• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налимьи места в Ленинградской области ? (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Налимьи места в Ленинградской области ?
Я ловил в прошлом году в ноябре около Ладожского моста через Неву, там где старые бетонные причалы. Поймал пару налимчиков за 3 часа. Ловил примерно с 22 часов

Миша, зацепов много было? Какой вес грузика?
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
32
Откуда
Ленинградская область, Кировский район
Налимьи места в Ленинградской области ?
Миша, зацепов много было? Какой вес грузика?

Зацепов не было, но вполне там погут быть. Ловил рядом с причалом, вес - груз 3 и 4 унции.
Идешь почти до самого конца причала и кидаешь метра на 2-3 от причала.Дальше кинешь там быстряк груз сносит да и не поймаешь ничего.Там с причала сразу глубина приличная.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Налимьи места в Ленинградской области ?
Зацепов не было, но вполне там погут быть. Ловил рядом с причалом, вес - груз 3 и 4 унции.
Идешь почти до самого конца причала и кидаешь метра на 2-3 от причала.Дальше кинешь там быстряк груз сносит да и не поймаешь ничего.Там с причала сразу глубина приличная.

А фоток этих монстров случаем нет?
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
32
Откуда
Ленинградская область, Кировский район
Налимьи места в Ленинградской области ?
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Налимьи места в Ленинградской области ?
С нами с
01.12.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
32
Откуда
Ленинградская область, Кировский район
Налимьи места в Ленинградской области ?
Возвращайся, тебе уже 24! :D

Да вот так выходит 5 лет учишься в универе а потом еще и в армию:(Осталось всего 5 дней:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Кто нибудь ловил налима на куриную печень?
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Налимьи места в Ленинградской области ?
Это на собственном опыте...?!

Да, на собственном опыте. Сам несколько лет назад про этот способ узнал. Количество поклёвок увеличилось, но мне всё равно попадается мелкий налим.
Покупаю мелкого почти живого карпика на улице около универсама с лодков с рыбой. Нарезаю вертикально узкие полоски (от спины к брюшку). Насаживаю на крючок. Стал пользаваться карпом потому что, очень крепко держится на крючке и очень долго у него не смывается запах с кровью.
Хочу добавить: не покупайте живого карпа в крупных сетевых магазинах (лента, ок, и тптд.) у них карпы очень сильно пахнут комбикормом. В позатом году я себе так рыбалку почти испортил.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Налимьи места в Ленинградской области ?
Да, на собственном опыте. Сам несколько лет назад про этот способ узнал. Количество поклёвок увеличилось, но мне всё равно попадается мелкий налим.
Покупаю мелкого почти живого карпика на улице около универсама с лодков с рыбой. Нарезаю вертикально узкие полоски (от спины к брюшку). Насаживаю на крючок. Стал пользаваться карпом потому что, очень крепко держится на крючке и очень долго у него не смывается запах с кровью.
Хочу добавить: не покупайте живого карпа в крупных сетевых магазинах (лента, ок, и тптд.) у них карпы очень сильно пахнут комбикормом. В позатом году я себе так рыбалку почти испортил.

Спасибо, познавательно! :thumbtwoup:
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Налимьи места в Ленинградской области ?
Мой первый в жизни налим , взал на донку на живца. Дело происходит в Карелии на озере Матриярви глубина 14 метров. в первых числах мая.
 

Вложения

  • H4AZwwH-ZEU.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 91
    H4AZwwH-ZEU.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Налимьи места в Ленинградской области ?
  • Cпасибо
Реакции: Acox
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Налимьи места в Ленинградской области ?
Ну как, пошел налим'чиг на Неве? Никто не лавливал уже? На выходных хочу попытать счастья, вот думаю покупать живца-карася или лучше много червя и нарезку?

Хочу у Пролетарской, где речной вокзал посидеть (пока без машины, чтоб удобней добираться). Есть ли там возможность с берега ловить, чтоб не через ограду набережной? Давно там не был, не помню уж берег...
 

Сейчас смотрят

Вверх