• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривает: 1)

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Надувные лодки BoatMaster
Не понятно чем руководствовалось предприятие выпуская ВМ310 в разных исполнениях(один шов спереди ,два шва с логотипом а гост один) да и проклейка шва привальным брусом а это уже говорит о безопасности изделия. Теперь задумался о правильности выбора. Рестайлинг говорите? Х-ха.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Надувные лодки BoatMaster
Не понятно чем руководствовалось предприятие выпуская ВМ310 в разных исполнениях(один шов спереди ,два шва с логотипом а гост один) да и проклейка шва привальным брусом а это уже говорит о безопасности изделия. Теперь задумался о правильности выбора. Рестайлинг говорите? Х-ха.

Изначально в носовой части лодки было два шва для задания формы болона, спустя 7 лет выпуска этой модели с изменением используемых тканей (коэффициент растяжения ткани изменился) стало возможно делать такую же форму с одним швом, что дало упрощение конструкции и увеличение надежности так как уменьшено количество склеиваемых деталей без изменения формы лодки. В чем вы подвох видите? Что касается гостов то они не применимы в отрасли уже более 5 лет ГОСТы их сменили ТЕХРЕГЛАМЕНТЫ более того в ГОС Т никак не регламентировал количество швов. По поводу правильности выбора производителя: сейчас гарантия на новые лодки BoatMaster дается официально 60 месяцев раньше была 12! все-таки я не думаю, что вы ошиблись выбрав BoatMaster. Но если вы купили лодку и еще не пользовались её и вам не нравится один шов мы можем вам в замен нового образца для вас поискать старого образца на складах со скидкой (возможно есть где у дилеров остатки). Привальный брус несет декоративную функцию на шве и никак его не укрепляет и не может укреплять, он закрывает шов декоративно.
 
Последнее редактирование:

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Надувные лодки BoatMaster
Привальный брус несет декоративную функцию на шве и никак его не укрепляет и не может укреплять, он закрывает шов декоративно.
Но люди выше писали обратное, что когда привальный брус лопнул то под ним не был шов проклеен отдельной полосой, а скреплен привальным брусом. Иначе как объяснить что у многих владельцев наблюдалось травление воздуха именно из под него.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Надувные лодки BoatMaster
Но люди выше писали обратное, что когда привальный брус лопнул то под ним не был шов проклеен отдельной полосой, а скреплен привальным брусом. Иначе как объяснить что у многих владельцев наблюдалось травление воздуха именно из под него.

Была бракованная партия лодок в 2017-18гг г. с привальным брусом связано косвенно.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Надувные лодки BoatMaster

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Надувные лодки BoatMaster
Умеете успокоить, моя лодка как раз 17 года, правда пока нигде не травит. Да и на воде то была пару раз..

Так не все лодки были бракованные в 17-18 гг а партия если не травит значит не из этой партии.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
36
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Саратов
Надувные лодки BoatMaster
использую своего Бота с 2014 года, сначала под веслами, потом под мотором 5 сил мерк. Очень нравится, легкость, компактность. За эти годы проблем с ним не было. Однажды ночью на полном ходу носом налетел на корягу , торчавшую из воды, вернулся домой думаю пронесло. На утро увидел что хз как я без воды в лодке допыл до дома, т.к. дно просто отошло от носового баллона. Приклеил дома клеем, утюгом горячим прошелся и 2 года гоняю дальше.
Лодка огонь. Сейчас решил нарастить транец и колеса купил (лениво мотор на себе носить, пусть будет всегда одетый на транце висеть, а лодка в 100 метрах от воды).
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
325
Репутация
184
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Надувные лодки BoatMaster
Здравствуйте! Владельцы лодок BoatMaster 300S Самурай, подскажите, пожалуйста, с Suzuki DF2.5S подворачивает транец, или нет, есть ли у кого есть такой комплект, или подобный?
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
325
Репутация
184
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Надувные лодки BoatMaster
Бодрая тема, ничего не скажешь! :):(У всех все настолько хорошо, что почти с прошлого года, никому нечего сказать?! Ни хорошего не плохого?! :obidno:Впрочем, на свой BoatMaster 310K, в основном, не жалуюсь, хорошая лодка для определенных задач! В моем случае - универсальная! Минус в карму производителю, за надувной кильсон! Владею второй лодкой (с ноля), а производитель все экономят кусок тряпки! Почти сразу же начинает пропускать на сгибах! Производитель, не экономь на весе и цене, сделай кильсон из ПВХ 1000-1100 г/м! ЛОДКА, НИ В ВЕСЕ НИ В ЦЕНЕ СУЩЕСТВЕННО НЕ ПРИБАВИТ! Но насколько выиграет репутация марки!? Неужели на такие вещи не стоит обратить внимание!? :stop:
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Надувные лодки BoatMaster

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Надувные лодки BoatMaster
И назад никто не вернулся?! Плохим или хорошим словом помянуть пайольный BoatMaster некому?!
Почему плохим? Только хорошим )) "Матрасники " выбрали свой путь, пайолы ни кто не отменял, каждому своё, мне мой Bootmaser 310 нравится для моих целей и задач, лодка выносливая. Без килевая, под маломощный моторчик 4л.с Для более мощных моторов смотрел бы в сторону РиБ или корпусной лодки, но не как не матрас, раз словишь корягу и ремонт дороже лодки. Это моё мнение поэтому оставил пайолку, можно AirDeck купить вместо пайол, тогда покрепче матраса будет. Да и вес у лодки 35кг отличный в одного))
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Надувные лодки BoatMaster
Была бракованная партия лодок в 2017-18гг г. с привальным брусом связано косвенно.
Купил Boatmaster 310T в апреле 2014. Отличная лодка под мотор 5 л.с. Эсплуатировал на Волге. Волну не боялась из-за больших балонов (для своего класса). Выводила на глисс двоих взросых на 3/4 газа. Легкая, остойчивая, довольно просто разбирать, собирать, переностить. Когда транцеввые колеса поставил - вообще песня стала. На берез на спуск приедешь - лодок уйма в хороший день. Все с прицепами и джипами к берегу не протолкнешься. Неспеша ее соберешь подальше от берега у машины, загрузишь, мотор повесишь и как тележку до берега без усилий на колесах довозишь. В июне 2019 из под привальника травить начало. То из одного то из другого места. Снял привальник и по всему периметру на шов который был под привальником наклеил полосу ПВХ 5 см хорошим клеем с отвердителем. Шов по внешнему периметру лодки травить перестал. Кое-как доходил сезон. На следующее лето стал расходиться шов со стороны кокпита. Это уже было "too much". Отправил лодку в утиль, купил новую. Очень жаль что из-за криворукости и недобросовестности производителей так печально закончилась история моей любимой лодочки.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх