Наблюдения за рыбками и прогноз клёва. (Просматривает: 1)

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Тема: Наблюдения за рыбками и прогноз клёва.
Давление, фаза луны и т.п. все эти факторы безусловно сказываются на клёве рыбы. Поделитесь опытом, как Вы ориентируетесь по поведению молчаливых питомцев отправляясь на рыбалку.

С нами с
14.03.2006
Ёрш сказал(а):
Давление, фаза луны и т.п. все эти факторы безусловно сказываются на клёве рыбы. Поделитесь опытом, как Вы ориентируетесь по поведению молчаливых питомцев отправляясь на рыбалку.
Для этого надо содержать в аквариуме не просто цихлид или гуппи, а таких рыбок, как "вьюн". По их поведению сразу видно стоит ехать на рыбалку или можно просто выезжать на природу или шашлыки.:yes:

С нами с
30.01.2007
А у меня после зимы караси остались (10шт), я их в свободный аквариум пристроил на балконе. Потихонечку стал подкармливать, так они сейчас у меня нереститься начали. По активности в еде особо не заметил разницы. Едет практически все: мотыль, каретру дохлую, хлеб заплесневелый, каши недоеденые, картошку.

С нами с
26.07.2007
Ёрш сказал(а):
Мне не удалось выявить зависимости. Рыбки в аквиуме ели всегда с аппетитом, в том числе и из рук не боялись. По поведению тоже не заметил разницы (пассивность, активность, горизонт, которые рыбки в аквариуме занимали).
Не уверен, что можно делать заключения о предстоящем клеве, на основании поведения аквариумных рыб. имхо

С нами с
24.05.2007
Мои Астронотусы отличные барометры. Если легли на дно (а они ложатся на бок), то все можно не ехать. Но мы всеравно едем :rjach: а вдруг они ошибаются. В общем не ошибаются.:p Клев в такие дни очень вялый.. :pardon:

С нами с
26.07.2007
CarGa сказал(а):
Мои Астронотусы отличные барометры. Если легли на дно (а они ложатся на бок), то все можно не ехать. Но мы всеравно едем :rjach: а вдруг они ошибаются. В общем не ошибаются.:p Клев в такие дни очень вялый.. :pardon:
А в каком случае они ложатся на дно - всмысле какое при этом давление?
Даже если внешние вакторы не очень благоприятны, я все-равно всегда езжу, т.к. не однократно замечал, что вроде судя по погода, давлению и т.д. клев должен быть как на черных камнях, а приезжаешь и ОП. И бывает наоборот - вроде клева не должно быть, а все отлично. Мне кажется, что есть очень много переменных, которые влияют на клев, а аквариумные рыбки не позволяют большую часть их учитывать.
Даже в плохой клев можно хорошо наловить - рыбка будет правда гораздо более трудовая - надо искать место, горизонт стоянки рыбы, приманку, проводку ну и т.д. в зависимости от способа ловли.

С нами с
24.05.2007
А я не следила за давлением. Иногда солнечно, а они лежат, а в дождь иной раз носятся как угорелые. Наверно, тут что то кроме давления играет роль... :hmm: К тому же, надо не забывать, что рыбки дома, а на рыбалку кто то едет за 300-400 км. У нас прогноз рыбок оправдывался если ловили недалеко от Москвы или в Москве.

С нами с
26.07.2007
CarGa сказал(а):
А я не следила за давлением. Иногда солнечно, а они лежат, а в дождь иной раз носятся как угорелые. Наверно, тут что то кроме давления играет роль... :hmm: К тому же, надо не забывать, что рыбки дома, а на рыбалку кто то едет за 300-400 км. У нас прогноз рыбок оправдывался если ловили недалеко от Москвы или в Москве.
А зависимость была для бели, хищника? Ловили всегда на одни и теже снасти или нет? в том плане, что может клев не сильно менялся, а менялись горизонты и глубина стоянки рыбы?

С нами с
24.05.2007
dushaman сказал(а):
А зависимость была для бели, хищника? Ловили всегда на одни и теже снасти или нет? в том плане, что может клев не сильно менялся, а менялись горизонты и глубина стоянки рыбы?
Муж ловил на фидер, я на спиннинг. Ловили в знакомых местах. То есть уже зная ямки и поведения рыбы. Но в такие дни глухо на обеснасти. Ну не совсем ОП, но вяло, очень вяло...

U

UraleЦ

Guest
А мои всегда жрут все, что не приколочено...:pardon: ...Хотя порода у них карасёвая, но им по фигу на луну и давление......:hmm:

С нами с
24.05.2007
Ekb сказал(а):
А мои всегда жрут все, что не приколочено...:pardon: ...Хотя порода у них карасёвая, но им по фигу на луну и давление......:hmm:
Просто не все рыбы так реагируют на погоду. А золотые рыбки вообще не реагируют. Знаю, что хорошо реагирует Вьюн, мешкожаберные сомики, сомики кошки (кажется тоже мешкожаберные) и молинезии (пецилиевые, за меченосцами такого не наблюдала)

С нами с
26.07.2007
CarGa сказал(а):
Просто не все рыбы так реагируют на погоду. А золотые рыбки вообще не реагируют. Знаю, что хорошо реагирует Вьюн, мешкожаберные сомики, сомики кошки (кажется тоже мешкожаберные) и молинезии (пецилиевые, за меченосцами такого не наблюдала)
Как то сомнительно все это. Какие выводы делать!? делать ли?! что делать со сделанными выводами!?
У меня была, да и есть, идея посадить в аквариум плотву, окуней и смотреть на их поведение, предпочтение тех или иных насадок, проводок, приманок и т.д.- хотя тоже все это представляется несколько субъективным.

U

UraleЦ

Guest
dushaman сказал(а):
Как то сомнительно все это. Какие выводы делать!? делать ли?! что делать со сделанными выводами!?
У меня была, да и есть, идея посадить в аквариум плотву, окуней и смотреть на их поведение, предпочтение тех или иных насадок, проводок, приманок и т.д.- хотя тоже все это представляется несколько субъективным.
Не так это просто ......речную рыбу разводить....Дохнет, зараза!...:(

С нами с
26.07.2007
Ekb сказал(а):
Не так это просто ......речную рыбу разводить....Дохнет, зараза!...:(
а в чем именно проблема? корм, площадь, кислородный режим.....?

U

UraleЦ

Guest
dushaman сказал(а):
а в чем именно проблема? корм, площадь, кислородный режим.....?
Я так думаю, что всё в комплексе..... + температура в аквариуме летом.....

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх