• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
Так на что ж поймать хитрую плотву? Ручейника - воды много; муравья - почки отобъют; чернобыльник - всего две личинки , не хлебом же единым:hmm:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Насадки.
Мазай сказал(а):
Так на что ж поймать хитрую плотву? Ручейника - воды много; муравья - почки отобъют; чернобыльник - всего две личинки , не хлебом же единым:hmm:
Остается искать не хитрую или ручейника искать :)
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадки.
Мой приятель особенно не мудрит.
Уже на майские праздники вовсю ловит плотву в реке на хлеб.:)
А я в Нерли крупную плотву ловил на червя.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Насадки.
Хреноредьев сказал(а):
Мой приятель особенно не мудрит.
Уже на майские праздники вовсю ловит плотву в реке на хлеб.:)
По опыту знаю , что весной лучше работают животные насадки иногда водоросли , на карповых иногда разновидности круп , а в лето лучше растительные :tanz:
 
С

Сергей1974

гость
Насадки.
У нас в Казахстане ловят на манку и кукурузу. Сейчас идёт хорошо язь, крупный чебак и подлянщик.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Насадки.
лучше всего брать все что под рукой окажется и пробовать. однажды я так на клев карася нарвался при всеобщем нуле на распространенные насадки. все ловили на червя. болтушку, тесто. перловку, геркулес, опарыша - ноль. пошел взял кукурузу в ларьке и карнась стал клевать. Пробовать нужно как можно больше вариантов. в 1994 году на волге язь и сорожка брали охотнее на личинку каларадского жука в остальные годы вообще игнорировали.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Насадки.
Диманц сказал(а):
лучше всего брать все что под рукой окажется и пробовать. однажды я так на клев карася нарвался при всеобщем нуле на распространенные насадки. все ловили на червя. болтушку, тесто. перловку, геркулес, опарыша - ноль. пошел взял кукурузу в ларьке и карнась стал клевать. Пробовать нужно как можно больше вариантов. в 1994 году на волге язь и сорожка брали охотнее на личинку каларадского жука в остальные годы вообще игнорировали.
Как-то, лет пять-шесть назад, в Карелии были на небольшом глухом озере в районе с.Гумарино. Уплыл на лодке далековато, на другой берег, и не расчитал с червями, на которых ловил плотвичку. Так сошел на берег, набрал горсть спелой уже брусники и с упехом продолжил веселую рыбалку.:)
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
10
Репутация
7
Насадки.
А попробуй еще на макароны, варишь спагети, сливаешь воду не промывая выкладываешь на стол и раскатываешь их на столе в панировочных сухарях, нарезаешь на мелкие кусочки, кладешь в коёбочку, посыпаешь теми же сухарями и для прочего добавляешь пару капель атрактанта, для плотвы и подлеца чеснок или клубника, для карася анис, а вообще лучше поэксперементировать. На каждом водоеме свои тараканы. Удачи.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Насадки.
Сейчас плотву и другую бель оченно хорошо ловить на ЧЕРВЯ! Тока не на вонючку навозного, а на дождевого, подлистника, земляного! Если этих тварей НЕТ, то надо вонючку несколько дней выдержать в песке с добавлением кирпичной пыли! И все будет ОК! Да! Часто выручает мормыха вместо крючка!!!:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Насадки.
LAN сказал(а):
Сейчас плотву и другую бель оченно хорошо ловить на ЧЕРВЯ! Тока не на вонючку навозного, а на дождевого, подлистника, земляного! Если этих тварей НЕТ, то надо вонючку несколько дней выдержать в песке с добавлением кирпичной пыли! И все будет ОК! Да! Часто выручает мормыха вместо крючка!!!:thumbupq:

Ты всё правильно говоришь , только на червя часто забивает либо ёрш , либо "матросики".
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Насадки.
Мазай сказал(а):
Ты всё правильно говоришь , только на червя часто забивает либо ёрш , либо "матросики".

Если в стоячке ( заводях на реках), то может колючая братия надоедать. Но на течении - оченно редко!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Насадки.
Я в прошлом году в это же время открывал сезон на Сестре, в субботу пролетел, а в воскресение попробовал часть червей обкапать анисовым маслом, поймал 17 плотвиц.
Рекомендую попробовать!:thumbupq:
 
Последнее редактирование модератором:

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Насадки.
Так же можно пробовать укропные капли
 
Последнее редактирование модератором:
M

muss

гость
Насадки.
Док сказал(а):
Так же можно пробовать укропные капли
Эти капли лучше всего использовать в период застойной и вонючей воды летом в самую жару. Сейчас в воде достаточно свежих и естественных запахов, чтобы возбудть аппетит. Мало пахучая прикормка лучше, чтобы только рыбу держать поблизости. И насадки, которые могут в воду попадать естественным путем. В основном червь и всякие личинки животного происхождения.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх