• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

налим на озерне (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2012
Сообщения
213
Репутация
340
Откуда
москва. братеево
налим на озерне
поделитесь пож. инфой о налиме. ловится или нет? и есть ли он вообще на озерне?:)
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
332
Репутация
668
Возраст
44
Откуда
москва
налим на озерне
Это не тот водоём,где стоит ловить налима. В озерне его крайне мало,поимки чисто случайные. ловил на мормышку два раза(около 500г) с глубины 2м, может в устьях речек его побольше
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
213
Репутация
340
Откуда
москва. братеево
налим на озерне
Мне думается, что если на мормышку( видимо днем, если нет поправьте) попался пусть и случайно, то возможно стоит целенаправленно ночью поискать налимьи места...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
налим на озерне
А кто его там ловит целенаправленно? Кто живца опускает на дно?
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
684
Репутация
12 431
Откуда
Москва
налим на озерне
А кто его там ловит целенаправленно? Кто живца опускает на дно?
Налим ловится на реке Озерна.У нас дача в Покровском на реке Озерна.Все местные ловят налима ночью на донки.Наживка-пучёк червей:thumbupq:.Ловят в омутах.Последние года2-3 берёт не крупный-1-1.5кг.Бонусы по 2-4кг.попадаются редко!Мы эту рыбалку не любим:neet::neet:.(жена боится налимов!!!!:thumbdown::thumbdown:).
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
332
Репутация
668
Возраст
44
Откуда
москва
налим на озерне
Мне думается, что если на мормышку( видимо днем, если нет поправьте) попался пусть и случайно, то возможно стоит целенаправленно ночью поискать налимьи места...

У меня дача в пятистах метрах от Озерны,поэтому в течении нескольких лет пытался ставить донки на разных глубинах -полный ноль.На мормышку ,действительно попадальсь днём ,при ловле живца.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
272
Репутация
237
Откуда
Москва
налим на озерне
А может быть подскажете, как там дела обстоят с голавлем и сомом? (речка Озерна или Углынь). Спасиибо!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
748
Репутация
2 535
Возраст
37
Откуда
Москва
налим на озерне
Налим ловится на реке Озерна.У нас дача в Покровском на реке Озерна.Все местные ловят налима ночью на донки.Наживка-пучёк червей:thumbupq:.Ловят в омутах.Последние года2-3 берёт не крупный-1-1.5кг.Бонусы по 2-4кг.попадаются редко!Мы эту рыбалку не любим:neet::neet:.(жена боится налимов!!!!:thumbdown::thumbdown:).

:):):)теперь ,мы идем к вам!!!:p:taschu::taschu::taschu: не кого теперь жене будет бояться !!!:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

А может быть подскажете, как там дела обстоят с голавлем и сомом? (речка Озерна или Углынь). Спасиибо!
Есть ,но не крупный...до 10 кг -сом на пучок червей , голавль до 3-х кг на майского жука или со дна на личинку его же ...:coolio:
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
налим на озерне
Тамара и Вячеслав

Приветствую Вас Уважаемые Коллеги !

Про Налима.. и не только..

Моя жена родилась в военном городке около села Покровское. Её папа - то есть - мой тесть бывший военный, прослужил в этой воинской части более десяти лет. Он мне рассказывал - раньше в речке Озерна рыбы было много. Они ловили просто руками, или обычной рубашкой подводя под кусты. Ловили много плотвы, окуня, подлещиков, часто попадались щурята и язи - не крупные, ловили и Налимов от 500 гр. до килограмма - крупнее - попадались редко. Говорил, что местным в сети попадались щуки по три - четыре килограмма, крупные лещи и язи. Говорил, что раньше было очень много раков.
Я Сам Лично года четыре назад, в апреле при ловле плотвы в проводку, поймал Язя почти на килограмм.
Вот - что знал - написал.
Всем Удачи !
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
365
Репутация
1 772
Возраст
44
Откуда
серпухов
налим на озерне
Тамара и Вячеслав

Приветствую Вас Уважаемые Коллеги !

Про Налима.. и не только..

Моя жена родилась в военном городке около села Покровское. Её папа - то есть - мой тесть бывший военный, прослужил в этой воинской части более десяти лет. Он мне рассказывал - раньше в речке Озерна рыбы было много. Они ловили просто руками, или обычной рубашкой подводя под кусты. Ловили много плотвы, окуня, подлещиков, часто попадались щурята и язи - не крупные, ловили и Налимов от 500 гр. до килограмма - крупнее - попадались редко. Говорил, что местным в сети попадались щуки по три - четыре килограмма, крупные лещи и язи. Говорил, что раньше было очень много раков.
Я Сам Лично года четыре назад, в апреле при ловле плотвы в проводку, поймал Язя почти на килограмм.
Вот - что знал - написал.
Всем Удачи !
раньше и на Оке много рыбы было на червя сам ловил судак а сейчас все пропало
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
272
Репутация
237
Откуда
Москва
налим на озерне
Да там местные в край оборзели. Могут реку перекрыть вдоль сетями и еще начинают выкоблучиваться, когда нет желания растоваться с тысячным воблером......... знать бы куда звонить в таких случаях....
 

Сейчас смотрят

Вверх