• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налог на лодку (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Налог на лодку
День добрый, коллеги.
Пришёл мне вчера из налоговой г. Мытищи квиток на уплату пошлины за мой Фрегат 320 в кол-ве четыреста с чем-то рублей.
Вопрос вот в чём. Лодка и мотор зарегистрированны в Москве, ТО прохожу в Солнечногорске. Причём здесь Мытищи?:eek:
Данный Фрегат у меня уже три года, но такая бумажка приходит впервые! Ещё являюсь обладателем лодки Обь-3 уже лет 12-ть, но про Обь ничего не сказано. :neznayu: Может развод какой? :hmm:
Кто имел счастье общаться с налоговыми органами по данному вопросу, проконсультируйте, пожалуйста.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
169
Репутация
60
Откуда
Великий Новгород
Налог на лодку
Привет!
За лодку налог впервые вижу....за мотор приходит регулярно.
Может от продажи?Не продавал ничего?
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Налог на лодку
Привет!
За лодку налог впервые вижу....за мотор приходит регулярно.
Может от продажи?Не продавал ничего?
Нет, ничего не продавал. В бумажке, примерно, так написано:
за лодку Фрегат, правда, почему-то 300.:angry:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
38
Репутация
1
Откуда
Пермь, Пермский
Налог на лодку

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 078
Репутация
2 430
Возраст
60
Откуда
Москва
Налог на лодку
Уведомление об уплате налога должно приходить из налоговой инспекции, в которой налогоплательщик стоит на учете. Моей жене из Мытищ регулярно приходят какие-то уведомления и "квитанции" на несуществующие авто с госномером А0000АА. Жена прописана в Хотькове. Соответственно, налоговая в Сергиевом Посаде.
Зы: Налог платится не на мотор, а на транспортное средство ( в данном случае моторное маломерное судно).
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Налог на лодку
Уведомление об уплате налога должно приходить из налоговой инспекции, в которой налогоплательщик стоит на учете. Моей жене из Мытищ регулярно приходят какие-то уведомления и "квитанции" на несуществующие авто с госномером А0000АА. Жена прописана в Хотькове. Соответственно, налоговая в Сергиевом Посаде.
Зы: Налог платится не на мотор, а на транспортное средство ( в данном случае моторное маломерное судно).
Неправда ваша батенька! Буквально недели две назад ходил с подобным вопросом и в ГИМС и в налоговую.Пришло уведомление на обе мои лодки( Воронеж, Прогресс) в судовых числится один и тот-же мотор, Тоха25. Просили по 350р с обоих лодок.Налог начисляется на лошади,а не на лодки,просто откуда-то всплыл Вихрь25 который я уже года четыре как продал. В ГИМсе все разъяснили, в налоговой извинились и квитанцию выписали на один мотор.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Налог на лодку
Неправда ваша батенька!

Облагают налогом все же лодки, а вот деньги считают с лошадей:)
Наименование объекта налогообложения:
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 078
Репутация
2 430
Возраст
60
Откуда
Москва
Налог на лодку
Совершенно верно. Не существует такого налога "На моторы". Существует налог на транспортные средства. А исчисляется он исходя из мощности двигателя. Так что налог выписан не на "мотор", а на две лодки (с мотором мощностью 25 лошадей.)

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Неправда ваша батенька!

Году эдак в 1987-м на 2 курсе юрфака МГУ один мой сокурсник сказал как-то заведующей кафедрой: "Я готов с Вами спорить". На что получил ответ: "Молодой человек, мы с Вами пока в слишком разных весовых категориях".:D

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Налог на лодку
Все правильно, налог пришел на лодку "Прогресс", а заплатил за 25 японских лошадей. Спорить и не собирался, тем более юрфак, МГУ!
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Налог на лодку
позвони в ту налоговую и скажи подобного имущества не имею...
Звонить не надо, если такого в точности имущества нет, то квитанцию в сортир.
К тому же Присылать могут только из из налоговой в которой стоишь на учёте
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Налог на лодку
"Правительство России рассматривает возможность отмены транспортного налога. Причем уже в 2011 году. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов.

А вместо налога российские власти планируют ввести дополнительные акцизы на топливо. «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», - добавил Сергей Иванов."

То есть получается-налога не будет,а акцизно вобьют в стоимость бензина?Следовательно дорожает транспорт итд.Спрашивается ,а с отменой налога не выйдет-хотели как лучше.....
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Налог на лодку
"Правительство России рассматривает возможность отмены транспортного налога. Причем уже в 2011 году. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов.

А вместо налога российские власти планируют ввести дополнительные акцизы на топливо. «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», - добавил Сергей Иванов."

То есть получается-налога не будет,а акцизно вобьют в стоимость бензина?Следовательно дорожает транспорт итд.Спрашивается ,а с отменой налога не выйдет-хотели как лучше.....
Та правильно сделают, если налог отменят. Морока одна с ним. А бензин дорожать будет вне всякой зависимости от того, упразднят этот налог или нет. Так пусть хоть упразднят налог!
 
С нами с
18.08.2008
Сообщения
390
Репутация
538
Откуда
Куркино.Москва
Налог на лодку
Неправда ваша батенька! Буквально недели две назад ходил с подобным вопросом и в ГИМС и в налоговую.Пришло уведомление на обе мои лодки( Воронеж, Прогресс) в судовых числится один и тот-же мотор, Тоха25. Просили по 350р с обоих лодок.Налог начисляется на лошади,а не на лодки,просто откуда-то всплыл Вихрь25 который я уже года четыре как продал. В ГИМсе все разъяснили, в налоговой извинились и квитанцию выписали на один мотор.

А у меня на старенький "САЛЮТ-Э" в 2 коневых силы пришел налог в 100 полновесных российских рублев! Т.е. по 50 р. за силу... Как на хороший джип ! В чем засада,мужики? Наши лошадки посильнее японских будут?!!
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Налог на лодку
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
- до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 50

- свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 100
это по МСК
 

Сейчас смотрят

Вверх