• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 989
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Я посмотрел его свет, для ближнего он хорош, но по дальнему у него беда. Мне это не подходит. Часто фидером ловлю ночью и нужно укладывать при забросе точно возле маркера, поэтому для моих целей не подходит.
А вот тут Вы батенька мягко говоря лукавите, если забрасывать сидя, то дальше 50 метров вряд ли получится, а на это расстояние Panda 3 работает своим дальним прекрасно, а если бросать стоя, то удержать фокус налобником на этих дистанциях это нужно ооочень постараться, да и задача налобника другая, светить именно рядом, для дальнего есть другой форм фактор, который просто крепится на стойку и фиксирует луч в определенном месте.
Я могу еще понять жерличников которым нужно проверять много точек вдали там да, дальний свет желателен в форм факторе налобника, но и зимой на снегу видно совсем по другому чем на жидкой воде.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 963
Репутация
6 054
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Налобный фонарь
А вот тут Вы батенька мягко говоря лукавите, если забрасывать сидя, то дальше 50 метров вряд ли получится, а на это расстояние Panda 3 работает своим дальним прекрасно, а если бросать стоя, то удержать фокус налобником на этих дистанциях это нужно ооочень постараться, да и задача налобника другая, светить именно рядом, для дальнего есть другой форм фактор, который просто крепится на стойку и фиксирует луч в определенном месте.
Я могу еще понять жерличников которым нужно проверять много точек вдали там да, дальний свет желателен в форм факторе налобника, но и зимой на снегу видно совсем по другому чем на жидкой воде.
Как раз я жерличник. И сейчас в поисках ручного довольно дальнобойного фонаря. В пару к налобнику . Налобник ,даже если с очень дальним светом ,не для поиска. Призодится крутить головой. А вот в паре с поисковиком или как правильно назвать? Нормально будет.
Вот только тем здесь нет про ручные с реальными пользователями зимними ночниками жерличниками . А на фонаревке другой контингент.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
А вот тут Вы батенька мягко говоря лукавите, если забрасывать сидя, то дальше 50 метров вряд ли получится, а на это расстояние Panda 3 работает своим дальним прекрасно, а если бросать стоя, то удержать фокус налобником на этих дистанциях это нужно ооочень постараться, да и задача налобника другая, светить именно рядом, для дальнего есть другой форм фактор, который просто крепится на стойку и фиксирует луч в определенном месте.
Я могу еще понять жерличников которым нужно проверять много точек вдали там да, дальний свет желателен в форм факторе налобника, но и зимой на снегу видно совсем по другому чем на жидкой воде.
Ничего я не лукавлю, если вы не можете дальше 50 метров бросить, то это не значит что другие тоже не могут :D :D :D За плечами достаточная проф. практика карповой ловли (соревнования, турниры и т.д)
Я прекрасно справлялся с этой задачей даже с более неудобным фонарем Fenix HP25. С отдельной стойкой и ручным фонарем конечно проще, но я, да и многие мои друзья используют только налобные фонари для этих целей, чтобы не тратить время на включение и выключение фонаря на стойке. Один фонарь на голове, другой светит на квивер и ещё один на стойке??? Никто так сильно не усложняет. Ну в любительской рыбалке может кто-то так и поступает.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
Как раз я жерличник. И сейчас в поисках ручного довольно дальнобойного фонаря. В пару к налобнику . Налобник ,даже если с очень дальним светом ,не для поиска. Призодится крутить головой. А вот в паре с поисковиком или как правильно назвать? Нормально будет.
Вот только тем здесь нет про ручные с реальными пользователями зимними ночниками жерличниками . А на фонаревке другой контингент.
Для ваших целей могу порекомендовать вот такой фонарь, мой друг рассматривал его к покупке, но выбрал подороже и ещё мощней.
Fenix TK09
Он достаточно мощный и не очень большой, цена тоже не очень кусачая. Лупит далеко и луч ровный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
681
Откуда
Регион 102
Налобный фонарь
Как раз я жерличник. И сейчас в поисках ручного довольно дальнобойного фонаря. В пару к налобнику . Налобник ,даже если с очень дальним светом ,не для поиска. Призодится крутить головой. А вот в паре с поисковиком или как правильно назвать? Нормально будет.
Вот только тем здесь нет про ручные с реальными пользователями зимними ночниками жерличниками . А на фонаревке другой контингент.
Я жерличник. И по темну расставляюсь . В общем часа по два приходится в темноте с утра работать. До крайних жерлиц бывает метров по 300. Тоже раньше думал о дальнобойном фонаре, но пошел в итоге другим путем. Не люблю чтобы руки были заняты, да и потерять ручной фонарик в снегу на рыбалке проще простого. Остановился на Скилханте 03. Он не дальнобойный, конечно но световой поток у него все же достаточен на 4 режиме, чтобы светоотражающий оранжевый флажок стал хорошо виден, по крайней мере метров до 50-70 наверное. Плюс флажки у меня большие 10*20 см. , вырезал сам. Плюс я еще прицепил на флажки сигнализаторы поклевки, которые загораются таким светодиодным светлячком, когда флажок срабатывает. Светятся сами + еще и флажок подсвечивают. Такую сработку и без фонарика видно в темноте. В теме про жерлицы выкладывал фото своих жерлиц. В общем необходимость в дальнобойнике у меня отпала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
681
Откуда
Регион 102
Налобный фонарь
А чем тот же Convoy H1 не подошел, он полторы штуки всего стоит, а по ТТХ вроде бы одно и то же?
А его тогда еще не было. А после как купил вроде уже и не надо другого. Все устраивает.
Сравнение со скилом. На Фонаревке мягко говоря особых восторгов по его поводу чет не высказывают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
Иметь на голове прожектор? Как то себе слабо это представляю. Цель налобника несколько иная. Забрасывать что либо, снасть метров на пятьдесят или более с налобником и тем более ещё и маркёр им подсвечивать, это вообще супер виртуозность), сам занимаюсь карпфишингизмом))), не спортсмен, но за сотню кидаю, и чтобы при этом сфокусировать налобником свет в точку заброса, нет не могу, да и зачем, есть другие способы ориентироваться. Для жерлиц, ночью или по утру с дальнобоем на голове тоже не кайф, засветка происходит часто. Использую ручник дальнобойный для дальних жерлиц, налобник на малом , максимум среднем режиме на голове включён, на долго хватает да и не нужен яркий режим на голове ночью вообще.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
[QUOTE="borysych, post: 12512574, member: Остановился на Скилханте 03. Он не дальнобойный, конечно но световой поток у него все же достаточен на 4 режиме, чтобы светоотражающий оранжевый флажок стал хорошо виден, по крайней мере метров до 50-70 наверное. Плюс флажки у меня большие 10*20 см. , вырезал сам. Плюс я еще прицепил на флажки сигнализаторы поклевки, которые загораются таким светодиодным светлячком, когда флажок срабатывает. Светятся сами + еще и флажок подсвечивают. Такую сработку и без фонарика видно в темноте. В теме про жерлицы выкладывал фото своих жерлиц. В общем необходимость в дальнобойнике у меня отпала.
[/QUOTE]
Вот этот метод Очень даже гуд. Позволю себе его у вас украсть))) , в смысле дооборудования снастей,
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
А его тогда еще не было. А после как купил вроде уже и не надо другого. Все устраивает.
Сравнение со скилом. На Фонаревке мягко говоря особых восторгов по его поводу чет не высказывают.
Конвой хорош как конструктор, для многих он как база для совершенствования, и купить его можно по заказу с разной внутренн
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 989
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Ничего я не лукавлю, если вы не можете дальше 50 метров бросить, то это не значит что другие тоже не могут :D :D :D За плечами достаточная проф. практика карповой ловли (соревнования, турниры и т.д)
Я прекрасно справлялся с этой задачей даже с более неудобным фонарем Fenix HP25. С отдельной стойкой и ручным фонарем конечно проще, но я, да и многие мои друзья используют только налобные фонари для этих целей, чтобы не тратить время на включение и выключение фонаря на стойке. Один фонарь на голове, другой светит на квивер и ещё один на стойке??? Никто так сильно не усложняет. Ну в любительской рыбалке может кто-то так и поступает.
Ну не спорю есть отдельные личности как например Лавриненко, бросающий сидя на 160 метров, но это никак не фидерная ловля, а карпфишинг чистой воды. Да и нет нужды в фонаре на забросе, ориентир как направление так видно, а дистанция заклипсована, поэтому маленький фонарь на стойке для подсветки квивертипа, и налобник для вываживания и насадки. А Boruit у меня был, который с ИК датчиком включения, не понравился холодный свет, а приятель от него в восторге, очень ему нравится включение жестом.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Налобный фонарь
А его тогда еще не было. А после как купил вроде уже и не надо другого. Все устраивает.
Сравнение со скилом. На Фонаревке мягко говоря особых восторгов по его поводу чет не высказывают.
А я заказал тем не менее. Так то у меня Бурит налобный лежит (подарили), но неудобно - дальнобойный, вблизи засвечивает все, регулировок яркости нет, только режимы разные (1 светодиод, 2 светодиода или все 3). Да еще тяжелый, 2 элемента 18650 на затылке. Но правда и цена ему 600 руб.
Вообще, давно уже юзаю конвой с8, брал в подарки конвой s2+, L6. Себе недавно взял M3, но толком еще не затестил - жду аккумуляторы. Поэтому и решил Н1 взять, тем более цена гуманная.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Я прекрасно справлялся с этой задачей даже с более неудобным фонарем Fenix HP25.
А с 3 пандой- беда?! Да ладно :D
Никто не оспаривает Ваш выбор, после 25ого феникса ( 4ХАА и 180лм в максимуме, еслиф чо))) многие фонарики на литии зайдут как по маслу! Просто не стоило так категорично противопоставлять борут другим, часто более продвинутым, фонарям.
И ещё раз спрошу- чем конкретно (ну, кроме того, что нонейм шёл в комплекте) обусловлен выбор формфактора 21700 если 5 лет прекрасно хватало 4ХАА ?
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
А с 3 пандой- беда?! Да ладно :D
Никто не оспаривает Ваш выбор, после 25ого феникса ( 4ХАА и 180лм в максимуме, еслиф чо))) многие фонарики на литии зайдут как по маслу! Просто не стоило так категорично противопоставлять борут другим, часто более продвинутым, фонарям.
И ещё раз спрошу- чем конкретно (ну, кроме того, что нонейм шёл в комплекте) обусловлен выбор формфактора 21700 если 5 лет прекрасно хватало 4ХАА ?
Вы что-то путаете по поводу модели Fenix HP25, дальний свет у него очень приличный, по заявленным характеристикам дальность луча на официальном сайте равна 153 метра и мощность 360 люменов. Как к фонарю к нему нет никаких претензий у меня, но вот неудобство ношения на голове это уже отдельная тема, я даже рад что он у меня замкнул, даже ремонтировать не хочется :D :D :D
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Вы что-то путаете по поводу модели Fenix HP25, дальний свет у него очень приличный, по заявленным характеристикам дальность луча на официальном сайте равна 153 метра и мощность 360 люменов.
Нет. Это Вы путаете и уже не первый раз :pardon: 360 это оба режима в турбо, дальний же, соответственно 360:2=180 и это именно турбо, мах-90.
Если что, то этот фонарь у меня был и свет его я знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх