• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с инвалидом колясочником (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Одинцово
На рыбалку с инвалидом колясочником
Это хорошо , что есть платники оборудованные и персонал с пониманием . Тоже являюсь ограниченным в движении . Жду когда поправки в закон внесут на счёт 200 метров на авто .До принятия закона проблем у меня с рыбалкой не было . Теперь ловлю только по телеку гы гы .
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
На рыбалку с инвалидом колясочником
Браво,вам, коллега.Не смотря на такие сложные обстоятельства,вы занялись тем,что продолжили жить и более чем полной жизнью.Крепкого здоровья,огромных трофеев вам.Респект.
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Так уж случилось, что в 2012 году я упав с высоты повредил позвоночник. И с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Но жизнь не стоит на месте и нужно продолжать ее жить)) Совсем недавно я решил попробовать свои силы в рыбной ловле. И хочу в этой ветке рассказывать о своих похождениях, доступности того или иного водоема. Немного об используемых снастях. Возможно рыбалкой в коляске интересуюсь и увлекаюсь не только я. И если кому то мои рассказы помогут и будут хоть сколько либо интересными добро пожаловать. Посмотреть вложение 6280473
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья!!! На днях удалось выбраться на домашний коммерческий водоем половить конопатую красавицу форель и обкатать подаренный на весенней выставке компанией Maximus спиннинг Legend Ultras 18UL. В связи с постоянными разъездами на реабилитацию все никак не удавалось на него половить.
Утром подморозило и на понтоне образовалась небольшая снежная корка. Немного боязно конечно ехать по нему на коляске, но ожидание борьбы с рыбой сводило этот страх на нет. Да и ребята-рыболовы и администраторы помогли спуститься и расположиться на месте. Спасибо им огромное.
До запуска по темноте пока рыбка пассивная решил половить на резину. Начал исследовать горизонты и это принесло первую рыбу. Медленная проводка с подтвичиваниями практически по дну. Форель попалась не большая, но сопротивлялась до последнего.
После рассвета и запуска решил половить на небольшие колебалочки LureMax 2,4гр. Попробовал несколько вариантов - тишина. Ставлю "семечку" и садится околодвуха. Ох и дала жару. Спиннинг легкий, гнется от самого комля, но с рывками рыбы справлялся на ура, вяжет ее надежно, без шансов на сход. Ну и конечно правильно отрегулированный фрикцион сыграл свою роль. Удовольствие от борьбы просто неописуемое. После спада активности снова перешел на силикон, что принесло результат в виде еще двух форелей. А затем, ближе к вечеру еще две поимки.
По итогу считаю рыбалка удалась. Рыбка поймана, удовольствие получено. Спиннинг опробовал и остался доволен его работой.
Всем спасибо за поддержку и помощь, и по традиции ни хвоста ни чешуи!! 2019-11-14 19-42-21.JPG IMG_20191115_121308.jpg IMG_20191115_121700.jpg IMG_20191116_140658.jpg IMG_20191115_122006.jpg 1573798542.jpg
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья!! Про 131-е сентября уже все пошутили.. Присоединяюсь.
Вы представить не можете, какое мне счастье, колясочнику, в декабре половить форель по открытой воде. Деда Мороза прошу задержаться до февраля. На Щучьем пусть свои морозы пускает. Доступны понтоны, подъезжай куда душе угодно. Красота!!! Ребятам администраторам отдельное спасибо за помощь!!
Сегодня бились во мне два голоса.. Один кричал оставайся в спорт-зоне, второй доказывал в Парке будет круто.
Второй победил.
Взял с собой сегодня Maximus Legend Ultras 18UL до 7-ми грамм. Гонял его в хвост и в гриву, что называется. До рассвета ставил UV червей и личинок. Тихо. Рассвет, запуск, тишина. Слева- справа по поимке. Кидаю дальше- тишина. Слева форель. Справа ребята на спиннинг двое по форели. Блин... Что не так делаю?..
Ставлю на спин 15 гр "балерину" с отводным на свой страх и риск. Спин то лапшовый. Потихоньку провожу с большими паузами белый маггот по дну - тишина. Пропади оно все пропадом,- подумал я, и ставлю пасту желтый сыр.
Бум, бум,- пошел гулять вершиной. На падении. Без шансов для неё! Первая в садке!! Ставлю опять пасту, Ба-бах!! Еще одна красавица!! Ну, думаю, поехали)). Ага. Тишина. Слева дядечка таскает и таскает. Мы с соседом справа начинаем на "нытьё" - тишина. Перебор блесен, резины паркую двух штучек со дна. Шартрез червь.
Не разгадал в общем сегодня рыбку, но 4 штучки тоже результат.
Отдохнул отлично, декабрь, открытая вода, да простят меня "Пингвины", я счастлив. Саше спасибо за водоём!!
Спасибо всем за помощь , поддержку и добро!
#maximus_legend_ultras IMG_20191223_144629_compress46.jpg GRAf-UZRAts.jpg IMG_20191223_144244.jpg
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас, други славные. Третьего дня затеяли с соседом Виктором, рвануть в Парус, погонять рыбку знатную, красивую. Но случись беда, в вечер в пятницы, отписал Витёк челобитную, не может выехать, заботы наметились непредвиденные. Ну что ж, опечалился, в другой раз видать. И стал я значится снаряжаться и намыливать колесницу свою в дорогу дальнюю. Просмотрев на днях ветку отчетную, отметил, что проклюнулся сиг, да в количестве. И созрел план дерзкий, изловить сего красавца серебряного, покормив его фидером Аглицким.
В 7:30 утра субботнего, прибыл я в место дивное. Распахнул Парус врата свои и встретили меня добры молодцы. И сопроводили до места уютного, рыбоводного. Да только не подумал я, голова дырявая, что деревца по бокам мешают забросу дальнему. Да простят меня богатыри добрые, попросил их о помощи переправить меня на берег другой. Не отказали молодцы, в две секунды справились. Благодарствую, в ноги кланяюсь.
Перейду теперь к делу важному, рыболовному. Про сига слыхивал, но ловить не доводилося. Расчехлил два фидера, замешал прикормку сыпучую, добавил мотыля мелкого и вперед кормить да закармливать. Но рыба капризная, дюже хитрая. Давай полосатых разведчиков засылать пачкой первыми. Ох и достали ж меня, окаянные. За ними пришёл все же смелый сиг, свет серебряный. И глотнул крючок, прости Господи, аж до задницы. Посадил его в кандалы садковые. Вслед за ним и второй попал, брыкался истово до подсачека. После этого пришел батька их, осерчал поди, оборвал мне всё. Затем третий был посговорчивей. После этого тишина пришла, толь обиделись, толь ещё чего. День уж к вечеру пора в обратный путь сворачивать. Но решил меня Водяной перед дорогой обрадовать, послал еще одного шибко резкого. Влево вправо водил, снасти спутывал. Все же вытащил, с барской помощью. Спасибо соседу барину за подсак своевременный и снасти распутанные.
Так и день прошёл, пора откланяться. Хозяину, хозяюшке и добрым молодцам низкий поклон.
Давайте улыбаться друзья и быть добрее, и тогда никакая зараза нам не страшна. Спасибо друзья всем, Лёша, Юля спасибо вам за водоем, возможность погостить у вас и отличный дружный коллектив.
Рыбка поймана, новый опыт ловли сига и отличные ощущения получены.
До встречи и по традиции ни хвоста, ни чешуи!!!
 

