• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наконец-то... (про сети) (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Наконец-то... (про сети)
27 июня 2008 года - День Рыбака. В этот праздничный день Ассоциация рыболовов Украины выступила инициатором проведения акции по проверке выполнения решения Киевсовета от 20.12.2007 №1454/4287.по запрету продажи браконьерских орудий лова. В 11:00 утра возле станции м. ”Днепр ” собрались представители общественности, пресса, телевидение, экоинспекция, милиция. Кроме Ассоциации рыболовов Украины общественность представляли: природозащитная общественная организация “ЭкоНадзор”, общественная организация инвалидов “Планета Сильных”, общественная организация “Экология, Мир и Право”, киевской партия Зелёных. Акцию было решено провести одновременно на пяти рынках столицы: Куренёвский рынок (Птичка), Отрадненский рынок, рынок “Днипро”, рынок “Элерон” и рынок “Днепр” (Бухара). Для того чтобы акция была не прогулкой, а несла конкретный удар по торговцам сетей и прочей браконьерской дряни, общественность сопровождали экоинспекция и милиция. Общественность выявляла продажу запрещённых орудий лова, экоинспекция составляла акт о том, что это браконьерские орудия лова, милиция на основании этого составляла протокол и изымала их. Юристы Ассоциации рыболовов Украины и Партии Зелёных берут на себя ответственность по дальнейшему правовому сопровождению материалов до вынесения судом окончательного решения.

В общем, за время акции было составлено 9 протоколов и 14 актов. Было изъято: 4 остроги; 32 “драча”; 14 “телевизоров”; 12 “китаек”; 11 сеток одностенок и трёхстенок; 34 “куклы” сетей разной ячейкой, общая длина всех сетей составила 6735м.
Так , покопался в инете, заметил интересную заметку про... думаю без общественности и у нас не обойдется, любят у нас за баблосами погоняться
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Наконец-то... (про сети)
Скоко капроновые сети не запрещай... Вот форумчане - посмотрите сами(фотки): какой % капроновых сетей уничтоженых форумчанами(из общего кол-ва)? Эт как... (даж незнаю) Ну к примеру выпускать пиратские диски на "рёбрах".
Проблема в лесочных сетях(в их доступности), а капроновые сети китайского производства я ни разу не видел.
З.ы. Пройдёт год - чиновники организуют пару рейдов(по водоёмам и магазинам), посмотрят на результаты, 2+2 сложат... А всё тоже самое... Как так??? О_о Мы же запретили торговлю КАПРОНОВЫМИ СЕТЯМИ??? :eek: А продавцы в наименование товара просто вставили слово ЛЕСОЧНАЯ - и всо, и пофик на проверки, в нос ярлык(или накладную на товар) тыкнут им: "сеть ЛЕСОЧНАЯ пр. Китай, яч. ... , длин. ... , шир ... ." :punish:
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Наконец-то... (про сети)
А продавцы в наименование товара просто вставили слово ЛЕСОЧНАЯ - и всо, и пофик на проверки, в нос ярлык(или накладную на товар) тыкнут им: "сеть ЛЕСОЧНАЯ пр. Китай, яч. ... , длин. ... , шир ... ." :punish:
Надо понимать, что не в европе мы живем, и иметь представление как проверяют торговые точки! Продав две сеточки и пять кормушек с баночкой опарышей - просто не сможете аргуминтировать, то что вы тут написали, просто нечем будет потом семю кормить. Сейчас простой инспектор имеет право тупо снять на телефон или камеру, а вот потом приедут и обьявят. Просто до сей поры небыло в рыболовных магазинах ни запретов, ни аксцизов, ни спец. лицензированя. Разок так вот прокудахтаешь, про лесочная и тебе припомнят, потом забегаешся разрешения получать и лицензии, по любому на бабки поставят, или и впрямь считаете , что если кто то сказал малый бизнес не трогать, то там пям так и разбежались. К стати у нас проверки не правды ради и справедливости, там тоже люди знающие и умеющие, и деньги то же любят. За 100руб продавцы призадумаются...
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Наконец-то... (про сети)
В России всегда было "Всё что не запрещено - то разрешено" запретили торговать КАПРОНОВЫМИ сетями - а кто ими торгуит? Торгуют ЛЕСОЧНЫМИ.
З.ы. Эх, и почему если у нас чтото делают то обязательно через Ж...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Наконец-то... (про сети)
SadOFFnik сказал(а):
В России всегда было "Всё что не запрещено - то разрешено" запретили торговать КАПРОНОВЫМИ сетями - а кто ими торгуит? Торгуют ЛЕСОЧНЫМИ.

Мне кажется, что в редакции "Эха" что-то напутали (или для красоты приписали), потому что в цитате не было ни слова о капроновых сетях, зато шла речь о дешевых китайских сетях по 2,80 руб за метр (ну это не капрон, мне кажется)
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Наконец-то... (про сети)
optimavl сказал(а):
Мне кажется, что в редакции "Эха" что-то напутали (или для красоты приписали), потому что в цитате не было ни слова о капроновых сетях, зато шла речь о дешевых китайских сетях по 2,80 руб за метр (ну это не капрон, мне кажется)
Если так, тогда просто отлично!:)
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Наконец-то... (про сети)
Динамик сказал(а):
Я уже кидал эту фотку.Эту сеть и рыбь мы с братом там и достали....
Фоткали всё дело на острове.Даже видели тех браков у кого мы дёрнули сеть и их кислые щщи))

