песок листьев чеснока, то будет совсем чудненько при ловле не только карася, но и леща.

Надеюсь до моих визави немножко дойдёт, что часто их приёмы, которыми они гордятся... Ну это примерно как пятикласник будет восхищенно расказывать пятикурснику ВУЗа как круто синус вписывается в круг....

Это теория голимая, для начинающих, нет конкретики, а если ее нет, то как правило и нет результата. А на самом деле, везде есть свои наработки и народ ими делится и пользуется, по лещу у нас- опарыш, без всяких дипов, по 30 кг ловят за ночь, а карась , это перловка, манка разная и хлеб, на червя начесноченного или любого, только ротан и пяточки, вот, а хлеб пока вне конкуренции по полному безклевью. Особенно сейчас это заметно, поклевки очень осторожные. Но для первоходов ищущих свое, наверное ваша инфа и будет полезна, придет понимание и все лишнее станет не нужным.
 

Сейчас смотрят

Вверх