• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нападение королевской макрели (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Нападение королевской макрели
У нас пошли вахоо (королевская макрель), изголодавшиеся, агрессивные. У местных рыбаков есть знак, где пролетает летучая рыбка, значит там кормится вахоо. А тут бедная рыбка с перепугу вылетела на берег , пролетела мимо терассы. Спаслась от вахоо, но не увернулась от чайки......:(
 

Вложения

  • P1010013.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 332
    P1010013.JPG
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Нападение королевской макрели
как же у вас интересно!
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Нападение королевской макрели
Да, только успеваем увертываться. Сначала, когда муж увидел пролетавших рыбок, не поверила,потом привыкли. Только мыть терассу приходиться чаще.:D
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Нападение королевской макрели
Да, только успеваем увертываться. Сначала, когда муж увидел пролетавших рыбок, не поверила,потом привыкли. Только мыть терассу приходиться чаще.:D
А крупные экземплярчики пролетают?
И сориентируйте пожалуйста, когда этот сезон начинается.
Интересно самому так рыбку половить.
А то по телевизору видел как рыба в лодки заскакивает, а хочется лично:pardon:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Нападение королевской макрели
Не обязательно так далеко ехать. У меня в лодку пара краснопёрок влетела ( в прямом смысле), смываясь от щуки.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Нападение королевской макрели
Не обязательно так далеко ехать. У меня в лодку пара краснопёрок влетела ( в прямом смысле), смываясь от щуки.

...Это что, вот у меня в лодку две щуки влетело, смываясь от красноперок!....
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Нападение королевской макрели
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Нападение королевской макрели
А крупные экземплярчики пролетают?
И сориентируйте пожалуйста, когда этот сезон начинается.
Интересно самому так рыбку половить.
А то по телевизору видел как рыба в лодки заскакивает, а хочется лично:pardon:
Надо начинать разрабатывать снаряжение для ловли таких рыбок:hmm: Есть ли какие-либо НИИ по оснастке или мы будем озадачивать Нормарк? Сезон идет во всю вот как раз с сегодняшнего дня и до июня месяца. Правда пока более 30 см не пролетало. :eek:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Нападение королевской макрели
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Нападение королевской макрели
Надо катер менять на более крупный, что если марлины начнут влетать:eek: Тааааак еще и бронировать

...Да, я думал титановые пластины на борт повесить, но при прямом попадании марлина в борт под углом в 90 градусов возможен очень сильный аккустический удар, который плохо скажется на поголовье малька минтая обитающего в данной акватории, а этого я допустить ну никак не могу:neet:....
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Нападение королевской макрели
Будем увертываться:obidno:, нет, минтая погубить нельзя. А что,как сказывается акустические удары на гомо сапиенс, статистика есть? Может начинать эвакуацию населения острова ?:eek:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Нападение королевской макрели
Будем увертываться:obidno:, нет, минтая погубить нельзя. А что,как сказывается акустические удары на гомо сапиенс, статистика есть? Может начинать эвакуацию населения острова ?:eek:

...Нет, статистики нет, но эвакуация, мне думается, необходима только при одновременном попадании на крейсерской скорости в борт двух и более марлинов, весом от 4-5 тонн, но сведения о таких случаях крайне скудны, ввиду весьма малого количества оставшихся в живых участников столкновения, как со стороны гомосапиенс, так и марлинов:yes:...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Нападение королевской макрели
Нафига эвакуация. У нас "Петр Великий " есть. :dubina:
И вообще , я в ПВО служил. Понял эту хитрость.
Посбиваем буржуйские еропланы , маскирующиеся под марлинов !!! :aggressive:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Нападение королевской макрели
Надо катер менять на более крупный, что если марлины начнут влетать:eek: Тааааак еще и бронировать

Что-то "Аврора" на Неве застоялась?:) Вот бы с арендой договориться и айда в Атлантику за летающими Марлинами :yes: Из снастей: сачок для бабочек однозначно не сгодиться:thumbdown:,а вот пару сеток от гамака примастырить и дело думаю заладится,только вот по пути холостым случайно не стрельнуть,а то опять где-нибудь революция начнётся:D С уважением! Верю всему сегодня написанному:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх