• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Начало и конец карася (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2008
Сообщения
245
Репутация
578
Возраст
36
Откуда
Апрелевка, Балабаново
Начало и конец карася
ДОброго дня форумчане. Предлагаю в этой теме оставлять заметки о том ГДЕ и КОГДА начинает ( и заканчивает) идти карась. Здесь писать кратко и по теме. Надеюсь кому то поможет. =)
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Начало и конец карася
Да интересно тоже хочу на следующие выхи на карасика попробывать выбраться. Никто еще не ловил? Может уже карась поднялся, или же еще рано? Смотрел последний фильм братьев Щербаковых они говорят что самый крупный карась ловиться как только лёд сходит.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 276
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Начало и конец карася
ДОброго дня форумчане. Предлагаю в этой теме оставлять заметки о том ГДЕ и КОГДА начинает ( и заканчивает) идти карась. Здесь писать кратко и по теме. Надеюсь кому то поможет. =)

Все мои знакомые пруды пруды с карасем пока под льдом. Думаю до ближайших вых вряд ли вскроются...
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
231
Репутация
34
Откуда
Курск
Начало и конец карася
Я ловил карася первый раз в этом году 6 апреля(правда мелкий 50-150гр).
Был вчера на рыбалке поймал уже около сотни. По-тихоньку начинает брать крупнее(одного грамм на 300 поймал). Соседи по рыбалке поймали карпенка на 500 гр. Чем теплее тем больше шансов поймать крупного.:victory:
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
231
Репутация
34
Откуда
Курск
Начало и конец карася
А ну видимо где лучше прогревает воду, там он и держится

Совершенно верно.До нереста нужно мелководные участки выбирать.
Он сейчас туда греться идет и тамже будет нереститься.
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Начало и конец карася
Мне вот интересно он же весь сразу не просыпается наверно? Сначала маленький просыпается а потом, когда больше прогреет большой подымается.
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
231
Репутация
34
Откуда
Курск
Начало и конец карася
Мне вот интересно он же весь сразу не просыпается наверно? Сначала маленький просыпается а потом, когда больше прогреет большой подымается.

Точно утверждать не могу,но на практике всегда так и получается.Сначала мелкий ловится в основном.А ,когда вода прогревается в уловах белее крупный появляется.Потом ближе к нересту крупный в уловах преобладает. Крупный понятие растяжимое,имеется ввиду крупный для данного водоема.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
400
Репутация
1 142
Возраст
48
Откуда
Троицк уже Москва
Начало и конец карася
В Юдановке (Подольский р-н) неделю назад ловили карася 300-400 гр со льда
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Начало и конец карася
Для всех,кто из Москвы есть пруд,в котором карась,карп и сазан не только сейчас начали ловиться,а ловятся всю зиму,вот к примеру есть пруд на автозаводской,вот тема посвещённая этому пруду,и Москвы реки через дорогу http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=8637 здесь я не раз оставлял отчёты,почитайте,так же сейчас можно ловить карася на царицынсом и борисовском прудах,на борисовском лёд от платины сошёл уже как на 50 метров ,если не больше=),а на царицынском ещё больше,но это тоже у платины со стороны парка...
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
245
Репутация
578
Возраст
36
Откуда
Апрелевка, Балабаново
Начало и конец карася
Если кто уже начал ловить карася ПО ОТКРЫТОЙ воде, пишите где и когда. потом можно будет представить более четкую картину просыпания этой рыбы .
 

Сейчас смотрят

Вверх