• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Владельцы снегоходов! Давно собираюсь пройти маршрут от Алакуртти до Беломорска. По баблу один не тяну. Если есть снегоходчики с похожими намерениями, то просьба откликнуться. Может вместе потянем. Сопровождение есть, но может и безлошадные помощники найдутся, хотя практика показывает, что вряд-ли. Легче нанять местных на Буранах. У меня есть вездеход на шинах с низким давлением. Палатки и шмурдяк на шестерых может вести + сопровождение 2-3 человека. Бураны тоже есть. Заработать не хочу. Хочу кино снять.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Забыл написать, про маршрут. Он по рыбным местам. Мотобуры есть, думаю рыбу найдем. Ну если вы не рыбаки, то вытаскивать налимов и ловить живцов, тоже интересно. Ну и прихватить по озёрам и болотам на полном газу будут возможности
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Позже я в Ютубе попробую подробнее описать легенда
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
В разделе (((РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ))) разместил скриншоты короткого маршрута до Белого моря. Искать : Коккосалма
 

VSO

С нами с
09.10.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва, Крылатское
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Можно ссылку?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии

VSO

С нами с
09.10.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва, Крылатское
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Какой бюджет планируется? И сколько по времени займёт?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Если Ваш снегоход, то вы знаете расход топлива и масла. Если не ловить рыбу, а только ночевать, то три - пять дней. Ловить только вечером и утром Помощники по пятерки в день. Это вездеход, палатки и тенты MABIBA с печками. Буран один или два. Смотря сколько человек со снегоходами будет. Четыре снегохода я из Москвы или Питера могу привезти за солярку. Мерседес спринтер + прицеп. Заодно бензин куплю хороший. У меня скоростных два Полариса, но боюсь не проверенным гостям доверять их. На 120 в дерево верная смерть. Если вы один, то попробую в 100 долларов без еды и бензина со снегохода в день уложится. Может и хотелось бы меньше. В вездеход 4 пассажира помещаются. В бураны по одному пассажиру. Есть Стелс-капитан. Он с одним седоком 40 идёт по намятому. Можно до семи безлошадных взять рыбаков. Тогда и стоянки для рыбалки по два дня надо делать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Дождемся льда и я более точно вилку в бюджете распишу. Просто я на первом льду надеюсь неплохо заработать. Чем больше снегоходов, тем дешевле, но не более шести, только если на самообслуживании каждая помощь со стороны наших помощников оплачивается . Ночевать можно в избах
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
На словах маршрут такой: стоянка на Топозере; далее Чирко-Кемь можно ночевать в деревне; далее Пушной; потом Беломорск. Я думаю мять пути не придется. Браконьеры за нас всё сделают. По их следам после Чирко-Кемь можно маршрут менять.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
До Шомбы и Кепы Я с Нового Года намну. Дальше надо смотреть как реки замёрзнут. До озера Нюк думаю по болотам можно будет доехать. Не хотелось бы как в этом
году по дорогам кататься. После Юшкозера железная дорога. Вроде насыпь осталась. Screenshot_20211105-101943.png Screenshot_20211105-101330.png Screenshot_20211105-101406.png

Трудности только реки и мосты представляют до Юшкозера. Лучше для быстрого маршрута пересекать дорогу на Калевала через Кепа, для рыболовного через Шомбу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
как задуманное в новом году.:yes:
В Ковдор собираюсь на снегоходах. Думаю с 15-20 февраля. Это мекка рыбаков с Мурманской области. Шахтеры при бабле и путики весь сезон льда катают. На Тикшеозеро и Кукат тоже группы есть, думаю присоединиться. Следы не спрячишь. Кровь от рыбы тоже. Кумжовые ямы отмечу.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
е
Нужно мне только до Карелакши намяять прямой путь по рыбным островам, далее любители природы и оленей с Кеми и Лоух должны к середине февраля намять маршруты. Пока по Топозеру с санями груженными тяжело кататься. В один двухлыжник без проблем
 

Сейчас смотрят

Вверх