• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Хопре (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
На Хопре
Re: ХОПЕР

Парни! Может хватит пиписьками меряться?:yucky:
-Может вам собраться, да порыбачить вместе, а потом в этой теме отчёт с фотками повесить?:yes:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Re: ХОПЕР

арчак сказал(а):
Давайте попорядку и поподробнее1.Свиные хутора это не презрительное название, а так раньше до революции назывался хутор Захоперский ,вам если Вы считаете себя Казаком стыдно об этом не знать.Кстати о казаках- Во время Революции казаки покинули Правоторовскую более чем на 90 % ушли к Алферову за кордон так что в основном остались переселенная мордва русаки да чуваши казачьего там ничего не осталось.Как-то лет 7 назад заехал в Провоторовскую попить воды из колонки, рядом пацанва лет 10-12 На ворос "Пацаны а многоли в станице казаков? ОТВЕТ--- А это кто такие?Комментарий как говорится излишний.Теперь о рыбе всетаки у вас есть небольшая гипертрофия по поводу уловов.И что это за рыбаки которые удивляются Вашим Уловам? Мы тоже ловим рыбу но никогда у нас нет барского отношения в местным рыбакам .Cреди местных есть достойные рыбаки которые Всегда перелавливают москвичей и не засчет балсансиров Каризмакс , а за счет умения знания водоема и особенностей ловли.По поводу состояния Хопра Вам трудно судить так как Вы бываете налетами а мы всегда вкурсе так как местные.Помощь Хопру мы оказываем, участвуем в рейдах по борьбе с браконьерами ,выделяем денежные средства по возможностям,Уловами и размерами не хвастаемся так как люди взрослые и серьезные.C Вами состязатся я ненамерен так как находимся в"разных весовых категориях" да и не пацан я чтобы, бегать с Вами наперегонки.Вы просто недопонимаете острой проблемы гибели Хопра.А это для нас самая больная тема. С уважением Арчак.
По состоянию Хопра я с Вами, Арчак, полностью согласен. Бываю там не налетами, а ежегодно в течении последних 30 лет, а до этого жил там. И все негативные изменения мне более видны. Глаз не замылился. Пытался как-то влиять на беспредел электроудочников (были такие возможности по роду своей прежней деятельности). Благо еще был человек в Урюпинском ООИР, болеющий за свое дело. Но руки быстро обрубили. В нарушителях были менты, судьи, прокуроры, рыбнадзоры. С одним из них, родственником, до сих пор работает в рыбнадзоре, 10 лет руки друг-другу не подаем. Так что это и моя боль. Это река моего детства, юности, и, даст Бог, старости. Ну а казак я потомственный. Родню знаю до 5 колена. И рад буду с тобой, Арчак, познакомиться лично. Не для того, чтобы выяснять, кто удачливее. А для того, чтобы поднять ПРОБЛЕМУ НАШЕГО ХОПРА на более высокий уровень.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
москва
На Хопре
Re: ХОПЕР

C 19 по 5августа были на реке в районе хутора Сиськовский. Навещаем это место третий год подряд. Ситуация с рыбой в этом году повергла нас в шок. В старице где раньше практически каждый заброс брали то окушок то щучка,ни одной поклевки,зато все перетянуто сетями. Там где в каряжничке таскали головля да жериха под 2кг- тишина. Зато поразила ночная рыбалка. Сомики под2кг просто замучали и ночной судачек не редко баловал наш глаз.Все местное население рассказывает про злых электроудочников. Не могу понять пчему если это заповедник, я ни разу не видела рыбнадзора?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Re: ХОПЕР

щука10 сказал(а):
C 19 по 5августа были на реке в районе хутора Сиськовский. Навещаем это место третий год подряд. Ситуация с рыбой в этом году повергла нас в шок. В старице где раньше практически каждый заброс брали то окушок то щучка,ни одной поклевки,зато все перетянуто сетями. Там где в каряжничке таскали головля да жериха под 2кг- тишина. Зато поразила ночная рыбалка. Сомики под2кг просто замучали и ночной судачек не редко баловал наш глаз.Все местное население рассказывает про злых электроудочников. Не могу понять пчему если это заповедник, я ни разу не видела рыбнадзора?

