• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадка и наживки (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Rin сказал(а):
Готовить макароны-звёздочки - всего пять минут(естественно после того как вода закипит, засыпаем макароны и на малом огне помешиваем) главное не переварить, а то при забросе слетать будут.:)
P.S. Посмотри фильм Щербаковых "Растительные насадки", там есть про перловку, манку...(а то рассказывать долго) Ну а добавки в растительные насадки уже на свой выбор.:yes:

Спасибочки ! :thumbupq: Надо будет попробовать .
P.S. Вчера как раз скачал его ( фильм ) , буду смотреть , и набираться теоритических знаний . :thumbtwoup: А летом практика . :)
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

viktoritch сказал(а):
С девяти рыбалок из десяти опарыш и червяк приезжают целыми и невредимыми.:D :D :D
Не результативных рыбалок бывает одна-две за сезон. Как говорит мой друг:"Ловить можно на всё, но клевать будет на звёздочки":D
Звиняйте,но у меня с точностью наоборот.:yes:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 825
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Хреноредьев сказал(а):
Не забывайте,что звёздочки бывают от разных производителей.
А следовательно и разной жёсткости.
Значит и время варки будет разным.:coolio:

Да. Использую вот такие(450г.). Или с итальянским флагом.
 

Вложения

  • IMG_0462.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 1 177
    IMG_0462.jpg
С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Собираюсь в субботу на Оку, наверно по осени (будем считать сейчас она) лучше червь или опарыш. У кого то есть положительный опыт ловли на растительные насадки по холодной воде?
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Rin сказал(а):
Да. Использую вот такие(450г.). Или с итальянским флагом.
Кому охота все испробовать на своих ошибках - можно попробовать и Шебекинские.
Кому не охота - ловите на Pasta Zara №18 (Италия). На полминуты залить кипятком, потом слить воду и добавить каплю нерафинированного подсолнечного масла. Дать постоять в закрытой банке минут 5 и за окно, на ночь в холодильник. С утра готовы к употреблению. На крючке затыкаются опарышем.
А вообще.... На Москва реке последние 5 лет очень здорово клевало на макароны.... Но только не последние 2 года. Последний год все вообще забыли на них ловить.
Насадка на все времена - мотыль. Или мотыль+опарыш. Потом, червь+опарыш.
Слышал о чудо результатах на перловку. Но сам не радовался.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

msaflag сказал(а):
Собираюсь в субботу на Оку, наверно по осени (будем считать сейчас она) лучше червь или опарыш. У кого то есть положительный опыт ловли на растительные насадки по холодной воде?
Лови на мотыля или мотыль+опарыш. На червя попробуй. Попробуй половина червя+мотыль. Но не увлекайся. Если полчаса не клюют - не лови на червя.
В прошедшую субботу в Чулково сосед на червя+мотыль поймал леща на 1100, но больше не клевало. А на мотыля долбила плотва 300грамовая плотва - весь день.
На яме очень уважаемый фидерист на бутер мотыль+опарыш поймал 10 кг лещей.

PS не считайте что сейчас осень. это заблуждение. Рыба уже с декабря ведет себя по-зимнему.
 
Последнее редактирование:
Х

Хреноредьев

гость
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

msaflag сказал(а):
Собираюсь в субботу на Оку, наверно по осени (будем считать сейчас она) лучше червь или опарыш. У кого то есть положительный опыт ловли на растительные насадки по холодной воде?
Лучше вообще не ездить.
Сейчас на Оке бель практически не берёт.:(
 
Х

Хреноредьев

гость
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

msaflag сказал(а):
Если ловить на мотыля или бутерброд, надо ли добавлять их в прикормку
Обязательно!:yes:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

msaflag сказал(а):
Если ловить на мотыля или бутерброд, надо ли добавлять их в прикормку
В прикормку да. Только не в ведро с прикормкой, а в кормушку. Насыпаешь в кормушку корм, на четверть, пальчиком утрамбовываешь, сыпешь мотыля, засыпаешь снова кормом, опять утрамбовываешь. Мотыль оказался внутри кормушки.
Чем это лучше, чем сыпать сразу в ведро? Иногда мотыль в прикормке привлекает нежелательную рыбу. Например, кучу окуней (разумеется пиписочных), ну или просто мелочь. Тогда тебе не нужен в прикормке мотыль. Бывают и другие случаи. Не важно.... Но представь, ты понял, что ловить лучше без прикормочного мотыля. А у тебя он уже в ведре с прикормкой. Упс...
Так что лучше в кормушку.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 825
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Олороджио сказал(а):
Кому охота все испробовать на своих ошибках - можно попробовать и Шебекинские.
Кому не охота - ловите на Pasta Zara №18 (Италия). На полминуты залить кипятком, потом слить воду и добавить каплю нерафинированного подсолнечного масла. Дать постоять в закрятой банке минут 5 и за окно, на ночь в холодильник. С утра готовы к употреблению.
Please не надо пересказывать фильм Щербаковых. У каждого свой рецепт приготовления(в фильме рассказанно всё это по стандартному рецепту). Шебекинские и Pasta Zara по моему опыту нечем ни отличаются(может только при варке), а так работают одинаково(не вижу разницы). Думаю если б в фильме рассказали про другие фирмы макарон, ты бы написал бы и их.:D Альтернатива всегда найдётся и если сам не пробовал, то говорить не надо.:neznayu: (в фильме всё равно многих секретов не выдадут).
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Rin сказал(а):
Олороджио сказал(а):
Please не надо пересказывать фильм Щербаковых. Думаю если б в фильме рассказали про другие фирмы макарон, ты бы написал бы и их.:D Альтернатива всегда найдётся и если сам не пробовал, то говорить не надо.:neznayu: (в фильме всё равно многих секретов не выдадут).
А с чего ты взял, что я пересказываю фильм Щебаковых? :) Я его даже не весь смотрел, и ничего полезного там вообще для себя не нашел. Про макароны вообще не помню, чтобы там рассказывали....
Далее. Почему ты решил, что я сам не пробовал? Пробовал и Мальтальяти, Сфоглио ди Каза, и немецкие (не помню названия). Ну и конечно наши Шебекинские.
Так вот, я уважаю любое мнение. И твое мнение уважаю. Лови с удовольствием на Шебекинские, если так нравится.
Мое личное мнение - Шебекинские полный и окончательный отстой. И дело не только в рецепте. Разваливаются они на крючке.... вот беда. Но допустим даже ты нашел рецепт варки, чтоб не разваливались. Ну не любит их рыба. Не ест. (все конечно в сравнении). А все потому, что Шебекинские из низких сортов пшенички. Паста Зара - та из твердых пород пшеницы. Это раз, плюс туда (в тесто на заводе) добавляют и яичко, и проч. чего надо. Рыба она не дура.
Самые лучшие - Паста Зара №18.
Для объективности, пусть читатели сайта проведут эксперимент. Не трудно ведь, приготовить Шебекинские. Так вот, пусть через 3 часа после готовности экспериментатор поробует их насадить на крючек... :p
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 665
Возраст
62
Откуда
-
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Ребята....давайте я вас помирю. Рыбе плевать, какой фирмы макароны. Главное это "кракозябра", которая из них получается. Именно на неё она и реагирует.:yes:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Rin сказал(а):
Готовить макароны-звёздочки - всего пять минут(естественно после того как вода закипит, засыпаем макароны и на малом огне помешиваем) главное не переварить, а то при забросе слетать будут.:)
P.S. Посмотри фильм Щербаковых "Растительные насадки", там есть про перловку, манку...(а то рассказывать долго) Ну а добавки в растительные насадки уже на свой выбор.:yes:

Если варить Пасту Зара, то 5 мин- это хана. Секунд 55-60.

С уважением, Сергей
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 825
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Насадка и наживки
Re: Фидер и наживка

Олороджио сказал(а):
Для объективности, пусть читатели сайта проведут эксперимент. Не трудно ведь, приготовить Шебекинские. Так вот, пусть через 3 часа после готовности экспериментатор поробует их насадить на крючек... :p

Ну, что ж, придётсся мне в эту субботу сделать эксперемент с макаронами(Шебекинские и Pasta Zara) на Москва-реке. О результатах напишу.:thumbupq:
Хотя на мой взгляд, если ловить просто на обычные звездочки(без добавлений активаторов и т.п.), то на ловле, качество макарон будет отличаться. А если макароны с каким-нибудь активатором клёва, то рыбе всё равно какие макароны ей дают.(ИМХО).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх