• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ??? (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
В текущей теме про зверя меня никто не услышал.. Короче, работаю на автобусе, иду по жопсу.. Конкуренты не достали, говорят, опаздываю на пол минуты. Прибор же не должен врать? И еще он мне иногда выдает максимальную скорость не реальную для автобуса. Сигнал хороший.. Как верить?
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
Насколько помню, время там реальное, и оно (если задано в настройках) корректируется только один раз при получении сигнала от необходимого количества спутников после включения нави.
А вот максимальную скорость мерять им не стоит - тут неточности могут быть значительные.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 066
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
Может наФигатор дешевит.
Никогда проблем не было ни со временем, ни со скоростью. Считаю, что скорость по навигатору более реальная. Разница в 2-3 % есть со спидометром, но реально из-за размера резины.
По времени, конечно, полминутой не заморачивался ... Ну, там же вроде время не со спутника передается. Что выставил, то и есть. Или не так?
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
Вот чего нашел:
Достаточно интересным является использование GPS многими учеными и исследователями в качестве источника точного времени. Действительно, как уже говорилось выше, определение времени прохождения радиосигнала лежит в основе самой идеи GPS. С этой целью внутренние часы приемника постоянно синхронизируются с прецизионными атомными часами, установленными на спутниках. Это позволяет обеспечить точность измерения времени от микро- до наносекунд. Поэтому при проведении научных экспериментов становится возможным повсеместно иметь абсолютно точные отметки времени. Нельзя, конечно забывать, что и информация о положении в ряде экспериментов тоже может представлять интерес.
http://www.gp-s.ru/text/gps-info-012.shtml
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
Навигатор берёт время со спутников. Точнее не бывает. А вот скорость реальную и точную показывает только на шоссе. В городских условиях может погрешность быть большая.
Кстати, кому интересно точное время, то вот сайтик.
http://moscow-time.ru/
Сейчас сравнил с навигатором. Секунда в секунду!
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
Совпадает время в навигаторе и телефоне (Енисей Телеком), Мегафон и МТС на пол минуты почему то живут раньше..
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
НА СКОЛЬКО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО НАФИГАТОРУ???
ЧТоб раньше списывать деньги:D

НЕ.. Я СЕРЬЕЗНО..
 

Сейчас смотрят

Вверх