• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налим в яузе (Просматривает: 1)

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Налим в яузе
Налим уже года 3 не попадался на Яузе. И что писать? Если его пока не ловят.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Налим в яузе
Налим уже года 3 не попадался на Яузе. И что писать? Если его пока не ловят.
В 14-ом и 15-ом годах, мы периодически катались компанией в 5 человек. Кроме меня, все остальные ловили бель и из них два человека ставили всегда жерлицы и оставляли их на ночь. Практически каждый выезд попадалось 2-3 налимчика от 700 грамм до кило, некрупные. На местного ерша и мелкоокуня. Глубина 5-6,5 метров, ровный полив без аномалий. Со дна.:)
Налим там есть точно.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Налим в яузе
На прошлых выходных 21-22.01. был с ночевкой на Яузе, ставил на ночь поставухи на налима спецом (6шт) живец ерши живые и нарезка окуня, ни одного не споймал. На этом же месте лет 6 назад поймал налимчика под 600гр, но ставил жерлу на судака.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Налим в яузе
В прошлом году примерно в это время или в самом начале февраля в Ястребах ночью на ерша на 14-ти метрах мужики при мне утречком на рассвете проверяли флажки и взяли три налима примерно по килограмму каждый. Ловили на ерша со дна. Видел своими глазами, т.к. было очень интересно и ходил вместе с ними. Жерлиц было штук двадцать. Судака ни одного, хотя пару сбитых плотвичек на мели (метров пять) было. Но погода была - просто жуть, самая налимья, как по глубокой осени перед ледоставом: ветер со снежными зарядами при нулевой температуре.
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
689
Репутация
3 657
Возраст
42
Откуда
дедовск,истринский
Налим в яузе
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Налим в яузе
А я всегда думал с середины декабря по середину января.

Так и есть,нерест закончился,по крайней мере запрет на добычу налима согласно правилам рыболовства по смоленской области.
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
23
Репутация
109
Возраст
50
Откуда
Москва, р-он Отрадное
Налим в яузе
Добрый вечер Братцы! Увидел эту ветку и решил написать с новой своей страницы! Были мы как то с соседом по первому льду на Базе Подвязьмье, на противоположеном берегу от база! Днём выставился Я на 1.5м-5 м.на карася цель местная Щучка. были впервые под тем берегом. Вован выставился на 6м -13м. До темна у меня немного постреливали жерлы, то бросит, то собьет живца! у Вована тишена. Ушли спать в машину! По утру подхожу, вижу 2 Флага на 2м.! Всё размотано! Есть!!! Налим!! больше Кило!!! На другой размотано, но живца нет! до 12 ещё пару Холостых выстрелов! Вован периодически бегал к жерлицам приносил Судачков на плотвичку!!! Но размер оставлял желать лучшего!!! Вообщем как то так!!! Нравится Яуза хоть и далеко от нашего Отрадного!!! Скоро опять приедем ток за плотвой! Двинем на проверенные места вправо от базы!! �� всем Братцы НХНЧ!!!
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 253
Репутация
14 329
Возраст
60
Откуда
г.Королев
Налим в яузе
Трудно поймать черную кошку в темной комнате, при том если ее там нет, ехайте на РЫ и будет Вам счастье по налиму. С ув.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Налим в яузе
Поймать его не трудно тк его здесь достаточно
Другое дело если подходить к его ловле здесь конкретно
Друзья у меня постоянно его ловят жерлицами
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
230
Репутация
189
Возраст
47
Откуда
Москва ЮАО
Налим в яузе
Поймать его не трудно тк его здесь достаточно
Другое дело если подходить к его ловле здесь конкретно
Друзья у меня постоянно его ловят жерлицами
Так он по всему водохранилищу или надо в конкретные мкста ехать? Ловим леща восновном у 3 острова
 

Сейчас смотрят

Вверх