• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с инвалидом колясочником (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Люди которые, короче, спасибо им, добились, что знак желтый Инвалид выдается МСЭ, и инвалид - не обязательно собственник авто. Отправь соцработника в МСЭ и получи. Этим ты существенно облегчишь жизнь тем кто будет тебя волонтерить до береговой линии.
Понял, спасибо
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья! Пишу отчет за вчерашний день. Вчера не смог, так как был без сил от эмоций и адреналина)) Посетили Стрелецкий ручей.
Было нас трое, приехали к 6 часам. Мы с соседом (виктор1677) решили припарковаться на випе, а Андрей отправился на форелевый безлимит.
Утром было довольно прохадно и на воде до восьми стояла корка льда.Точнее такая широкая льдина которая дрейфовала слева направо и обратно)
Но сильно не огорчились, так как было время собрать и настроить спиннинги и обмозговать тактику. Начали с железа. Все блесны ручной работы аналоги изестных
марок, на фото они есть. Друг берет первую на семечку 2,5гр. У меня тишина. Витя ставит аналог Валкейн бело розовый паркует еще одну. У меня тишина.
Затем он ставит Pal осень и у него началось эльдорадо. У меня тишина. Блесны одни и те же, проводка одна и та же. Равномерка с редкими маленькими
подтвичиваниями.Я прогоняю Витька с глаз долой)) Он уходит поправее в сторону садков и через некоторое время начинает таскать рыбу оттуда. Мое недоумевание
нарастает с каждой принесенной им рыбой. У меня тишина. Так как я на коляске, особо не побегаешь по пруду в поисках конопатой. Но все же решаем переместиться
к садкам(освободилось местечко) и сажусь там. Время 12 часов. Плюнул на железо, решил попробовать резину. Ставлю Trout Baits Jara Mirax 70 белый,
и тут друзья началось. Такого я и предположить не мог. В течении ЧАСА я в спортивном режиме вылавливаю 16 хвостов. Врать смысла нет, так как ребята
слева и справа видели этот темп, подтвердят. Кроме этого было большое количество тычков прикусов и 4 досадных схода. После этого решено было
заглянуть в кошелек, который не позволил продолжить ловить в таком темпе)) Раздал на пробу Миракс 70 двоим ребятам. У одного парня подряд две поимки. Ему,
я заметил, стало тоже повеселее. Второго дядечку не видел, как у него дела. Но потом на фотках в ветке увидел тоже не плохой улов. Витек продолжал пороть
на железо. Мне оставалось только догадываться в чем дело. Блесны одного мастера, цвета те же. Ну да ладно, пусть это так и остается загадкой. Как итог, у
меня 16, Витька 18 и 5 закоптил. У Андрея с безлимита 8 хвостов. На троих 47 рыбин. Я в Ручье второй раз и второй раз уезжаю с тонной адреналина в крови, кучей положительных
эмоций. Спасибо администрации и сотрудникам за потрясную рыбалку, запуски и навеску и помощь. Всем рыбакам кто поддерживал помогал и радовался вместе с нами
огромный респект. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190407_071406.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20190407_071406.jpg
  • 1554708551.jpg
    147 КБ · Просмотры: 112
    1554708551.jpg
  • IMG_20190407_080946.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20190407_080946.jpg
  • IMG_20190407_125108.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20190407_125108.jpg
  • 1554652343.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 87
    1554652343.jpg
  • IMG_20190407_135509.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20190407_135509.jpg
  • IMG_20190407_114539.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20190407_114539.jpg
  • IMG_20190407_135454.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20190407_135454.jpg
  • 1554708545.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 81
    1554708545.jpg
  • IMG_20190407_070435.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190407_070435.jpg
  • IMG_20190407_082743.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20190407_082743.jpg
  • IMG_20190407_114539.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20190407_114539.jpg
  • IMG_20190408_110001.jpg
    83 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190408_110001.jpg
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о фидерном комплекте, подаренном мне сотрудниками компании Максимус, с которыми я познакомился на выставке в начале года.
Рыбалочка не за горами и полный отчет о работе со снастями соответственно тоже, поэтому сегодня хочу поделиться первыми впечатлениями и обозреть так сказать из коробочки. Друзья, если фотки кому то поближе нужно будет сделать, напишите, я в комментариях выложу.
Итак, фидер обладателем которого я стал, это новинка 2019 года Maximus Invader. Рост удилища 3.6 метра с тестом до 90 грамм. Палочка спрятана в матерчатый чехол, но такой, довольно жесткий на ощупь, что-то типа плащевки. Транспортная длина 126 см, а вес 318 грамм. Не сказать, что пушинка, но мне не темпить, поэтому, об невралгии пока говорить рано. После рыбалки расскажу. Строй удилища обозначен как средне быстрый. На проверку могу сказать, что после встряхивания она выпрямляется довольно быстро. Материал бланка графит IMF. Цвет меня порадовал. Он переливается из черного в темно бордовый. Покрыт лаком, сколов нигде не обнаружил. Рукоятка комбинированная из пробки с неопреном. Длина ее 72 см, что мне, для заброса из коляски очень даже удобно. Кольца со вставками SiC гладкие, без каких либо заусенцев, трещин и тд. Те что на комле и средней части на двух опорах, остальные на одной. На вершинках 30/60/90 кольца порадовали. Там тюльпаны как на спиннингах. Думаю перехлестов будет в разы меньше, а то и совсем не будет)) Катушкодержатель винтовой с нижней резьбой. Читал, что многих это напрягает. Но так и не понял почему. По удилищу вроде все, скажу только, что в линейке разные удилища с тестом от 30 до 180 гр и длиной от 3м до 4.2м. Цена моей палки 3500р.
Теперь по катушке. Это тоже новинка 2019 года Black Side Guardian. Я ттх напишу, так как катуху надо проверять крутить вертеть на рыбалке и не один раз. От себя скажу, что люфтов нет, стопор обратки срабатывает сразу. Ну и конечно цвет. Тоже радует глаз)) Такой, блестящий фиолетовый. Катушка в размере 4500 с зубчатой силовой передачей. 7 шариковых и 1 роликовый подшипник. Передатка 4.6: 1. За один оборот наматывает 80 см лески. Лесоемкость 0.25/ 245м 0.3/170 м 0.35/125м. Присутствует противозакручиватель и компьютерная балансировка ротора. В комплекте запасная алюминиевая шпуля. Это тоже радует, намотаю и леску и шнур. Ручка переставляется слева направо при необходимости. Цена 3000р
По шнуру кормушкам и крючкам расскажу в отчете после рыбалки. На фотках все видно, думаю не нужно расписывать подробно.
Ну а на рыбалку хочу попробовать за карпом на коммерческий водоем. Хочется половить, потестить все на рыбке потяжелее чем марьинская плотва. Спасибо друзья, что прочитали. Всем ни хвоста ни чешуи и натянутых лесок!
 

Вложения

  • 6suNLEEEFEs.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 50
    6suNLEEEFEs.jpg
  • 13sLceGsLPY.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 51
    13sLceGsLPY.jpg
  • 96MmcJIARaI.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 55
    96MmcJIARaI.jpg
  • JGAzk7IHQhU.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 47
    JGAzk7IHQhU.jpg
  • XXoRbVyGuYQ.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 46
    XXoRbVyGuYQ.jpg
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Примерно год назад я начал свое путешествие в рыболовный мир сидя на инвалидной коляске. И совсем недавно стал писать отчеты со своих рыбалок в различных соцсетях и на рыболовных форумах. Это привело к тому, что в моей жизни появилось очень много добрых и позитивных людей, разделяющих мое увлечение. Среди них директор рыболовной базы APACHI Андрей,
http://apacheclub.ru/о-нас/пригласивший меня и мою семью погостить в этом живописнейшем месте на берегу р. Вазуза, половить рыбу, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. После недолгих совещаний с женой, которая так же как и я передвигается на коляске и мамой, приняли решение поехать погостить. Дорога от Москвы заняла три часа, пролетающие незаметно, когда вокруг открывается такая красота. По приезду нас очень радушно встретила Ольга Каземировна, сотрудник базы, добрейшей души человек, и провела краткий экскурс по апартаментам в которых нам предстояло отдыхать. Отдельное спасибо хочется сказать ребятам рабочим базы. Они тоже нас встретили и помогали в перемещении и передвижении все эти дни. В связи с отсутствием других гостей, в нашем распоряжении оказался целый дом с просторной гостиной, тремя комнатами и уютной кухней. После размещения я не смог отказать себе в удовольствии отправиться на берег реки попытать счастье в поимке рыбы. Весна-время нереста многих видов рыб, поэтому сильно расчитывать на поимку трофейных экземпляров не стал. Так и оказалось. Ловил небольшого подлещика, густеру, и уклейку. Изредка попадался среднего размера окунь. Основной целью моего отдыха была рыбная ловля, поэтому старался как можно больше времени провести на реке. В итоге спал я примерно за эти три дня часов 7-8. Мама с женой отдыхали на территории, дышали воздухом и заряжались положительной энергией природы. Ольга Каземировна иногда навещала нас, узнавала все ли у нас хорошо, все ли у нас есть и предложила отведать свежий домашний творог, сметану и молоко с яйцами. На второй день устроили пикник в большой беседке возле которой расположен добротный мангал. В общем отдыхали в этот день знатно устроив себе праздник живота.
На третий день моей рыболовной эпопеи удалось поймать несколько достойных экземпляров подлещика. Из чего сделал вывод, что крупный лещ начнет кушать в полную силу совсем скоро. Так незаметно и подошло время сборов в обратный путь.
В Москву выехали вечером попрощавшись с Ольгой Каземировной и ребятами. Жаль, не удалось увидеться и поблагодарить Андрея лично, но уверен вернемся сюда обязательно и сделаем это.
Спасибо этому месту, людям, и всем вам дорогие друзья. Приезжайте отдыхать на базу APACHI и уверен вы ни разу не пожалеете о своем решении отдохнуть именно здесь.
 

Вложения

  • IMG-20190513-WA0007.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 52
    IMG-20190513-WA0007.jpg
  • IMG-20190513-WA0010.jpg
    94 КБ · Просмотры: 50
    IMG-20190513-WA0010.jpg
  • IMG-20190513-WA0043.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 46
    IMG-20190513-WA0043.jpg
  • IMG-20190513-WA0015.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20190513-WA0015.jpg
  • IMG-20190513-WA0012.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 48
    IMG-20190513-WA0012.jpg
  • 2019-05-15 13-23-43.JPG
    182.8 КБ · Просмотры: 46
    2019-05-15 13-23-43.JPG
  • F5ZgWZuCaA0.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 42
    F5ZgWZuCaA0.jpg
  • R93sICdDbDI.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 41
    R93sICdDbDI.jpg
  • 6UcQRpHij6c.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 44
    6UcQRpHij6c.jpg
  • qqse1br9s7Y.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 43
    qqse1br9s7Y.jpg
  • 07mRZND2Y-E.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 38
    07mRZND2Y-E.jpg
  • BWwZGuekcAU.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 37
    BWwZGuekcAU.jpg
  • 0o6y6UJptGQ.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 31
    0o6y6UJptGQ.jpg
  • avhK3OQykk8.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 29
    avhK3OQykk8.jpg
  • Iw6Ih-_2kho.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 31
    Iw6Ih-_2kho.jpg
  • FU3_bFTUzX8.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 34
    FU3_bFTUzX8.jpg
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. На днях удалось выбраться на Москва реку в район Марьино обкатать новые снасти подаренные компанией Maximus.
Договорились с моим боевым товарищем Андреем о встрече в три часа утра, и после преодоления некоторых преград на пути оказались на месте. Птицы поют, вокруг никого, в общем красота.
По прикормке немного не срослось, в местном магазине не оказалось того, чего хотелось, и поэтому купил 2 кг Дунаев премиум карп сазан. Но здесь выручил Андрей и дал пачку Дунаев лещ черный. Замешал по килограму того и того и добавил ароматику Дунаев Big fish. Пока все это настаивалось приступили к сбору снастей.
Всегда приятно попробовать что то новое и неизведанное и мне предоставилась возможность обкатать новинку 19го года Maximus Invader в росте 3.6 метра и тестом 90грамм. А так же покрутить новую катушку Black side Guardian 4500FD. Шнур Watersnake power phantom 0.14 мм. Заморачиваться с монтажом не стал, связал Петлю Гарднера.
Рельеф дна в точке ловли знаком, поэтому для промера много времени не понадобилось. Площадка после свала с мелким камнем на дистанции примерно 40 метров.
Первая кормушка 50 грамм полетела легко и непринужденно. Бланк после заброса выпрямился быстро и это порадовало. Зная о том, что по прогнозу будет довольно сильный ветер, поставил квивертип 60 гр. Когда сгибал его руками дома, он казался немного жестковат, но в собранном состоянии оказался информативным. Следующие закормочные забросы получалось положить прямо в цель, палка не гуляла. Перехлестов на кольцах не замечено, тюльпан на кончике свою работу выполняет. Есть небольшая придирка к ручке. Была бы она чуть покороче, была бы сказка. В силу своих особенностей бросаю только сидя и приходилось чуть выше держать руки. Но не критично, и в целом на комфорте не отразилось.
Катушка очень порадовала. Не сбросила ни одной петли на протяжении всей ловли. Ход плавный, без дерганий и люфтов. Кормуху 50 гр выматывает на ура. Фрикцион отрабатывал на твердую пятерку. Это подтвердилось при вываживании добротных лещей впоследствии.
После первого заброса с насадкой, минут через десять, попадается первый подлещик грамм на 700. Сразу скажу друзья, мой садок находится в ремонте поэтому принцип ловли поймал-сфоткал-отпустил. Потом попадались знаменитые марьинские батоны. И через какое то время знатный загиб и садится лещ, для вываживания которого попросил Андрея помочь с подсаком, так как у меня мой силиконовый, предназначен для форели и все таки коротковат для фидерной ловли. Здесь то и пришло время проверки фрикциона и удилища. Лещ оказался резвый, башкой мотал как надо)). Тут стоит отметить звонкость палки. Кроме дуги, каждый рывок этого красавца сопровождался конкретным чувствительным ударом в руку. Конечно получил огромное удовольствие от вываживания. Спасибо Андрею за помощь. Андрей кстати сказать отловился очень даже не плохо, и общий вес составил 20+кг. Лещи его баловали с завидной регулярностью. Я тоже продолжал ловить плотву и подлещиков. И по итогу поймал 7 лещей-полещиков и штук 10 плотвы.
Рыбалкой остались довольны. Снасти отработали надежно , рыба поймана, удовольствие через край. Теперь собираюсь с этим комплектом за карпом. Там думаю проверка предстоит посерьезнее.
Всем доброго здравия и нхнч. Выбирайтесь на рыбалку пораньше и почаще. Спасибо.
 

Вложения

  • 2019-05-18 09-01-14.JPG
    121.4 КБ · Просмотры: 23
    2019-05-18 09-01-14.JPG
  • 2019-04-27 13-06-51.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 24
    2019-04-27 13-06-51.JPG
  • 2019-05-07 10-47-11.JPG
    140 КБ · Просмотры: 33
    2019-05-07 10-47-11.JPG
  • 9WyxeiyNo1Y.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 37
    9WyxeiyNo1Y.jpg
  • PC99B5QqQUo.jpg
    159 КБ · Просмотры: 37
    PC99B5QqQUo.jpg
  • 6ULcTpomQ68.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 39
    6ULcTpomQ68.jpg
  • 30Bq4BMjM7c.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 40
    30Bq4BMjM7c.jpg
  • xtpWFy0ITZI.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 35
    xtpWFy0ITZI.jpg
  • 1Xw9CAndXqw.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 24
    1Xw9CAndXqw.jpg
  • t8YeLQ-bsCI.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 29
    t8YeLQ-bsCI.jpg
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялась моя поездка в славный город Санкт-Петербург.
Часть 1. Знакомство
Судьба подарила нам с женой возможность пройти в Петербурге курс реабилитации и восстановительной медицины. Кроме этого у нас достаточно времени узнать город и рассмотреть его достопримечательности. Планируя поездку задумался о том, будет ли возможность половить рыбу во время нашего пребывания в этом красивейшем городе. Еще в Москве, мониторя различные рыболовные интернет сообщества узнал о Владимире, который живет с семьей в Петербурге и довольно часто и успешно ловит местную рыбу. После недолгих раздумий написал ему на предмет совместной рыбалки и тут же получил утвердительный ответ:
- Приезжаешь в Питер, звонишь, едем!!!
-Во как, - подумал я, немного опешив. Думал, сейчас будут вопросы, раздумия (я все же на коляске) и это нормально. Но нет, "Приезжаешь, звонишь, едем". И будучи полностью уверенным, что Владимир человек дела, и через монитор почувствовав его уверенность и энергетику, пошел собирать вещи и снасти.
Так как мы с женой оба на колясках, багаж у нас большой и перевозка удилищ стояла под вопросом. Этот вопрос решил опять же обсудить с Владимиром. На что получил еще более уверенный ответ:
- Приезжай, всё будет!
- Во как, - второй раз был ошарашен я и пошел складывать то, что можно увезти.
С собой взял две катушки со шнурами и запасными шпулями , крючки, леску для поводков и различные принадлежности первой необходимости.
Перелет занял час с небольшим и вот мы впервые в Петербурге. В аэропорту нас встретили друзья и отвезли до места нашего проживания. После размещения и решения вопросов с реабилитацией пришло время написать Владимиру о готовности.
21-22.06.19. здесь будет проходить кубок СПб по ловле донной удочкой, а 12го состоится открытая тренировка, на которую мы с Владимиром и решили поехать. Договорились о встрече у входа в ЦПКиО на 3-м Елагином мосту через реку Б. Невку в 8:30 - 9:00. Так как сон мой в ожидании встречи и рыбалки в новой, незнакомой мне акватории катастрофически отказывался приходить, навязал поводков и приехал на место чуть раньше, около 8ми. Красота вокруг неописуемая, но шквалистый ветер пытавшийся сорвать с моей головы бейсболку, вносил некоторые сомнения в успех всего нашего мероприятия. Мимо прошли, если я не ошибся, двое представителей команды Flagman cо своими нагруженными системами транпортировки, и я понял - рыбалке и тренировке быть. Уверенности добавил Владимир, появившийся вслед за ними. Значимости нашему знакомству добавило и то, что это совпало с праздником , Днем России. Мы поздоровались, крепко пожали руки, и с ощущением того,что знаем друг друга тысячу лет отправились в район боевых действий. Спасибо Владимиру за встречу знакомство и непоколебимую уверенность исходящую от него. С праздником всех вас дорогие друзья. Продолжение следует... MCX1BLckADc.jpg 3abf7GQG3lU.jpg 4go15NUBp2A.jpg 4go15NUBp2A.jpg cpvLm5VExGM.jpg cytH3cTajQ4.jpg -McSVrkJTBQ.jpg MCX1BLckADc.jpg
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Вот и мне, после месячной реабилитации в Санкт-Петербурге, удалось выбраться на коммерческий водоем половить карпа и потестить новое удилище от компании Maximus. Синоптики спрогнозировали строить ковчег, ибо потоп, но внутренний пофигизм и тяга порыбачить, сказали: - Пошло оно всё!
И вот в 6 часов ворота любезно распахнули свои объятия и после чашечки кофе и беседы с сотрудником Александром, решил расположиться на 3-м мостке основного пруда со стороны администрации. Саша помог перетащить снаряжение и меня вместе с коляской на место. Спасибо ему огромное. Погода на удивление отличная. Пожелав синоптикам долгих лет жизни и подумав, Сталина на вас нет, приступил к сборке снастей.
Из вооружения фидерное удилище Maximus Invader в росте 3,6 метра с тестом до 90гр. Катушка Black Side Guardian 4500FD. В основе использовал монолеску 0,23мм. Поводки 0,117 и 0,148.
По прикормке использовал заранее приготовленную смесь Dunaev Fadeev Carp Classic и Dunaev Fadeev Carp Red с добавлением кукурузной ароматики от Дунаева. Из дополнительного прикорма взял с собой литровую банку 6ти компонентной зерновой смеси Lion Baits и 140 граммовую банку конопли. Из насадок были красный и белый опарыш, червь, сладкая кукуруза Бондюэль и банка розовой кукурузы в клубничном сиропе.
Теперь к рыбалке. По своему, то ли беспамятству, то ли дурости, забыл дома маркерный груз. Но сильно огорчаться не стал, и по старой клипсе с прошлой рыбалки на этом водоеме, решил закормить точку на дистанции 40 метров. Использовал большую закормочную кормушку с порционным добавлением зерновых и конопли.
