• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Народ, подсобите спасти прудик (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Народ, подсобите спасти прудик
Есть прудик (1 км. от МКАД) - ну карась, ну загажен пикникующими - так протянулась чья-то лапа ( в виде забора) якобы в рамках отвода участка 52 га. под строительство нового м/р - по данным местных экологов разрешительная документация еще не утверждена, но забор уже есть.
IMGP0343.JPG

IMGP0349.JPG

Очень не хочется получит вместо пруда - это:stop:
IMGP0346.JPG
Буду признателен за любые подсказки - какие нарушения нормативных документов имеют место в данном случае, какие есть варианты (официальные) осложнить жить застройщику и т.п.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Народ, подсобите спасти прудик
Здесь не рейдерский форум.
А по мне, так пусть лучше забор стоит, чем "ну загажен пикникующими"...
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Народ, подсобите спасти прудик
Йожык® сказал(а):
Здесь не рейдерский форум.
А по мне, так пусть лучше забор стоит, чем "ну загажен пикникующими"...

А уничтожение одного отдельно взятого водоема - это не рыболовная тема?

В процессе стройки пруд просто засыпят стройотходами, сегодня один, завтра другой - что останется ?
Я как то исхожу из того, что данный Форум обьединяет людей разных профессий и разного мировозрения и посильная взаимопомощь вещь вполне естественная, хоть может я и не прав.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Народ, подсобите спасти прудик
Как не жаль прудик, но к сожелению мегаполис сожрет все.
И к этому я давно привык. Я так считаю, что если вы выбрали место жительство-Москвы, то будте любезны мириться с пробками, выхлопом, муравейником из людей, расплавленным осфальтом и гибелью всяких прудиков.
Если не устраивает, то просим в Сургут, Воркута, Новый Уренгой, или на Кавказ. Там очень красиво. Может конечно сурово сказано, но все таки это больше похоже на реальность.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Народ, подсобите спасти прудик
Алексий сказал(а):
А уничтожение одного отдельно взятого водоема - это не рыболовная тема?

В процессе стройки пруд просто засыпят стройотходами, сегодня один, завтра другой - что останется ?
Я как то исхожу из того, что данный Форум обьединяет людей разных профессий и разного мировозрения и посильная взаимопомощь вещь вполне естественная, хоть может я и не прав.

Вы сами пишете, что у Вас непроверенные данные, а вред "неведомому захватчику" Вы собираетесь нанести реальный, и еще подбиваете на это других... Это называется провокация.
И, потом. Каким смыслом, Вы наделяете слово "спасти"?
Пока я вижу по фото, что поставленный забор - это уже реализованное спасение пруда от "пикникующих". А Вы от чего хотите спасти пруд? У Вас на руках есть план строительства, по которому этот пруд должен быть засыпан?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Народ, подсобите спасти прудик
Border сказал(а):
Как не жаль прудик, но к сожелению мегаполис сожрет все.
И к этому я давно привык. Я так считаю, что если вы выбрали место жительство-Москвы, то будте любезны мириться с пробками, выхлопом, муравейником из людей, расплавленным осфальтом и гибелью всяких прудиков.
Если не устраивает, то просим в Сургут, Воркута, Новый Уренгой, или на Кавказ. Там очень красиво. Может конечно сурово сказано, но все таки это больше похоже на реальность.

Зачем мегаполису обязательно сжирать пруд? Что, у нас в Москве прудов нет?
Мне кажется, если этот пруд ждет участь быть засыпанным, то его не стали бы огораживать и тратить на это деньги (прекрасно помню как в конце семидесятых на месте каскада прудов и карьеров строили микрорайон Фуниково на севере Москвы безо всяких огораживаний).
Сдается мне, что Алексий подбивает народ "спасти прудик" от его облагораживания.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Народ, подсобите спасти прудик
Йожык® сказал(а):
Сдается мне, что Алексий подбивает народ "спасти прудик" от его облагораживания.