Вложения

  • 1584858879.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 11
    1584858879.jpg
С нами с
08.06.2015
Сообщения
131
Репутация
413
Откуда
г. Зеленоград
На рыбалку с инвалидом колясочником
Вы - молодец! Здоровья Вам крепкого и трофеев побольше!)
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья! Наконец-то и в мой дом пришел праздник и после длительного запретно-пропускного периода получилось выбраться на свою первую в этом сезоне фидерную рыбалку. В Москве сняты еще не все ограничения, поэтому в день, когда нашему дому, по графику, разрешены прогулки, решил половить в Марьино, так как место ловли находится в допустимой для прогулок 2-х километровой зоне.
Позвонил своему другу и соседу Виктору, благо он легкий на подъём и всегда готов помочь мне с колясочными делами, передвижениями размещениями и предложил ему половить рыбу. На воскресение синоптики передавали ясную теплую погоду, однако взглянув в окно в 2 часа ночи, увидел абсолютно противоположную картину с поливающим дождём. Но не отменять же из-за этого рыбалку. Написал Витьке и прочитав ответ "Идём", начал собираться.
На месте были в 4 часа и к этому моменту дождь практически закончился.
Глядя на реку пришёл в некоторое замешательство, ибо в таких условиях ловить еще не доводилось. Обычно это участок реки с относительно спокойным течением и довольно прозрачной водой, но не в этот раз. Сегодня текло средней крепости кофе с молоком, и причем не просто текло, а неслось, как будто куда то очень сильно опаздывает. Закралась мысль, что рыбалка будет совсем трудовой и проблематичной, что и подтвердилось в последствии.
Отогнав все мысли в сторону и вспомнив о 3-х месячном заточении, приступил к сбору снастей.
Сегодня это был комплект состоящий из удилища Maximus Invader в росте 3.60 и тестом 90+ с катушкой Black Side Guardian 4500FD. У катушки в комплекте две шпули, поэтому намотаны и леска и шнур. Вообще, удивительно, что при такой мутной воде и таком течении, не несло мусор. Только редкий башмак с отдельно плывущей корягой. Не смотря на это, решил все таки поставить шпулю с леской Dunaev Match Feeder черную 0,25мм, так как точку ловли искал на небольшой дистанции 20 - 25 метров да и место знакомое, спортивное с известным рельефом.
С выбором веса кормушек дело обстояло значительно сложнее, и если до этого дня в этом месте, я спокойно ставил 50 грамм, бросал метров на 45 вообще не переживая, то сегодня 90 грамм на 25-ти метрах стояли на грани сноса.
Так как решил ловить с леской в основе, быстренько связал скользящий монтаж с отводом из скрутки. Прикормку замешивал с вечера и в ее состав вошли две пачки Dunaev Fadeev black feeder bream и пачка Dunaev Fadeev river roach. По ароматике использовал поллитровый Dunaev Brasem. Уже на месте все это доувлажнил и просеял через 3мм сито. Из насадки применял опарыша и мотыля. Здесь немного рекламы друзья по поводу живности. На садоводе в павильоне №46 магазин Удача+, там постоянно свежий опарыш, кормовой и насадочный мотыль. Есть опт с доставкой региональными автобусами. Директор магазина Кирилл, потрясающей доброты и очень ответственный к своей работе человек. Да и цены там смешные.
https://vsem-prikormki.ru/
Итак, непосредственно к рыбалке.
Закармливал точку с расчетом на течение - обильно, долго и усердно. Для начала поставил метровый поводок из 0,1 лески с крючком 53100 №16. Минут пятнадцать продолжал постоянно докармливать с интервалом в 2 минуты, экспериментируя с насадкой в надежде получить первую поклевку и понимания предпочтений рыбы в данный отрезок времени. Первый небольшой подлещик отозвался на три мотылька. Тут пришло осознание, что рыбка есть, рыбка клюет, и ее вполне можно ловить. Затем приплыла плотва. К сожалению не знаменитые марьинские батоны, а среднего размера серебряные красавицы. Плотвичка предпочитала одного - двух опарышей. После этого пошло какое то затишье, начались бубны с диаметром поводка и размером крючка, а в итоге оказалось, что пришёл он, Его Высочество Лещ. Уверенный загиб и на том конце чувствуется хорошая такая тяжесть. К тому моменту поводок стоял из 0,128 лески, поэтому опасения по поводу схода рыбы были минимальные. Преградой могли послужить плиты лежащие возле берега, которые хорошо видны, когда вода в реке падает в зимний период. Но зная об этом постарался максимально высоко поднять удилище над головой, чтобы исключить заход леща в эти плиты. И вот уже Витя помогает подсачивать первого красавца. Рыбалку уже можно считать состоявшейся, но как известно хочется еще и еще. Забрасываю следующий пучок мотыля в точку и получаю второй загиб на отдай фидер. Тут я понимаю, что парень, который трясет головой на крючке совсем против того, что его изловили и встал на месте как вкопанный, не желая двигаться с точки. Но все же в какой то момент удается его сдернуть с места и неспеша подтягивать в сторону берега. Второй красавец готов к фотосессии. И, видимо пока я боролся с этим товарищем, остальная стая решила покинуть место кормления, так как больше таких экземпляров поймать не удалось. После этого ловились мелкоподлещики и плотва. Забегали на огонёк и пресловутые полосатые разбойники, да колючие ерши.
Время к обеду, солнце начало сильно припекать и решено было собираться в обратный путь.
По итогу могу сказать, что открытие сезона состоялось и состоялось не плохо, учитывая двух достойных представителей москворецкой ихтиофауны. Надеюсь на полную отмену всех ограничений и на улучшение эпидемиологической обстановки не только в Москве, но и во всей стране, с тем чтобы можно было продолжить своё любимое занятие. Будьте здоровы друзья и берегите своих близких. Ну и по традиции всем ни хвоста, ни чешуи!!!
#maximusrods #рыбалканафидер #maximus_invader #Blackside_Guardian #feeder
 

Вложения

  • IMG_20200607_211341.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20200607_211341.jpg
  • IMG_20200607_150535_20200607204831774.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20200607_150535_20200607204831774.jpg
  • IMG_20200607_203716.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20200607_203716.jpg
  • IMG_20200607_210209.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20200607_210209.jpg
  • IMG_20200607_210030.jpg
    149 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20200607_210030.jpg
  • IMG_20200607_135050.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 32
    IMG_20200607_135050.jpg
  • IMG_20200607_145222.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20200607_145222.jpg
  • IMG_20200607_150413_20200607205050923.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20200607_150413_20200607205050923.jpg
  • IMG_20200607_150733_20200607204942291.jpg
    77 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20200607_150733_20200607204942291.jpg
  • IMG_20200607_151615.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20200607_151615.jpg

Сейчас смотрят

Вверх