• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки Sun Marine. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Надувные лодки Sun Marine.
...да, еще на сайте велхода представлен реальный ассортимент санмарина.
а можно ли посмотреть живьем?

b58, ответьте на данный вопрос, пожалуйста.
да и вообще, оцените лодки этого производителя, многим будет интересно.
заранее благодарен!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Надувные лодки Sun Marine.
b58, ответьте на данный вопрос, пожалуйста.
да и вообще, оцените лодки этого производителя, многим будет интересно.
заранее благодарен!

Ты сдурел что ли, Саша!?:eek::eek::eek: Да его Питерские производители сразу дилерства лишат!:D:D:D И будет он одним СанМарином торговать!:thumbtwoup: Ты ещё хочешь объективный отчёт от b58?:rjach:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Надувные лодки Sun Marine.
Ты сдурел что ли, Саша!?:eek::eek::eek: Да его Питерские производители сразу дилерства лишат!:D:D:D И будет он одним СанМарином торговать!:thumbtwoup: Ты ещё хочешь объективный отчёт от b58?:rjach:

мы отчетец-то профильтруем, не переживай :)
чего делать-то если только у велхода эти лодки есть?
во всяком случае из здесь присутствующих..
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
1 010
Репутация
515
Откуда
Москва
Надувные лодки Sun Marine.
b58 - не Велход. Просто имя арендует. Нужно спрашивать у московского Велхода.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Надувные лодки Sun Marine.
Господа! Может кто видел в деле катамаран sun marine 330-360? Думаю интереснее будет чем лодка Sun Marine SDP 420 в первую очередь из-за остойчивости, что весьма важно при забросе с плавсредства. Да и мореходность выше. А цена практически та же.
http://www.e-trex.ru/catalogue/sunm...odka_sun_marine_sh360_mat_yujnaya_koreya.html
Чел на мотолодке написал, что развил скорость на этих катах под 15-ой 50км/ч. 360 модель немного уступает по характеристикам Ротану 380к, но по цене так подешевле выходит.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки Sun Marine.
b58, ответьте на данный вопрос, пожалуйста.
да и вообще, оцените лодки этого производителя, многим будет интересно.
заранее благодарен!

В настоящий момент -не могу, этих лодок в Питере пока нет, небыло спроса. Появятся - доложусь. Пока могу сказать, что баллон весьма похож на Корсаровский, когда их еще клеили в Корее. Кстати, в Корее производства ПВХ лодок не осталось вообще, все выведено в Китай, Санджоу. Применение ткани с плотностью 1900 считаю разводкой лоха, ибо использование такой тряпки избыточно и неоправдано при таких диаметрах баллона. На истирание она будет работать прилично, но проще, дешевле и с меньшим весом в проблемных местах поставить обычное усиление, а стеклом, железом и острыми камнями режется любая тряпка, даже Хайпалон и ПУ (проверено на РИБах, там 1600-1800 норма, баллон сильно трется при швартовке). Так что обычная китайщина... ничего нового.

nn1009
b58 - не Велход. Просто имя арендует. Нужно спрашивать у московского Велхода.
Иногда лучше промолчать, тем более, когда не знаешь вопроса. Иначе может получиться неудобно... Велход - ник Николая Аверочкина, магазин в Москве - Клуб Велход, в Питере - Велход-Питер. Компания - одна.

viktoritch
И с какой стати лишат дилерства? Лодку я пока видел только в интернете, сказать о ней пока нечего. В скорость в 50 верст под пятнахой не верю, ибо это невозможно в принципе, 12 винт должен раскрутиться до 6000 оборотов, я такого не встречал даже на заряженных движках и винтах.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Надувные лодки Sun Marine.
В настоящий момент -не могу, этих лодок в Питере пока нет, небыло спроса....

а я сегодня посмотрел. в Экстриме. была и моделька с нднд 360 видимо с выставки перебросили. скажу так - склеено визуально отлично, транец настолько монументален, что хоть полтос вешай. но внимательное изучение собственно днища уверенности в его надежности не дало... и, как всегда, образец на витрине накачан едва вполовину номинала. так что ждем отзывов первопроходцев...
 

