• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта. (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
/andrew_sonar, Вы не в курсе мне лодочку уже сделали или ещё нет? Менеджер чего-то молчит, уж вторая неделя заканчивается
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
/andrew_sonar, Вы не в курсе мне лодочку уже сделали или ещё нет? Менеджер чего-то молчит, уж вторая неделя заканчивается
Вчера был, на стапелях, наверное, её видел. Там какого-то компонента для сборки не хватало (пластика на пластину интерцептора, вроде), поэтому сейчас дождутся и доделают.
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
138
Репутация
127
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Допилили таки? Не прошло и недели).
А что будете делать с накладкой на транец внутренней БОЛЬШОЙ (на "взрослые" лодки), тоже пилить :)?
Посмотреть вложение 9344241

Про накладку не знаю. А клапан не пилили, я не думаю, что там безболезненно что-то спилить можно. Такой он есть, 13 мм. Уж примите за факт и перестаньте убеждать в том, что это 15-мм клапан.
 
  • Cпасибо
Реакции: LM
С нами с
13.08.2017
Сообщения
138
Репутация
127
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Про накладку не знаю. А клапан не пилили, я не думаю, что там безболезненно что-то спилить можно. Такой он есть, 13 мм. Уж примите за факт и перестаньте убеждать в том, что это 15-мм клапан.
У меня на первой Фишке стоял- топорщился 15 мм клапан, и ко второй мне выдали (просил не ставить) точно такой же - 15 мм.
А вот он уже "допиленный" мною с 15 до 12 мм - стоит на Фишке 20210731_182928.jpg
Тарелка практически вышла за габарит, но не настолько чтоб не работать.
Так, все? На Фишки клапаны больше не ставите?:)
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Эти клапаны нужны только на пайольных лодках, потому что кто возит лодки на прицепах, не разбирают полы, а полость под ними большая. А на таких лёгких лодках я бы вообще не ставил нигде, лодку проще перевернуть на берегу и вылить воду, чем даже черпать черпаком. Короче баловство это и дань каким то непонятным традициям, а геморроя от дырки в транце много, и это именно дырка.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
305
Репутация
97
Откуда
Долгопрудный, Московская обл.
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Короче баловство это и дань каким то непонятным традициям, а геморроя от дырки в транце много, и это именно дырка.
Это в исполнении ТТ. У меня было несколько лодок с клапанами (от разных производителей) и никаких геморроев никогда не было. А здесь прям дебаты на эту тему, штангенциркули в ход пошли, зачем это потребителю? Это производственные вопросы - или клапан потоньше, или фанерку потолще(потяжелее и подороже), или прокладку добавить, на выходе должен получиться качественный продукт без последующих танцев с бубном.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Это в исполнении ТТ. У меня было несколько лодок с клапанами (от разных производителей) и никаких геморроев никогда не было. А здесь прям дебаты на эту тему, штангенциркули в ход пошли, зачем это потребителю? Это производственные вопросы - или клапан потоньше, или фанерку потолще(потяжелее и подороже), или прокладку добавить, на выходе должен получиться качественный продукт без последующих танцев с бубном.
Мне дебаты не нужны, я просто отказался от клапана.
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Добрый день всем!
Никогда не имел лодок, поэтому совсем не в теме. Решил заказать БайдБот (байдарка с транцем) в ТТ. И потерялся, из чего его делать. Базовый вариант - ПВХ 750 г/м2. Этой плотности достаточно? Возможно изготовить лодку из 850 ПВХ (плюс 2000 р. к цене). Можно усилить дно 1100 ПВХ (плюс 1200 р. к начальной цене). Можно усилить нижние и боковые части баллонов изнутри ПВХ 650 г/м2 (плюс 5400 р).
Насколько необходимо усилять баллоны изнутри, да еще без усиления пола ( НДНД )?
Как найти золотую середину в выборе материала?

Ни на какой конкретно водоем и условия не ориентируюсь.

Буду рад советам!
 

Вложения

  • IMG_5864_1_removebg_preview.jpg
    67 КБ · Просмотры: 20
    IMG_5864_1_removebg_preview.jpg

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
310
Репутация
356
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Если с разгона на камни и ракушку вылетать не планируете - никаких усилений не надо вообще. Тем более лодка первая, опыта 0 - берите полностью "голой", в базе, а уже в процессе эксплуатации поймете что вам нужно и 99% поменяете на другую, но уже осознанно.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Усиления нужны только для "шкуродёрной" эксплуатации, для обычных рек-озёр вообще не требуется. Надо учитывать, что все усиления увеличивают вес и ухудшают "сворачиваемость".
Но если уж и хочется хоть что-то усилить, то я бы просто всю лодку сделал из 850 - там сама тряпочка поинтереснее, чем 750.
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Если с разгона на камни и ракушку вылетать не планируете - никаких усилений не надо вообще. Тем более лодка первая, опыта 0 - берите полностью "голой", в базе, а уже в процессе эксплуатации поймете что вам нужно и 99% поменяете на другую, но уже осознанно.
Мне бы хотелось рассматривать покупку не как попробовать и поменять на другую. (не бюджетная ). Поэтому парюсь на эту тему)
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
850 - разумная середина. Ни каких усиление делать не нужно. Если не планируете ходить по мелководным каменистом речкам.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
305
Репутация
97
Откуда
Долгопрудный, Московская обл.
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Добрый день всем!
Никогда не имел лодок, поэтому совсем не в теме. Решил заказать БайдБот (байдарка с транцем) в ТТ. И потерялся, из чего его делать. Базовый вариант - ПВХ 750 г/м2. Этой плотности достаточно? Возможно изготовить лодку из 850 ПВХ (плюс 2000 р. к цене). Можно усилить дно 1100 ПВХ (плюс 1200 р. к начальной цене). Можно усилить нижние и боковые части баллонов изнутри ПВХ 650 г/м2 (плюс 5400 р).
Насколько необходимо усилять баллоны изнутри, да еще без усиления пола ( НДНД )?
Как найти золотую середину в выборе материала?

Ни на какой конкретно водоем и условия не ориентируюсь.

Буду рад советам!
В конкретной лодке баллоны снизу не менее уязвимы, чем дно. Поэтому усиливать только дно малоэффективно. Усиление изнутри- это сомнительная опция. Оставлять 750 только если будет очень бережная эксплуаьация и критичны лишние 2 кг веса. Лодка все таки под мотор, а это повышенные нагрузки и скорость. Вот мы плавно и подошли к ткани 850. Только не советую яркую светлую- потом замучаетесь мыть или будет вечная грязнуля.
 

Сейчас смотрят

Вверх