:thumbtwoup: :thumbtwoup: Дело хорошее, но вот, например, в Дагестане за это по головке не погладят, ибо такие действия без участия представителей рыбоохраны приравниваются там к браконьерству:( .
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Наконец-то... (про сети)
А вот то же самое, но из другого источника



Глава Росрыболовства предлагает для борьбы с браконьерством запретить ввоз китайских рыболовных сетей


РБК 22.08.2008, Астрахань 18:00:23 Для эффективной борьбы с браконьерством необходим полный запрет ввоза китайских рыболовных сетей, считает глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний. С соответствующей инициативой руководитель агентства обратился в первому вице-премьеру правительства РФ Виктору Зубкову. Как сообщил А.Крайний на выездном заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса страны в Астраханской области, из-за того, что сети китайского производства изготавливаются из очень тонкой лесы, они наносят гораздо более ощутимый ущерб рыбе, чем отечественные. При этом их низкая розничная стоимость приводит к тому, что данные сети широко используются браконьерами. По словам А.Крайнего, на Амуре таких сетей - километры, а на Онежском и Ладожском озерах - сотни километров.
В качестве меры по борьбе с данным явлением В.Зубков предложил повысить ввозные таможенные пошлины. Однако А.Крайний заметил: "Даже если поднять пошлину, это ничего не решит, так как цена возрастет всего на 4 руб. Здесь необходим полный запрет на ввоз".
Кроме того, по словам А.Крайнего, необходимо исключить использование браконьерами электроудочек. "Это одно из самых варварских орудий лова", - отметил он. Росрыболовство предлагает ввести уголовную ответственность за ловлю рыбы с помощью электрического тока. "Это варварство должно также варварски пресекаться", - заключил глава Росрыболовства
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Наконец-то... (про сети)
optimavl сказал(а):
...
Кроме того, по словам А.Крайнего, необходимо исключить использование браконьерами электроудочек. "Это одно из самых варварских орудий лова", - отметил он. Росрыболовство предлагает ввести уголовную ответственность за ловлю рыбы с помощью электрического тока. "Это варварство должно также варварски пресекаться", - заключил глава Росрыболовства
Вот это уже лучше, это уже радует. Лишь бы реализовали это предложение. А еще лучше бы за это ввели казнь с помощью электрического тока (кто к нам с тем того, того мы тем и того(с)).
А сеточников - босиком по снегу, с камнем на шее в прорубь!
PS Звиняйте может резковато, но это были-бы 100% действенные меры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Наконец-то... (про сети)
Мужики писал уже весной: что чтоб привлечь этого урода(брака) к уголовной ответственности нужно два гражданских свидетеля которые дадут показания что они видели как конкретно это тело ставило сеть поверьте при наших рейдах таких желающих ненашлось все сразу воротили лица и Мы ничего невидели!!! А ведь сами сидят с удочками!!!!
Знаете как было обидно когда люди считающие себя рыбаками дознавателю говорили что ничего не видели и сочувствовали не нам а бракам...:neznayu: Вот и отделываются браки малыми штрафами, а мы теперь проводим рейды неоффициально и просто уничтожаем сети- и как мне кажется так пользы гораздо больше.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Наконец-то... (про сети)
Extreme8137 сказал(а):
.. Вот и отделываются браки малыми штрафами, а мы теперь проводим рейды неоффициально и просто уничтожаем сети- и как мне кажется так пользы гораздо больше.

Серег, меня никто не переубедит, что без надлежащего финансирования рыбонадзорных органов (поймал брака с сетью - 5000 премия) и реального срока или штрафа в тыров 50 хрен чего изменится, если он рыбнадзору дает 500 рупий и все ок. Никто ничего не боится, а надо, чтоб боялись, а хрен ему бояться, если у него максимум сеть, да уфимку отберут:thumbdown: ....
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Наконец-то... (про сети)
А по поводу продажи так на рынке торгуют из под полы все кому не лень китая столько что хватит завалить все водоемы и поймать этих торгующих ох как непросто сеть подносит забулдыга(нанятый бомж) в пакетике платиш сюда- отдают там... а с бомжа вслучае задержания что возьмеш? а на сутки ехать(особенно сейчас осень похолодало так им за праздник.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Наконец-то... (про сети)
Живцоглот сказал(а):
Серег, меня никто не переубедит, что без надлежащего финансирования рыбонадзорных органов (поймал брака с сетью - 5000 премия) и реального срока или штрафа в тыров 50 хрен чего изменится, если он рыбнадзору дает 500 рупий и все ок. Никто ничего не боится, а надо, чтоб боялись, а хрен ему бояться, если у него максимум сеть, да уфимку отберут:thumbdown: ....
Серег Так вот нас сейчас и бояться-пока мы без формы, ведь и я кулаками махать и могу и главное обучен. А взять штраф с безработного(опять же оффициально) так и неимущего все на жене и т.д. что возьмеш? только трусы!Штраф можно увеличивать до неба а вот нужен закон как этот штраф потом выбить.
Поймать то мало надо ведь еще и доказать что .... а вот это без помощи людей и неполучается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Наконец-то... (про сети)
виктор м сказал(а):
Проблема выеденного яйца не стоит!
Главное кто за ней стоит!
А ИМ это надо!
Виктор ИМ может и ненадо это надо нам! Я хочу чтоб мой ребенок придя на водоем мог поймать рыбку а несмотреть на нее на картинке. и пока у меня есть друзья единомышленники так и будем разбираться с браками как можем.
 

Сейчас смотрят

Вверх