• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Хопре (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Шлагбаум? А кто его будет открывать-закрывать? Проваторовские или Лучновские сопрут трубы, как пить дать. А так бы было хорошо. А со строны Отрезного там кроме меня никто не рыбалит.
Почему перекат? Там под нашим берегом яма была. Очень закоряжаная. Сомов ловил, сазанов. Зимой густеру подлещика, лупоглазку. Правда давно это было. Как сейчас не знаю, но проверю.
Опарыша долгоживущего я с собой привезу. Придется и червей из Москвы везти. Вот дожили! Из Москвы, в деревню. Червей. По 50 рублей за коробочку.
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Лучновским у кого есть авто а их 8 человек дадут ключи,смотреть они за трубами будут сами,так что никто их не спилит,да и чтоб их спилить нужен автоген.Участок о котором ты гутариш это и есть Отрезной,только это уже выход.Ямка там есть.Кстати сазан в этом году редко выпрыгивает.На озерах как писал,идет жор карпа.По вечерам стала активно клевать калина.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Калина - эт хорошо. Вобла из нее знатная. Ну да, Отрезной, ниже ерика. Этот поворот один в один Сухая поляна. Только туда подъез хороший, а сюда уже все зарасло. А когда то дорога была. Ну да что ни делает Господь Бог, все к лучшему.
Арчак, Земеля, если не секрет, сбрось в личку координаты пруда с карпом. Разок съезжу, сына по карпу обкатаю.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
Тамбов
На Хопре
Сегодня с Хопра:plamia:Воды нет метра полтора по сравнению с прошлым годом!!Местные ловят *КАЛИНКУ*(типа-подлещик)Народу как грязи,проезжают даже на *ОКЕ*и это там где в прошлом году на НИВЕ на цепях еле пролазили?????Итог:один судак-3,200,один голавлик-1кг. Похоже что ХОПРУ_--КИРДЫК!!!!:plamia::plamia::plamia:А жаль!
 
С нами с
18.12.2008
Сообщения
55
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
с. Пески, Поворинский район, Воронежская область
На Хопре
Да,воды по сравнению с прошлым годом гораздо меньше,но рыпь есть! она не может не есть)))) щучка начала активно хапать воблеры
 

Вложения

  • IMG_1052.jpg
    170.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG_1052.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Вчера вернулся с Хопра. Такого пролета у меня еще не было. Уровень воды низкий. Из бели мелкая густерка, чехонька и карась. Да и то не густо. И ни одного леща. Сплошные мели. Раздолье для электриков. Бьют по середине Хорпа. Ничего не бояться. Плавают даже днеми с наплывными сетями и с электроудочками, ночью с острогами из под света. Сидел я ниже понтоннго моста с фидером. Подъехал рыбнадзор, пытался оштрафовать за рыбалку возле моста. Послал далеко я его. Аж затресло меня от него. Совсем совесть потеряли.
Пойменные озера почти все пересохли. Щчка на них берет не плохо. Зимой вся погибнет. Если в следующем году не будет половодья, то хана рыбалке на Хопре.
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
На Хопре
Да, воды в Хопре и Дону жутко мало.

в эти выхи был у тестя в гостях. Джиг. за вечер 5 поклевок - 3 судачка. Утром 2 поклквки 1 судачек.

с месяц назад хорошо ловился судачек и щучка.

Брался сом . как паровоз прошелся вверх - вниз. я его даже приостановить немог. перетер плетенку и был таков. С самого начала было понятно что шансов у меня нет.

11 лет там ловлю - первый раз такой взялся. под 90кг. Адреналин был еще тот.
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
18
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Волгоградская обл, станица Кумылженская
На Хопре
Сегодня были в устье Хопра. Четыре лагеря вокруг устья. И на Хопре, и на Дону, как на проспекте. Моторки одна за одной. Какая, к чёрту, рыбалка? Короче, прокатились зря.
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
На Хопре
На эти выхи был на Хопре.

выходил на воду 3 раза. один вечер и два утра.

вечером небыло ни одной джиговой поклевки. на чабика брался окушок но слетел.
утром в субботу. 4 поклевки. 2 сундучка до кило. сход одного приличного. на чабик споймал язька грам на 300 (кошаку). подсадил на кукан. ловлю. вдруг вода у кукана вспенилась. Бросаю спин, бегу - может прижму хищника ко дну. Ага , щас. Стрелой кто то уходит в глубину. Ну ладно думаю я, поправляю кукан , а язька то и нет - как корова язуком слизала.
Утро воскресное - всего три поклевки. одна с ударом холостая. Вторая принесла судачка. Третья щучья - неплохая села, сразу вышла неверх, мотнула пару раз головой и ушла.

Ловил на паролон и резину. Показалось что на поролон охотнее брала.
А вообще слом погоды был и клевало не ахти как.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
Тамбов
На Хопре
Собираемся еще разочек съездить в заповедник,а тут что-то полная тишина:hmm:Неужели Хопер умер:(Может кто даст какую инфу:helpsmilie:
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва,Новогиреево
На Хопре
Всем привет!
Я в форуме новенький но на Хопре рыбачу лет 15 уже. Я живу в Москве езжу на Хопер 2-4 раза за сезон открытой воды.Были с семьей в августе ловился судак, жерех,щука. То что было раньше и сейчас это конечно не сравнить,пойдешь раньше с утра даже на озера которые вокруг Хопра без ведра карасей не возвращаешься.
На Хопре сейчас народу действительно много,даже не знаешь куда бы зарыться поглубже в чащу что бы спокойно порыбачить. Хищника на Хопре в принципе всегда ловлю,а вот интересно может кто знает где искать сазана.Бываю от Кумылженской......... до Федосеевская........
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва,Новогиреево
На Хопре
В прошлом году был в начале октября,в этом тоже хотел поехать в это время не получилось,если кто то ловил в ноябре,подскажите есть резон вырываться или уже бесполезно,блин с этой работой так и не получится что ли сезон закрыть перед зимой.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
На Хопре
Привет всем!
Планируем выезд на Хопер в район Поворино, с 4 по 7 число. Если кто был недавно в тех краях-отпишитесь плиз, как с рыбалкой? Интересует в основном хищник.
Буду очень признателен.
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
На Хопре
29 ноября вышел на свою любимую точку. Думал уж ничего не поймаю, ан нет споймал двоих. :)
 

Вложения

  • Хопер - осень на 1кг.JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 109
    Хопер - осень на 1кг.JPG
  • Хопер - осень на 1кг-щучка.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 99
    Хопер - осень на 1кг-щучка.JPG

Сейчас смотрят

Вверх