• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 2)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Дмитрий! Тогда еще два вопроса:
1. Получается, что после заброса с карасевой насадкой чуть подправлять положение поплавка не имеет смысла? Голый крючек окажется на пустом месте.
2. А карповая-то должна оставаться на крючке?

PS: Ну и посоветуй тогда начальный набор насадок для карпа (если можно - то с фоткой пакетиков). Плиз!

1. Поправлять положение поплавка не имеет смысла. Лучше насадить по новой и перезакинуть.

2. Все зависит от насадки. В принципе да.

Ты лучше у Сереги (Сыроежки) спроси на водоеме. Он тебе покажет и расскажет.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Насадки и прикормки.
Эдуард, привет! вот проверенные сухие смеси - лучше их использовать тогда - когда вода прогрелась, - (Дима-Банзай - разлавливает еще много новых насадок) как правильно замешать смесь - тут такое дело - либо на водоеме надо поприсутствовать при приготовлении - либо как посоветовал Дима - готовить микро дозами и смотреть как она будет работать в стеклянной колбе - ( у меня вот колба есть) комбикорм тоже можно использовать в сочетании с данными насадками....так скажем замешивать "микс"
 

Вложения

  • ARAGU.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 117
    ARAGU.JPG
  • KOIMMY.JPG
    137.9 КБ · Просмотры: 114
    KOIMMY.JPG
  • UKIGOI.JPG
    146 КБ · Просмотры: 117
    UKIGOI.JPG
  • Глютен.JPG
    153.6 КБ · Просмотры: 121
    Глютен.JPG

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Всем привет. Почти год читаю эту тему, но пока не писал сюда. Вот съездил сегодня на рыбалку, и решил написать отчет. Ловил на платнике в д. Кузьмищево Тарусского района. Приехал в 11.00, уехал в 13.30. Хера 5,4м. Смесь MARUKYU GURUTEN 3. На пруду мне сказали, что карп не клюет ни у кого и ни на что. Типа вода холодная. В итоге у меня 4 карпа общим весом 3,9 кг и один сход. Считаю, моя первая рыбалка на смесь удалась:taschu:
Поздравляю. Теперь можно и другие насадки пробовать :).
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Насадки и прикормки.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Кстати, если после рыбалки осталось тесто, его можно как-то хранить или только на выброс?
Я обычно мало замешиваю. Если закончилось, то замешиваю еще. Домой не забирал ни разу, так как не оставалось.
В принципе можно дома в холодильник положить. Правда потом (после холодильника) насадка будет чуть мягче и жиже.
В воскресенье, после рыбалки, осталось много готовой насадки. На неё клевало плохо. Принес домой, утрамбовал плотно, закрыл крышкой и поставил в холодильник. Сегодня взял на рыбалку. Консистенция теста не изменилась, запах тоже в норме. Отловился на "ура" :thumbtwoup:.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Насадку #2 добавлял в сухом виде в остывший заваренный карповый комбикорм. Стаканчиком не мерил. Чисто на глаз.

Сегодня (как и раньше) такую насадку мешал с крошкой комбикорма, а потом разводил водой из водоема. Тоже на глаз. То ли с пропорцией угадал, то ли звезды так сошлись, но сегодня карася попадалось очень мало. Зато карп пер как из ружья. Всего поймано 17 кг, но я больше отдыхал, чем ловил.
С зеркальным на 1,64:D:pardon: взял приз за самую крупную рыбу на водоеме:kubok:.
Но самое главное на эту смесь взял осетр, хотя за целый день не тронул селедки и креветки во всевозможных сочетаниях:eek::laduh:.
Ух я за херабуну испугался, когда он фортеля на хвосте выделывать начал.:thumbtwoup:
Но ничего - справилась родная!:thumbupq:
В общем море удовольствия и позитива. Дмитрий! Еще раз спасибо за херабуну:friends:
Теперь мечтаю о бонусе:victory:Вот где кайф-то, наверное!!
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Много приходит вопросов как в личку , так и на самом форуме про тесто для ловли АЗИАТСКИМ способом.
Развернулась большая дискуссия по поводу РЫБНОГО КОМБИКОРМА (соседний сайт).
В прошлом году ездил на несколько дней в Тульскую губернию на платник (почти каждый год выбираюсь туда). Большое карповое хозяйство как и везде видовой состав в основном карп и белый амур, а так же и толстолоб и карась и т.д.
Так вот ловят там в основном тоже на комбикорм.
Заехали в местный рыболовный магазин , а там большие мешки разного комбикорма и гранулированного и порошкового.
Взял на пробу разного.
Так вот небольшой секрет, работает он не хуже КИТАЙСКИХ, ЯПОНСКИХ, DCJ и других насадок. Согласен это сильный удар по тем брендам, которые продвигают на нашем рынке, но как альтернатива в глубинках лучше не придумать. Поэтому не надо гоняться за брендами, ищите то, что у вас под рукой (в местных магазинах).
Теперь ЭКОНОМИКА и ШОК ЦЕНА ,я купил скажем 1 КГ. (ОДИН КГ.) по цене примерно 80 рублей.
Этот комбикорм не надо заваривать, просто на самом водоеме добавляешь воды и это тесто готово. Минус в том , что надо самому подбирать консистенцию. Но если есть опыт применения скажем обычных насадок или дома поэкспериментировать в банке как оно распадается, то это не будет проблемой.
Не помню чей он, какого завода, кто производитель и т.д.
На фото я храню его в баночке обчной, поэтому не обращайте на нее внимание.
Наверно можно и наш гранулированный размолоть, незнаю будет ли он так же пылить и замешиваться без кипятка, надо экспериментировать.

P.S. Давайте не будем узко направленно создавать темы только про херабуну, думаю что здесь будут описываться разные методики ловли разных стран АЗИИ. и ловят они отчасти тоже по разному с некоторыми дополнениями или другими небольшими нюансами. Изначально правильно создана тема АЗИАТСКАЯ маховая удочка, поэтому предложение двигаться в этом ключе , выкладывая обобщенную информацию о разных способах и методах ловли, а не только Херабуна как метод.
 

Вложения

  • DSC04076.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 186
    DSC04076.jpg
  • DSC04075.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 174
    DSC04075.jpg
  • DSC04074.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 179
    DSC04074.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
По поводу карпового комбикорма (в виде гранул). Добавлю свои наблюдения. Использую его в рыбалке давно, года 3-4 уже. Очень бюджетная альтернатива другим насадкам для ловли карпа и карася на платных водоемах. Правда при ловле на скорость рыбы (например на соревах) уступает другим специализированным насадкам. Пробовал его заливать крутым кипятком (заваривать) и заливать холодной водой.
При заваривании:
1. Имеет сильный запах черного хлеба.
2. Становится более липкий.
При заливании холодной водой:
1. Менее сильная ароматика, чем при заваривании.
2. Менее клейкий.

Можно добавлять в него разные ингредиенты. Начиная от чеснока, меда, перца и всяких рыболовных дипов до специализированных насадок (в сухом виде).
Расход на рыбалке не очень большой.
Минусы:
1. На жаре быстро киснет. Лучше такой в воду не кидать!
2. В сухом виде боится влаги.

Ну и моё видео "Как заварить карповый комбикорм":
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Насадки и прикормки.
Хочу попробовать добавить в комбикорм разные натуральные добавки - жалко что проверить смогу уже на Турнире - раньше не получается:)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
151
Репутация
177
Откуда
Москва, Измайлово
Насадки и прикормки.
Раз уж речь зашла о комбикорме, хочу прояснить для себя один момент - при заваривании у меня получилась каша, которая очень плохо держалась на крючке. :(
Что бы хоть как-то его слепить приходилось подолгу катать шарики и ставить их сушиться. Так вот, вопрос - имеет ли смысл добавлять в заваренный комбикорм глютен (или другой клей - кстати какой?) что придать комбикорму большую вязкость или при правильном заваривании такая проблема исключена?

ЗЫ: Дмитрий, спасибо за ролик :)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Раз уж речь зашла о комбикорме, хочу прояснить для себя один момент - при заваривании у меня получилась каша, которая очень плохо держалась на крючке. :(
Что бы хоть как-то его слепить приходилось подолгу катать шарики и ставить их сушиться. Так вот, вопрос - имеет ли смысл добавлять в заваренный комбикорм глютен (или другой клей - кстати какой?) что придать комбикорму большую вязкость или при правильном заваривании такая проблема исключена?

ЗЫ: Дмитрий, спасибо за ролик :)
При правильном заваривании комбик получается не до увлажненым и очень липким. На водоеме по необходимости добавляем воды.
Если при заваривании переборщили воды, то глютен или другую смесь для увеличения клейкости добавлять не надо. Просто добавте панировочных сухарей или любую сухую прикормку/насадку и перемешайте. Лишняя влага уйдет.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Дмитрий! Будет время - расскажи, пожалуйста, с чем пакеты в призе за турнир и как пользоваться жидкостью во флаконе.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Дмитрий! Будет время - расскажи, пожалуйста, с чем пакеты в призе за турнир и как пользоваться жидкостью во флаконе.

Колобковый корм S-DESIGN 2264.jpg 2265.jpg 2266.jpg :
• 2266 (Синяя пачка) - Рассыпчатый корм для ловли на небольшой глубине. Совместим с 2224 (higetoro). Корм для активной ловли с вяжущими свойствами и плотной сердцевиной. Хорошо держится на крючке, медленно распадаясь. Благодаря сбалансированному вкусу хорошо привлекает карасей. Начинать надо замес в соотношении 5 к 1. Но в дальнейшем можно менять пропорции под условия рыбалки. Также можно использовать просто как есть или смешивать с наживками из "лапши". Необходимо выбирать правильную снасть, чтобы были поклевки и рыба не объедала приманку. Вес - 320гр. Состав: отруби, рыбная мука, молотые куколки, глютен, ароматизаторы.
• 2265 (Желтая пачка) - Рассыпчатый корм для неглубокой ловли с плотной сердцевиной. Хорошо держится на крючке, медленно распадаясь. Благодаря сбалансированному вкусу хорошо привлекает карасей. Начинать надо замес в соотношении 5 к 1, но в дальнейшем можно менять пропорции под условия рыбалки. Можно использовать как есть или смешивать с наживками из "лапши". Необходимо выбирать правильную снасть, чтобы были поклевки, и рыба не объедала приманку. Вес - 320гр. Состав: отруби, рыбная мука, молотые куколки, глютен, ароматизаторы.
• 2264 (Красная пачка) - Рассыпчатый корм для глубокой ловли. Корм хорошо цепляется на крючок и благодаря сбалансированному вкусу хорошо привлекает карасей. Начинать замес надо в соотношении 5 к 1, но в дальнейшем можно менять пропорции под условия рыбалки. Можно использовать как есть или совмещать с наживками из "лапши". Необходимо выбирать размер и плотность приманки по ситуации, добавляя воды для рыхлости или доводя соотношение долей до 4 к 1 для плотности. Необходимо подбирать правильную снасть, чтобы были поклевки и рыба не объедала приманку. Вес - 500гр. Состав: отруби, молотые куколки, глютен, ароматизаторы. ©

©
 

Сейчас смотрят

Вверх