• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Набрал сухостоя для коста - плати штраф? (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2016
Сообщения
59
Репутация
47
Возраст
44
Откуда
Москва, ст.м. Волжская
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Нашел на просторах интернета следующее (смотри картинки). Особенно интересен последний абзац письма, из которого следует:
Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.
Под мелким хищением (административным правонарушением - ст. 7.27 КоАП РФ) понимается хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса (к нашему случаю из них может относиться только одна - ст. 158), и если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. В этом случае предусматривается наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Уголовный кодекс РФ понимает под хищением "совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества" (ст. 158 УК РФ). Согласно этой статье, Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 

Вложения

  • 1 лист.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 80
    1 лист.jpg
  • 2 лист.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 52
    2 лист.jpg
  • 3 лист.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 64
    3 лист.jpg
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
А смеяться то не хочется. Ведь посадят, как пить дать посадят...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Андрей500, ты шо куришь? Отсыпь малехо!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 252
Откуда
Московская обл
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Основное --НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА.Так было ВСЕГДА,сумма штрафа была разная.Кустик выкопай,в лесу,5 000р. теперь штраф.И это,тему поправь,не НАБРАЛ ,а НАРУБИЛ,
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
А у нас на местном форуме попался въедливый товарищ.
Цитирую:
Да чему вы верите.... Это все опять война пиарщиков обычная.
Почитал я тут этот документ выдаваемый за письмо росслесхоза, скан ксерокса, если быть точным. Что вызвало, лично у меня подозрения. Не долго думая, полез проверять. И выяснил:
1) Пробежавшись по доступным мне источником я обнаружил, что ни "Гарант", ни "Консультант" такого письма не знают, более того, они утверждают, что писем от росслесхоза за 25.02.16 не было, более того, письма с таким номером они вообще не знают, даже если не указывать точную дату;
2) Поискав источник, добрался до лесного форума гринписа России, вроде бы как, там самая ранняя публикация, где уже и приложен "скан" документа. Что тоже, немного удивило.
3) Единственным гос. органом где нашлась информация об этом письме - сайт КОМИТЕТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, а теперь, следите за руками, в новости на официальном сайте комитета стоит ссылка на лесной форум гринписа России. В связи с чем, хочу написать очень вежливое письмо в этот самый комитет. Ну да ладно.
4) Безграмотно составленный и абсурдный текст письма, я видел подобные документы, они не всегда грамотны ни с юридической, ни с лингвистической точек зрения, но что бы настолько... Конкретному разбору можно посвятить еще один пост.
В связи с чем, есть мнение, что это фейк, причем очень топорный. Либо, я допускаю такую вероятность (0,1%), очень секретный документ.
Товарищи, будьте бдительны.
Проверяйте информацию.
Лжецов - бейте.
Вопрос о моральном облике Алексея Ярошенко (руководитель лесного отдела Гринпис России) оставляю открытым.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Цитирую:
Да чему вы верите.... Это все опять война пиарщиков обычная.


Сосед в лесхозе работал, где-то за Красной Пахрой, ща на пенсии. Прошлым летом жаловался, говорит-приехал туда, хотел напилить дров прицеп. Не разрешили, сославшись на какое-то письмо Рослесхоза...Я тогда мимо ушей пропустил.:hmm:

В конце 80-х, в Саратове, отец подруги рассказывал-после войны с голоду пухли, жрать было нечего, в ста метрах Волга полная рыбы, а ловить, даже на удочку, запрещали, 10 лет лагерей можно было получить.....
Резюме: История развивается по спирали....Не за горами денёчки лихие.:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Сосед в лесхозе работал, где-то за Красной Пахрой, ща на пенсии. Прошлым летом жаловался, говорит-приехал туда, хотел напилить дров прицеп. Не разрешили, сославшись на какое-то письмо Рослесхоза...Я тогда мимо ушей пропустил.:hmm:

В конце 80-х, в Саратове, отец подруги рассказывал-после войны с голоду пухли, жрать было нечего, в ста метрах Волга полная рыбы, а ловить, даже на удочку, запрещали, 10 лет лагерей можно было получить.....
Резюме: История развивается по спирали....Не за горами денёчки лихие.:pardon::pardon::pardon:
обсуждаемое письмо по легенде от 26.02. 2016 и к лету прошлого года не имеет никакого отношения.
а по поводу басен конца 80-х - тогда модно было такое рассказывать, посыпая голову пеплом и каясь в несовершенных грехах. ничего удивительного. можно было гораздо страшнее и бессмысленней истории услышать.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
..............рассказывать, посыпая голову пеплом и каясь в несовершенных грехах. ничего удивительного. можно было гораздо страшнее и бессмысленней истории услышать.


Ты мне напарника моего напоминаешь.....:D Ему тоже Сталина хочется вернуть. Однако своим бабкам и дедам антисоветчикам (обе семьи были раскулачены, дед с 42-го года в штрафбате) я не могу не верить.....Не хочу вступать в полемику на эту тему.:yucky:
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Кстати я слышал, что в Лосином Острове заМКАДном теперь даже и пешком нельзя гулять. Какие то новые запреты с этого года придумали.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 252
Откуда
Московская обл
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Лосиный остров не только за МКАДом ,но и в Москве.Гулять,пешком,в НЕКОТОРЫХ местах действительно нельзя.Ну не полезете же Вы в вольер к крупным парнокопытным.Хотя и такое возможно.Есть сайт,там все описано,Национальный парк,есть и особо охраняемые территории.
Ну а по вопросу письма,официальный запрос решит достоверность документа.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
59
Репутация
47
Возраст
44
Откуда
Москва, ст.м. Волжская
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
ДВС всем. Про истину данного письма я и не утверждал, хотя о запрете на вырубку сухостоя слушал давно. Т.к. времени заниматься "раскопками" по данному письму не было, просто поделился инфой...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 252
Откуда
Московская обл
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Так все же вырубка в лесном фонде или- Набрал сухостоя для коста - плати штраф?Вещи совершенно разные и с правовой точки зрения и с житейской.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
59
Репутация
47
Возраст
44
Откуда
Москва, ст.м. Волжская
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Если судить по последнему абзацу, то даже без рубки...(ИХМО)
Почитал на других форумах - мнения разные. Данные сканы выложил с целью предупредить от всевозможных недоразумений на отдыхе и не всегда обоснованных придирок со стороны власть имущих.
А там каждый уже пускай читает как хочет или как может.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Набрал сухостоя для коста - плати штраф?
Всё же ты что то забористое куришь, а делится не хочешь... :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх