• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадка и наживки (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Хреноредьев сказал(а):
Звиняйте,но у меня с точностью наоборот.:yes:

А мы с тобой летом эксперимент устроим.:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

msaflag сказал(а):
Собираюсь в субботу на Оку, наверно по осени (будем считать сейчас она) лучше червь или опарыш. У кого то есть положительный опыт ловли на растительные насадки по холодной воде?

Думаю ты прав.....до тепла мясо рулит.
 
P

pomor

гость
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

А я сколько не пробовал на зару 18 и другие полный ноль, готовил по науке не помню на каком-то форуме целая тема звездочкам посвещена.
Думаю может всетаки водоемы разные. Я пробовал на Ладоге и Финском заливе.
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

Верно.В разных водоёмах в разное время рулят разные насадки.:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

pomor сказал(а):
А я сколько не пробовал на зару 18 и другие полный ноль, готовил по науке не помню на каком-то форуме целая тема звездочкам посвещена.
Думаю может всетаки водоемы разные. Я пробовал на Ладоге и Финском заливе.

Помимо насадки, которую не только приготовить но и насадить надо правильно, есть ещё прикормка в кормушках. И вот когда, два этих слагаемых будут подготовлены, ТОЛЬКО ТОГДА у тебя и будет клевать.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

Понятно, что ктото ловит лучше на одни насадки, другой на другие. вкусы рыбы на разных водоемах... время года...
Есть еще другая сторона проблемы. лично я с ней сталкивался. например, летом на верхней москва-реке. на червя либо опарыша кроме поклевок бычка, которого там с каждым годом все больше, ничего не увидешь. аналогично на оке. только там достает пескарь. поэтому приходится извращаться с макаронами, которые еще не распробовали бычок с пескарем, но зато лещ жрет очень охотно. а на оке он еще и сало любит.
единственный для меня недостаток макарон (звездочек) - никогда не уверен, что они остались на крючке после заброса и падения об воду.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

ursum сказал(а):
единственный для меня недостаток макарон (звездочек) - никогда не уверен, что они остались на крючке после заброса и падения об воду.

Ты правильно написал: "для меня".:yes: При, действительно, правильном приготовлении, звёздочки не боятся никакого заброса и, при бесклёвии, могут держаться на крючке часами.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

ursum сказал(а):
на червя либо опарыша кроме поклевок бычка, которого там с каждым годом все больше, ничего не увидешь. аналогично на оке. только там достает пескарь.
На Оке ловлю исключительно на опарыша и мотыля. Если подходит нормальная рыба, то и пескарь и бычок отходит. И многое зависит от места. Я ловлю чуть выше Серпухова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

За прошедший сезон (дебютный для меня) приходилось, большей частью, ловить на Волге и в качестве насадки использовал живье(мотыль опарыш, червь и их комбинации), ни разу не пробовал ловить на растительные насадки и считаю, что много потерял. У моего друга Йожыка с этим типом насадок иной раз дела шли оченно не дурно. Так что обязательно в предстоящем сезоне восполню упущенное. :yes:
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

viktoritch сказал(а):
При, действительно, правильном приготовлении, звёздочки не боятся никакого заброса и, при бесклёвии, могут держаться на крючке часами.
вот после заброса и ломаю голову - правильно их приготовил или нет:D. как заранее это проверить? ведь после каждого заброса перепроверять снасть по понятным причинам не хочется. и какие крючки оптимально изпользовать под звездочки? по форме, размеру.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

ursum сказал(а):
вот после заброса и ломаю голову - правильно их приготовил или нет:D. как заранее это проверить? ведь после каждого заброса перепроверять снасть по понятным причинам не хочется. и какие крючки оптимально изпользовать под звездочки? по форме, размеру.
Если есть сомнения в целостности насадки после заброса( макароны) - закрепи их одним опарышем!
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

feeder_man сказал(а):
На Оке ловлю исключительно на опарыша и мотыля.
у меня на эту живность на оке обязательно садится пескарь. очень редко на опарыша брала плотва и белоглазка.
Если подходит нормальная рыба, то и пескарь и бычок отходит.
сомневаюсь что-то
И многое зависит от места. Я ловлю чуть выше Серпухова.
это между мостами?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

feeder_man сказал(а):
На Оке ловлю исключительно на опарыша и мотыля. Если подходит нормальная рыба, то и пескарь и бычок отходит. И многое зависит от места. Я ловлю чуть выше Серпухова.

Пескарь и бычёк обожрут насадку гораздо быстрей, чем подойдёт крупняк. Которому уже ничего не достаётся.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Насадка и наживки
Re: Насадка и фидер

ursum сказал(а):
у меня на эту живность на оке обязательно садится пескарь. очень редко на опарыша брала плотва и белоглазка.

на опарыша ловлю всю рыбу, подлещ, густера, плотва, елец, подуст, язь, это все на Оке


сомневаюсь что-то

ну... доказывать не буду, сомневаться может каждый, это его право :)

это между мостами?
еще выше
 

Сейчас смотрят

Вверх