• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 2)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
На Рыбинке
Уважаемые, интересует зимняя рыбалка, все имеем свое -( палатки обогреватели и т.д.) кроме снегоходов и рыбных мест - точек. Рыбалка выходного дня, в субботу утром по темному приехали в воскресенье по темному уехали, нас трое человек
Интересующая рыба: судак, окунь, щука, лещ, плотва, приоритет хищник
Нужен хороший гид с транспортом, который знает точки и может вывезти на место рыбалки,КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОРИЕНТИРУЕТСЯ ПО РЫБЕ И ПОНИМАЕТ ЕЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ, НЕ БАЛОБОЛ ПОКАТУШНИК!!! - ( привез на точку попробовали не берет увез на другую - там поперло, покатушки не интересуют) по окончанию рыбалки по звонку приехать и забрать. Прошу стучать в личку, возможен вариант с проживанием.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
М.Область
На Рыбинке
Всем привет, подскажите пожалуйста проверяют ли доки на технику (снегоход и тд.).
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
179
Репутация
491
Откуда
г.Тверь
На Рыбинке
Значит надо номер прикрутить,а то под сидухой лежит .
И техосмотр пройти, и правишки не забыть. У меня в прошлом году Весьегонские ДПСники требовали полис ОСАГО на "Буран" (при полном порядке с документами). Мотивировали тем, что остановили меня на дороге общего пользования. Правда далеко дело не зашло, составили протокол, вынесли предупреждение. Я проконсультировался в Гостехнадзоре в Твери. Там мне объяснили, что ОСАГО нужно на квадроцикл, на на технику на гусеничном ходу не нужно. Если кому интересно, могу дать ссылку на статью по ОСАГО.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
На Рыбинке
Если кому интересно, могу дать ссылку на статью по ОСАГО.
Очень интересно. Как раз на днях разговор об этом был. У товарища ОСАГО есть на Тайгу. Больше ни у кого не видел... Да и на Сноумобайле говорят что не надо...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
На Рыбинке
...У товарища ОСАГО есть на Тайгу. Больше ни у кого не видел... Да и на Сноумобайле говорят что не надо...
Только для езды по автодорогам общего пользования... Не дай Бог, случиться ДТП со снегоходом. Возмещать с чего то в принципе нужно будет. Если по автомобильным дорогам не кататься, то он (полис) и не нужен в принципе...
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
179
Репутация
491
Откуда
г.Тверь
На Рыбинке
Вот как гласит закон. ФЗ 40 об ОСАГО статья 4 пункт 3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распростроняется на владельцев: подпункт "Е" транспортных средств, не имеющих колёсных движителей ( транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколёсные движители), и прицепов к ним. Ссылку и разъяснения дали в Гостехнадзоре города Твери. ДПС-ники просто пытаются повысить свою значимость. Смело можно ссылаться на закон. Если не законно оштрафуют, подавать в суд.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Т.е. если в ДТ-75 влетишь, то и спростиь не с кого?
Я так думаю, что если ты на дороге, то как и пешеход, подчиняешься общим ПДД.
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
179
Репутация
491
Откуда
г.Тверь
На Рыбинке
Ребята! Речь идёт о гусеничной технике категории "А". (это на которой верхом сидишь) .:D:D:D
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
134
Репутация
1 493
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Всем привет.
Две недели без любимого хобби - это жуть. Свербило везде. Но вот куда ехать....На Волге плохо, на Плещеево не хотят концессионеры, договариваемся на "дали светлой".
Едим на реку, т.к. безлошадные в смысле пешеходы. Дорога до Ярославской обл. тихий ужас... гололед и не чищено не разу, скорость 60-70...От смычки Тверской и Ярославской поехали бодрее.
Прибыли... Машины стоят, но не много. На лед и сверлить, сверлить и сверлить. Рыба присутствовала, но брать нормально не хотела. Клевала средне-мелкая плотва, только одна лунка принесла основной улов - за 10-ть минут успел урвать десятка полтора от 120 до 200 гр, последней 2 штучки. Праздник у нас и у рыбы праздник решили мы.
А вот второй день был намного хуже...Рыба есть, но не ест. Там где ест - поклевки хорошие, но одна две с лунки.
Погода тоже не как вчера, снег и ветер... В 14.00 начали сборы до дому.
Мой итог за два дня 48 шт общим весом 4330 гр.
Дорога домой лучше, но все равно больше 90 не поедешь. Лосей и прочей живности слава Богу не попалось...
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 437
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
На Рыбинке
В субботу и воскресенье искали рыбу в районе водохранилища с помощью различных приманок (балансир, бокоплав, ратлин и блесна) на глубинах от 10 метров. Тюльку не использовали. Ходить тяжело из-за снега и воды на льду. В субботу погода была лучше, но более или менее приемлемый результат был достигнут в самом конце рыбалки в воскресенье. Нашли стайку бели и короткий выход судака. До этого попадались более мелкие экземпляры, часть из которых удалось отпустить. Из приманок лучше работали ратлин и немного балансир. На бокоплав и блесну поклевок не было.

L1140716.jpg L1140735.jpg L1140747.jpg L1140751.jpg L1140753.jpg L1140764.jpg L1140770.JPG L1140771.JPG L1140802.jpg
 
С нами с
24.09.2016
Сообщения
18
Репутация
87
Откуда
Москва
На Рыбинке
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
ПРОПАЛА СОБАКА
20.01.2019 года в 05:30 утра, В Ярославской области,Некоузского района,на реке Волга убежала собака,породы Голден ретривер,6 месяцев,,очень ласковая,бежит к людям!испугалась улетающей палатки и умчалась в сторону островов Трясье.Не удалось её найти!
Пожалуйста,если вы видели нашу собаку,помогите вернуться ей в семью.
На ней был ошейник коричневый,на нем висел адресник в виде розовой косточки с именем Пуля и номерами телефонов с обратной стороны
8 926 558 17 20 Кристина
8 968 718 77 77 Михаил
Она могла уйти в ближайшие деревни:#пропаласобака#борок#некоузскийрайон#обухово#могильца#глебовскоеводохранилище#глебовскоесельскоепоселение#некоузскийрайон#группаволонтеровдоброесердце#
 

Сейчас смотрят

Вверх