• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Панда лучше чем Софирн? И чем?
Это,кому,для чего.если просто на потолок повесить.то и боруит за глаза. А если, кто с фонарем ходит.и долго..п.с.например после часа ходьбы у вас ,в глазах ,от контура рябить начнет..тут рассеивающий бьет всех. Я,вот раз,не тот фонарь взял.так после двух часов,чуть крыша не поехала.от дерганья пятна впереди себя. А идти пришлось 2ч40мин. Так,что кому чего,и для чего. Тут споры неуместны. И режимов в софирне..кошкин бздех..налобнику нужен рассеивающий свет,макс число режимов,стабилка....все дальнобои налобные- в топку!!! Так думаю. П.с.отдельной темой фонари для чс и спелеологов..там дальнобой на башке нужен( и у них,не один фонарь с собой,как не крути.люди понимающие знают,универсальносьи не бывает.один вдаль,другой вокруг( это как минимум иметь у себя... Но,это..уже другая история..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Налобный фонарь
Это,кому,для чего.если просто на потолок повесить.то и боруит за глаза. А если, кто с фонарем ходит.и долго..п.с.например после часа ходьбы у вас ,в глазах ,от контура рябить начнет..тут рассеивающий бьет всех. Я,вот раз,не тот фонарь взял.так после двух часов,чуть крыша не поехала.от дерганья пятна впереди себя. А идти пришлось 2ч40мин. Так,что кому чего,и для чего. Тут споры неуместны. И режимов в софирне..кошкин бздех..налобнику нужен рассеивающий свет,макс число режимов,стабилка....все дальнобои налобные- в топку!!! Так думаю. П.с.отдельной темой фонари для чс и спелеологов..там дальнобой на башке нужен( и у них,не один фонарь с собой,как не крути.люди понимающие знают,универсальносьи не бывает.один вдаль,другой вокруг( это как минимум иметь у себя... Но,это..уже другая история..
Я согласен, что каждому свое, просто хотел узнать мнение со стороны, может я что то не понимаю)). Рассеялки в Софирне не хватает - факт. Но для меня не сильно критично. Дальнобойность и яркость мне нужна. По режимам мне наоборот нравится, что их мало и нет всяких стробов и сос-ов: 3 основных по кругу и турбо вынесен в отдельный режим включения. По режимам у меня замечание только, что слабый я б еще послабее сделал, но это мелочи. Насчет ряби от контура - ничего подобного не замечал, переход от света к тени не резкий все же. По моим хотелкам, так Панда ничем не лучше, кроме рассеялки там нет плюсов, на мой взгляд, и по цене Панда проигрывает
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Есть тир на Sofirn SP40 ,мне рассеивание на фиг не надо, а яркость и дальнобойность нужна, режимов по кругу 3-х мне достаточно и ещё есть двойное нажатие турбо режим, супер яркий, всё заливает вокруг. Мне очень нравится этот фонарик. В быту и хозяйстве незаменим, всегда и везде использую.

Opera Снимок_2020-12-22_133606_www.youtube.com.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Ребят,яж не настаиваю.каждому свое.и кто кому проигрывает,чисто субьективное мнение! Кто и как его( фонарь ) пользует.Тому и флаг в руки.Боруитов многими и многими тысячями,продаются.и,тоже,хвалят.Ну,хватает для своих целей,значит хватает.п.с.мне когдато и кузбас(шахтерский)хватало:) и х.з.без названия.чинайского налобника,со 20-25 светодиодами( точно уже и не скажу) чинайского со пластиковым,затертым " стеклом" и я знаю,что такие девайсы,до сих в ходу!:):)
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Так это Сам по себе тему оживляет и масло льёт, всё уже обсуждено и выбор все сделали и пользуются тем, чем им нужно и что у них есть.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Есть тир на Sofirn SP40 ,мне рассеивание на фиг не надо, а яркость и дальнобойность нужна, режимов по кругу 3-х мне достаточно и ещё есть двойное нажатие турбо режим, супер яркий, всё заливает вокруг. Мне очень нравится этот фонарик. В быту и хозяйстве незаменим, всегда и везде использую.

Посмотреть вложение 8587985
Ну,трбо - эта фишка у всех есть!( нормальных фонарей) маячек,вещь прикольная( у кого она есть) можно оставить на точке,и спокойно прийти назад.очень слабый режим. Очень удобен покопаться в рюкзаке,не привлекая внимания лесных жителей.чуть сильнее и вот ты идешь по тропе.по дальнобою,тирка бьет на 60-70м куда еще сильне для ночи. Всю поляну нсвещает и без пятна.на рыбалке,аыбор любого режима из подкаста.настроил и кайфуй сам и не гноби других. А для дальнего у меня предатор есть.с ним нах,ни один налобник не сравнится..это уж точно! Каждому по его принадлежностям
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Так это Сам по себе тему оживляет и масло льёт, всё уже обсуждено и выбор все сделали и пользуются тем, чем им нужно и что у них есть.
А иначе закисните совсем )))
Чё то Паралона никтоо на кол не хочет посадить,хотя он за Софирны так топит,что искры летят)))
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Налобный фонарь
ну Яркий Луч неплохие фонари делает
и весной на смену Панде,говорят неплохой еще налобник выпустят
а по поводу множества режимов.
ну это кому как
мне например не нужны
взял я тут кемпинговый фонарь на Андурилле
та там сам черт ногу сломит в этих режимах.и не запомнишь
а фанатам фонарей наверняка наоборот кайфово
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Налобный фонарь
С нами с
13.07.2016
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
Киров
Налобный фонарь
Только в отличии от Буруита у Панды есть стабилизация по току и настоящая влагозащита. А форм фактор действительно похож :yes:
Не думаю, что ты нырять с ним собрался )), не вижу смысла переплачивать
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Не думаю, что ты нырять с ним собрался )), не вижу смысла переплачивать
Нравится в таком виде, ради бога пользуйтесь и радуйтесь, спросили почему такая разница между пандой и софирном, я ответил, а дальше выбор у каждого свой.
Так небольшой пример из личной практики, у меня телефон с защитой по IP68, попали на лодке в сильный ливень, промокли до трусов, моему телефону ничего не сделалось, а у товарища самсунг А серии приказал долго жить, хотя он с ним тоже нырять не собирался :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Налобный фонарь
попали на лодке в сильный ливень,
Это был наверно единственный раз за всю жизнь когда поехали на рыбалку и не взяли ни спинов ни коробок со снястями куда можно положить телефон...ни пакета целофанового)
 

Сейчас смотрят

Вверх