Читай выше, почему нет рыбнадзора. А председателя Кумылженского ООиР зовут Владимир Иванович.
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
На Хопре
Re: ХОПЕР

Неделю назад член нашего клуба Волго-Дон сплавлялся по Хопру с Урюпинска до Кумылженской. Говорит хищника нет - плачевная картина. Мой коллега вчера звонил с Хопра в 60км от Слащевки - очень плохо по хищнику(тоже сплав с Урюпинска до Слащевки). Что ж я в Слащевскую 25 августа стартую на недельку посмотрим что и как.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
293
Репутация
163
Откуда
Москва , Химки
На Хопре
Re: ХОПЕР

щука10 сказал(а):
C 19 по 5августа были на реке в районе хутора Сиськовский. Навещаем это место третий год подряд. Ситуация с рыбой в этом году повергла нас в шок. В старице где раньше практически каждый заброс брали то окушок то щучка,ни одной поклевки,зато все перетянуто сетями. Там где в каряжничке таскали головля да жериха под 2кг- тишина. Зато поразила ночная рыбалка. Сомики под2кг просто замучали и ночной судачек не редко баловал наш глаз.Все местное население рассказывает про злых электроудочников. Не могу понять пчему если это заповедник, я ни разу не видела рыбнадзора?
Сомика электроудочкой не достать поэтому и клевал. Но мне жалко эту речку и все остальные,не раз был сведетелем этой хрени высказывал все,но братва грозилась даже убить,типо это не по паонятиям ихнем.
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
На Хопре
Re: ХОПЕР

Вчера приехали с Хопра. Впечатлений масса!:victory:
Но все по-порядку.
Выехали в воскресенье, за 40 км от Томбова прогорел глушитель. Пометавшись по вечернему городу остались ночевать в гостинице.
Андрюха с сыном пока ждали, убрали территорию! Мусора было очень много!:yucky: Спасибо им :laduh: жили в чистоте!
В понедельник пока отремонтировались, приехали после обеда. Красотищаааа необыкновенная!
Мы с Андреем сразу практически вышли на воду и я получила первый ликбез по ловле на Хопре!:sosa: Потом с Игорем вышли с эхолотом посмотрели дно. Место очень интересное, ямы и по 7, и по 8, и по 9 метров. Времени до темноты было оч. мало (пока лагерь разбили). А следующее утро - это было просто сказка!!!:victory:
Рыба клевала! Я впервые ловила на вращалку и поверила, что на нее ловится рыба!!!!!! за минут 50 - 2 окушка, голавлик и две щуки одна за килограмм, а вторая бульше 2-ух! :kubok: Восторгу не было конца!
Это я вам про себя!!!!
А потом испортилась погода, 2 дня просидели под дождем, с сильным ветром! Периодически выходя на воду, но такого клева уже больше не было:( .
Деревня рядом. Продукты - мясо, яйца, молоко, сметана (ножом резать), овощи - просто супер!
Спасибо Андрею! Поездка незабываемая! Красота! Впечатление было, что на реке мы одни! Тишина! Лиса приходила к лагерю, ночью стол перевернула. Игорь на той стороне видел норку. Птиц просто немеренно!
 

Вложения

  • 001.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 254
    001.jpg
  • Красота 002.jpg
    193.7 КБ · Просмотры: 239
    Красота 002.jpg
  • Уловчик 003.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 258
    Уловчик 003.jpg
  • 004.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 264
    004.jpg
  • 005.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 184
    005.jpg
  • 006.jpg
    194.3 КБ · Просмотры: 201
    006.jpg
  • 007.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 209
    007.jpg
  • 008.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 190
    008.jpg
  • 009.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 218
    009.jpg
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
На Хопре
Re: ХОПЕР

Даааа! Съездили мы классно!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: Мечтал о поездке на эту речку с 1998 года, с тех пор как впервые её переехал, по пути в Саратов. И вот свершилось!:laduh: Целая неделя!:thumbtwoup: Река понравилась, рыбы много, но рыба капризная.....чуть ветер поменялся и хрен ты её клевать заставишь, достаточно сложный подбор приманок.......Но если всё совпало две-три поклёвки на четыре-пять забросов!!!!!..........:thumbtwoup: :taschu: :thumbtwoup: :taschu: :thumbtwoup: По рыбе: окунь, щука, голавль, жерех, язь......Андрей говорит, что есть сом и судак......и ещё сазан. Оснований не верить нет, при таких глубинах ям в 7-9 метров. Откровенно говоря мне думалось, что река будет мельче-1,5-2 метра.....ошибся.:pardon: Средние глубины по фарватеру-2,5-5 метров, с редкими выходами на 1,5 и ямами до 9.... И ещё там рай для фидерменов и штекеристов!!! Сикильдявка, просто кишит!!! :yes: :yes: :yes: Троллингистам там делать не чего, коряга на коряге.:yes:
Короче: Хочу ещё!!!:thumbtwoup: :taschu: :taschu: :taschu: :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
На Хопре
Re: ХОПЕР

Ребята, пожалуйста, подскажите где были подробнее. Хочу сына на рыбалку подсадить. Одним днём это проблематично, не успевает во вкус войти. А вот на недельку его вывезти. Можно на почту, так даже лучше.
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Москва
На Хопре
Re: ХОПЕР

Добрый день! Подскажите местечко на Хопре , собираемся с товарищем в середине октября порыбачить (спининг , фидер).
Поедем на автомобиле из Москвы.
Заранее спасибо!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Re: ХОПЕР

Только что вернулся с Хопра. Впервые рыбалкой не удовлетворен. Был без моторной лодки. На простой выгребать против течения сил нет - спина болит. С берега редкие поклевки некрупной щучки и судака. Практически все с середины русла. В корягах остался весь запас блесен и чебурашек. Берега заращенные до такой степени, что не продерешься. Подъездов к нормальным местам тоже нет (у меня УАЗ Патриот). На один день приятель дал моторку - спустился км на 5 ниже по течению. Нашел неплохую яму и там на выходе, вернее на входе в яму неплохо брал некрупный судачок. Зато по полной оторвался в пойменныз озерах. В тех, где вода не зацвела. Щуки просто море. Травы в этих озерах тоже. Но на попер получалось не плохо, даже очень.
Белой рыбе посвятил два дня. Ловил на фидер. В основном лупоглазка, редко густера и плотва, попадается подъязок. Но все это не густо.
Всю пойму Хопра, где ранее было Луковское охотхозяйство, выкупила дочка Газпрома, теперь называется ООО "Хоперские зори". Обещают навести порядок. Будем посмотреть.
 
С нами с
27.10.2007
Сообщения
32
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Москва Авиамоторная
На Хопре
Был на Хопре в хуторе Тишанском Нехаевского района Волгоградской области. Среда Вышли на лёд около 14.00 поставили 18 жерлиц, до 17.30 пять загаров, реализована только одна, но щучка неплохая кило под 2,5. Оставил жерлицы на ночь. Утро четверг на льду в 6.00 четыре штуки горят итог одна около 4 кг. Одна жерлица запутана в коряге пришлось обрывать на остальных сбиты живцы.За весь день ни одной поклёвки.На мотыля ловилась достойная плотва, но как то вяло. жерлицы опять оставил на ночь. Вечером был сильный снегопад. Пятница на льду опять около 6 утра за ночь пять загаров и опять реализована только одна кило под два остальные пусто.Выглянуло солнце стало прохладно, досидел до 12 поймал 11 плотвичек грамм по 200 и всё.Собрался и уехал. В итоге за три дня три неплохих щучки и кастрюля зосоленной плотвы. Рыбалкой остался доволен - главное процесс.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Таймнь, Земляк, а поподробнее можно? Это мое любимое место. Там прекрасная рыбалка в любое время года. Весной у моста голавль, рыбец. Летом на закидушки лещ, сазан. Был там и зимой. На жерлицы даже голавль попадал. А на балансир не пробовал? Если не трудно - то напиши в личку.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1632 Здесь были мои заметки по этому месту.
 
С нами с
27.10.2007
Сообщения
32
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Москва Авиамоторная
На Хопре
Re: ХОПЕР

Въезжаешь в хутор Тишанский, доезжаешь до старой разрушенной церкви возле неё налево и едешь до лесопилки, дальше сто метров и старица Хопра, сейчас можно и по льду проехать, держись левее моста. Я ловил в первой яме, через узкую протоку будет вторая она глубже и шире, а за ней третья, но я туда не доходил. Я сидел на первой. На второй был осенью, неплохо ловилась щучка. Пробовал на балансиры и блёсны, по нулям, но я не шибко старался в основном оттягивался с мормышкой, да и травму руки получил, поэтому много не бурил, а лёд по замок ледобура.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Re: ХОПЕР

Насколько я понял, вы ловили не на самом Хопре. Самое лучшее место там зимой - это Устье, там, где р. Тишанка впадает в Хопер. Или район Отрезного. Там солидная яма. Ну это по моему опыту зимней рыбалки. Да и был там я зимой всего три раза. Первый раз еще в 1976 году. Зимой рыбаков там не много. На Устье последний раз здорово работали жерлицы и на балансир оторвались по полной.

Может еще кто сбросит информацию по зимней рыбалке на Хопре? В начале марта планирую смотаться туда.
 

Сейчас смотрят

Вверх