• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наро-Фоминск. (Просматривают: 2)

С нами с
26.06.2016
Сообщения
123
Репутация
678
Откуда
москва, ясенево
Наро-Фоминск.
Лет 15 назад К.Кузьмин посетил Нару в районе Горчухино-Атепцево.
Отчет-в Наре рыбы нет !
На самом деле в Наре рыбы полно. И разная. Есть рекордные для подмосковья щуки, голавли, карпы, лещи, язи, окуни и прочая рыбья живность.
Просто Нара-самая капризная река в московской области. И кто просек фишку на Наре-тот вполне может оставить в лузерах всех официальных спортсменов.
Без обид.

Что правда, то правда, долго искал ключик к наре, и как раз этот участок изучал года два, рыба есть и крупная, мой рекорд по окуню именно на наре, 810гр. пока не побит не иванькой ни окой!
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Наро-Фоминск.
Да, в Наре рыбка есть пока, рекорд брата окунь 1700 гр., рекорд друга карпик 8 кг, мой по щуке 5,5 кг.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Наро-Фоминск.
По карпу Нара вообще -хедлайнер.
Ходили слухи что ловили даже за 15 кг.
Лещи тоже за 3 кг не редкость. Скоро плотину там обновят- по слухам к 2019 году, сразу после сдачи 1й очереди ЖК,,Воскресенский,, что на берегу Нары.
Главное чтобы можно было к берегам подойти...
Может кто видел ген план города по реке Наре? Очень интересно.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
34
Репутация
162
Возраст
50
Откуда
Балабаново
Наро-Фоминск.
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,где на Наре можно с микроджигом зимой полазить.Желательно,что-бы и машину не далеко можно было поставить.Очень хочется,а до Москва реки ехать далеко.Спасибо.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
34
Репутация
162
Возраст
50
Откуда
Балабаново
Наро-Фоминск.
Был сегодня в районе моста Киевского.Далеко не ходил.Народу было многовато,и спинингисты и поплавочники.Вешаю нано миноу от креза фиша 4 см.с офсетником,на первом забросе три ударчика,потом еще,ну думаю наверное окушок долбит,а засечься не может.Меняю на ангри спин дюймовый и крючок открытый,на первом забросе удар и что-то повисло не большое,вытаскиваю,а это ерш пузатый за бороду забагрился,ура первая рыба на спин в этом году.Потом еще были тычки на этом месте,я думаю это были его собратья,и все.У одного парня поспрашивал как дела, сказал,что двух щучек не больших поймал и одна сошла,ловил он тоже на микроджиг.Один при мне двух поймал на воблер,остальные не знаю,не видел.Сначало солнце светило,было повеселее,потом скрылось,похолодало,и колечки на моей соарке начали подмерзать и я свалил домой.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Наро-Фоминск.
Там клюет на мотыля плотва и уклейка. Редкие голавлики. Окунь замолчал, хотя по идее март- его месяц. Щука молчит. А в 2017 как раз было типа жора- февраль и март.
Год на год не приходится. Зима началась после Нового года.
Но есть верная народная примета- запомните и скажите всем своим знакомым- Снег Растает по-любому , за Неделю до Пасхи .
Ибо Пасха по снегу никогда не бывает.
Проверим?
 
С нами с
24.12.2017
Сообщения
2
Репутация
39
Возраст
37
Откуда
Москва, ЮЗАО
Наро-Фоминск.
В субботу еду в Наро-Фоминск.думаю на плотину.кто подскажет, интересующие вопросы? Вода открытая, брать спин или бур и зимние удочки? Также рад буду тем кто составит компанию. Еду от платформы очаково на электричке около 4 часов утра. Возвращаюсь в районе 14 часов дня.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Наро-Фоминск.
В субботу еду в Наро-Фоминск.думаю на плотину.кто подскажет, интересующие вопросы? Вода открытая, брать спин или бур и зимние удочки? Также рад буду тем кто составит компанию. Еду от платформы очаково на электричке около 4 часов утра. Возвращаюсь в районе 14 часов дня.
Пока все во льду, до очистных. Ниже открыто с небольшими закрайками.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 967
Репутация
22 288
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Наро-Фоминск.
С нами с
26.06.2016
Сообщения
123
Репутация
678
Откуда
москва, ясенево
Наро-Фоминск.
А ниже ,после М3 к Атепцево не в курсе как ?
Недели 3 назад проезжал там, вода была вроде

Открыто всё, есть кое где закраины небольшие, за ночь затягивает если мороз, а к обеду всё размывает...
 
С нами с
26.05.2011
Сообщения
53
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск.
Подскажите, где на Наре с удочкой посидеть на поплавок?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Наро-Фоминск.
Подскажите, где на Наре с удочкой посидеть на поплавок?
Если честно, то везде. ))))
Места натоптанные видны хорошо. Там и пробуйте.
Попробуйте на большой плотине, для начала, там рыба всегда толкется. впрочем как и народ:)
 
С нами с
26.05.2011
Сообщения
53
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск.
Если честно, то везде. ))))
Места натоптанные видны хорошо. Там и пробуйте.
Попробуйте на большой плотине, для начала, там рыба всегда толкется. впрочем как и народ:)

Спасибо. А что с весенним запретом? С одной удочкой везде можно ловить?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Наро-Фоминск.
С нами с
21.04.2016
Сообщения
154
Репутация
133
Откуда
Москва
Наро-Фоминск.
,, Терраформация,, то есть- изменение поверхности Земли в Наре идет полным ходом.
Грандиозная стройка ТРЦ на берегу Нары впечатляет.
Имел беседу с авторитетным челом по поводу перспектив несчастной плотины.
Параллельно с завершением работ по ТРЦ и жилого комплекса ,, Воскресенский,, в планах полная реконструкция ПЛОТИНЫ !
За образец будет взята ,, обычная,, переливная конструкция- как в Литвиново. С аварийным шлюзом-водосбросом.
Так что скоро будет интересно посмотреть на это священнодейство.
К стати- по Новой Плотине будет идти пешеходная дорога в ПКиО Воровского !
Подготовка к этому уже началась со стороны парка.
 

Сейчас смотрят

Вверх