Пруд является только незначительной частью огороженной территории порядка 15 Га ( не думаю что форумчанам интересны фото километров этого забора, их есть у меня) и не о каком облагораживании речь не идет. А речь идет о строительстве в перспективе м/р на 20 000 жителей между Химками и Долгопрудным ( генподрядчик " Пик Регион") без развития транспортной и прочей инфраструктуры (кто -нибудь из форумчан-автомобилистов пользуется Бусиновской развязкой и Лихачевским шоссе? Им большой привет)
1. Плана строительства, прошедшего все положенные экспертизы - нет, а появившися забор- есть.
2. Под спасением пруда подразумевается не включение оного в границы застройки, 100 метров там ничего не решают.
3. Я никого не на что не подбиваю и не провоцирую, а нуждаюсь в консультациях
в области нарушения Земельного, Лесного и Водного Кодексов при отводе земель под строительство, может кто-нибудь имел дело со схожими случаями.
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Народ, подсобите спасти прудик
Я полностью потдерживаю Алексея,жаль помочь ни чем не могу,и не надо всех собак на него вешать,человек рдеет за наше общее дело.И что получится если все маленькие прудики поисчезают?Наверное надо сходить в местную управу и выяснить все у них,но боюсь прудик обречен при начале строительства.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Народ, подсобите спасти прудик
Помочь мне кажется врядли чем получиться, к сожалению(( Если захотят застроить, то застроят.
У меня не далеко от дачи, по Варшавке не доезжая Серпухова был пруд возле дороги, песочный карьер, достаточно глубокий и окунь там бы и карась, так по верх него взяли и терминал постоили. :obidno:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Народ, подсобите спасти прудик
Леший-М сказал(а):
Наверное надо сходить в местную управу и выяснить все у них,но боюсь прудик обречен при начале строительства.

Увы, скорее всего так. Местная управа и большая часть населения охотно ведутся на обещания ( голословные) улучшить инфраструктуру - магазинов построим и т.д.
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
178
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Москва г.Одинцово
Народ, подсобите спасти прудик
Есть прудик (1 км. от МКАД) - ну карась, ну загажен пикникующими - так протянулась чья-то лапа ( в виде забора)

Всем привет! Алексий Жив ли ваш прудик ещё? У нас была та же история в Одинцово. Земля кому то понадобилась. Раньше было так как на фото 1
Два года назад еще было так http://www.*************/#lat=55.6599947&lon=37.2742188&z=17&l=1&m=a&v=2
А теперь остался один пруд и то благодаря тому что на территории воинской части. А где лужи видать около гаражей, теперь стоит завод по переработки ЖБИ.
 

Вложения

  • DSCN0844.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 82
    DSCN0844.jpg

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Народ, подсобите спасти прудик
А речь идет о строительстве в перспективе м/р на 20 000 жителей между Химками и Долгопрудным ( генподрядчик " Пик Регион")
1. Плана строительства, прошедшего все положенные экспертизы - нет, а появившися забор- есть
3. Я никого не на что не подбиваю и не провоцирую, а нуждаюсь в консультациях
в области нарушения Земельного, Лесного и Водного Кодексов при отводе земель под строительство, может кто-нибудь имел дело со схожими случаями.[/quote]

Алексей опасаюсь, что этот прудик уже не спасти. И ни какие консультации по Земельному, Лесному и Водному кодексам не помогут. Компания "Пик Регион" монополист строительства в Химкинском округе. Не думаю, что "Пик Регион" (читай губернатор Московской области и мэр города Химки) озаботятся судьбой этого прудика. Если на ген. плане строительства микрорайона этот прудик есть, то его облагородят и он будет жить и радовать глаз новоселов, а если нет то останутся воспоминания и фото.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Народ, подсобите спасти прудик
Ну если собрать митинг там большой, может, что и выгорит. У нас в отрадном на месте не большого парка лет десять назад хотели построить АЗС уроды. Положили блоки нагнали технику. На следующий деньс утра там было пол района с траспарантами "ИННАХ" и не стало там заправки =)
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Народ, подсобите спасти прудик
У нас в Москве реки под землю загоняют(р.синичка,р.серебрянка,р.чертановка,и тд,и тп)Взять пруды у всеми любимого платника "белая дача".Прудов нет,зато есть "икея" и "оби".Так что ,как не жалко,если пруд обречен - значит судьба у него такая:(
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Народ, подсобите спасти прудик
Да уж еслиб что-то в этом мире решали люди,а не правительство!...к сожалению ничего не поделать...Можно только надеяться,что строители будут оккуратными,как допустим в районе Автозаводской...Там тоже стройка и уже не один год у пруда,но пруд строй материалами не загрязнён...Так что можно надеяться на лучшее...А всвязи с кризисом я думаю стройку вообще не скоро начнут...а может и вовсе передумают...
 

Сейчас смотрят

Вверх