Ipv

С нами с
21.04.2010
Сообщения
334
Репутация
535
Откуда
Зеленоград
Надувные лодки Sun Marine.
а я сегодня посмотрел. в Экстриме. была и моделька с нднд 360 видимо с выставки перебросили. скажу так - склеено визуально отлично, транец настолько монументален, что хоть полтос вешай. но внимательное изучение собственно днища уверенности в его надежности не дало... и, как всегда, образец на витрине накачан едва вполовину номинала. так что ждем отзывов первопроходцев...
Камуфляжная? Ткань борта вопросов не вызвала?
Мне выставочный образец чисто внешне не понравился. Хочу увидеть в сером исполнении... Может не такая аляповатая будет.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Надувные лодки Sun Marine.
В скорость в 50 верст под пятнахой не верю, ибо это невозможно в принципе, 12 винт должен раскрутиться до 6000 оборотов, я такого не встречал даже на заряженных движках и винтах.

И я не верю....:eek::eek::eek: Тем более на НДНД.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Чел на мотолодке написал, что развил скорость на этих катах под 15-ой 50км/ч.

У него спидометр сломаный был!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
388
Репутация
153
Возраст
60
Откуда
Тверь
Надувные лодки Sun Marine.
Доброе утро !
Убедительно прошу написать свои отзывы владельцев Sun Marine SH-360 Mat.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
Надувные лодки Sun Marine.
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Случилось! Неделя на Рыбинке с новой лодкой!Хочу сразу сказать, что наш опыт основывается только на десятилетней эксплуатации Кайман 330,не судите строго.
Начну со сборки,это конечно не пушинка, но в два лица первый раз, управились за полтора часа. Стрингера и алюминиевые пайолы вставляются легче и удобней, чем на Каймане.Собрали, когда накачивали, в голове непроизвольно начал маячить призрак электрического насоса. И вот лодка на воде-КОРАБЛЬ! Пиндосовские авианосцы скромно курят в отстойнике пионерского пруда.
Весь шмурдяк влез в две сумки под банками,не понадобилась носовая! С креплениями спинов и эхолота пришлось повозиться. Дело в том, что ширина ликтроса крепления банок меньше, чем на Каймане. Просверлили, получился дополнительный паз и универсальные крепления на обе лодки.
Ставим мотор М-15 с грузовым винтом, Кайман троих сирот по110 кил на глисс не вытягивал,и вперёд. Такое впечатление,что нет переходного периода от медленного, водоизмещающего хода и глиссирования, лодка просто выпрыгивает из воды. Меняем винт на штатный и... практически ничего не изменяется, счастью нет предела! Все преимущества большого размера мы втроём ощутили при свежем ветре на открытой воде, лодка очень плавно идёт по небольшой волне и легко справляется с полуметровыми.Наслаждались комфортной рыбалкой неделю.
Разборка без проблем,не спеша, заняла около сорока минут,мойка и сушка, часа полтора.Носовой тент не ставили,ходили по рекам. Мыли МИФом для посуды,дёшево и вонюче-от крыс, храним на складе по месту работы,кстати это средство неплохо отмывает сапог мотора.
Если будут вопросы или советы,с удовольствием отвечу и приму!
 

Вложения

  • Киль.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 1 005
    Киль.jpg
  • Снаряжение.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 1 165
    Снаряжение.jpg
  • У брандвахты.jpg
    60 КБ · Просмотры: 1 077
    У брандвахты.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
Надувные лодки Sun Marine.
По приезду решил дополнить отчёт фотографиями пайола, стрингеров и креплениями для спинов с эхолотом.Первый паз на креплениях для Каймана,второй для Сан марина,диаметр соответственно 10 и 9,4 мм.
Скорость по GPS:два человека-29-31км/ч, три 25-27.
Извратились с автомобильной щёткой,получился полезный девайс,и от ГИМСа отмазка,и мелкую,нескользящую насечку на пайолах хорошо отмывает.
 

Вложения

  • Эхолот.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 763
    Эхолот.jpg
  • Стрингер1.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 754
    Стрингер1.jpg
  • Стрингер.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 772
    Стрингер.jpg
  • Стаканы.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 799
    Стаканы.jpg
  • Пайол1.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 818
    Пайол1.jpg
  • Пайол.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 859
    Пайол.jpg
  • Крюк.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 898
    Крюк.jpg
  • Крепёж.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 875
    Крепёж.jpg
  • Держатель.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 917
    Держатель.jpg
  • Схема.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 647
    Схема.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
876
Репутация
1 403
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Надувные лодки Sun Marine.
"Извратились с автомобильной щёткой,получился полезный девайс,и от ГИМСа отмазка,и"
ГИМС задолбал,конечно,но за что проходит щетка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
Надувные лодки Sun Marine.

Сейчас смотрят

Вверх