И вот первый заброс по классике с насадкой из кукурузы и опарыша. Результатов это не принесло, как и последовавшее за этим перебирание насадок, их миксы, бутерброды и танцы с бубнами. Карп катастрофически отказывался клевать. Зато очень хорошо клевала летающая дичь. Сначала за натянутую леску крылом зацепилась и намоталась чайка. Обрезать снасть не хотелось и после подмотки и ее яростного сопротивления кое как размотал леску и благополучно отпустил. Через 20 минут аналогично и благополучно за крыло беру голубя. Может из рыболова переквалифицироваться в охотники подумал я, и уже эту поимку решил зафиксировать на телефон. Голубь без одного пера так же был освобожден и выпущен. Через некоторое время все же удалось поймать рыбу и ей оказался небольшой линь. Какого то большого сопротивления линь не проявил, а хотелось попробовать в деле новое удилище именно на карпе, поэтому в 16 часов решил все таки переместиться на ВИП, попытать счастья там. И после согласования с администрацией и некоторых телодвижений опять же с помощью ребят Олега и Сережи был пришвартован в уголке водоема. Спасибо им еще раз. Благо прикормки оставалось достаточно, закормил точку метрах в 25ти. Но и здесь удача повернулась ко мне задом, пока в восемь часов вечера не начал грохотать гром и молния. И тут началось. То ли карп испугался, что это его последний день когда он может поесть, то ли действительно гроза как то способствует усилению клева, но за час оставшийся до окончания рыбалки при проливном дожде я припарковал 3-х карпов, и еще двоих не удалось вытащить по причине обрывов поводков. Сам виноват, не совсем правильно играл фрикционом, при том, что палочка вязала рыбку надежно. Но задача выполнена, удилище и катушку на карпе протестировал. Нареканий и претензий к ним нет. Удовольствие получено, хоть и запоздалое. По итогу 3 карпа, 1 линь, 1 чайка, 1 голубь и два обрыва.
Спасибо большое администрации и сотрудникам водоема. В очередной раз убеждаюсь в том, что Наше болото - лучшее. Всем ни хвоста ни чешуи. Спасибо!!
 

Вложения

  • IMG_20190718_200518.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20190718_200518.jpg
  • IMG_20190718_204118.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20190718_204118.jpg
  • IMG_20190718_115237.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20190718_115237.jpg
  • IMG_20190718_115211.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20190718_115211.jpg
  • IMG_20190718_065458.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20190718_065458.jpg
  • IMG_20190718_200849.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20190718_200849.jpg
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялась моя поездка в славный город Санкт-Петербург.
Часть 1. Знакомство
Судьба подарила нам с женой возможность пройти в Петербурге курс реабилитации и восстановительной медицины. Кроме этого у нас достаточно времени узнать город и рассмотреть его достопримечательности. Планируя поездку задумался о том, будет ли возможность половить рыбу во время нашего пребывания в этом красивейшем городе. Еще в Москве, мониторя различные рыболовные интернет сообщества узнал о Владимире, который живет с семьей в Петербурге и довольно часто и успешно ловит местную рыбу. После недолгих раздумий написал ему на предмет совместной рыбалки и тут же получил утвердительный ответ:
- Приезжаешь в Питер, звонишь, едем!!!
-Во как, - подумал я, немного опешив. Думал, сейчас будут вопросы, раздумия (я все же на коляске) и это нормально. Но нет, "Приезжаешь, звонишь, едем". И будучи полностью уверенным, что Владимир человек дела, и через монитор почувствовав его уверенность и энергетику, пошел собирать вещи и снасти.
Так как мы с женой оба на колясках, багаж у нас большой и перевозка удилищ стояла под вопросом. Этот вопрос решил опять же обсудить с Владимиром. На что получил еще более уверенный ответ:
- Приезжай, всё будет!
- Во как, - второй раз был ошарашен я и пошел складывать то, что можно увезти.
С собой взял две катушки со шнурами и запасными шпулями , крючки, леску для поводков и различные принадлежности первой необходимости.
Перелет занял час с небольшим и вот мы впервые в Петербурге. В аэропорту нас встретили друзья и отвезли до места нашего проживания. После размещения и решения вопросов с реабилитацией пришло время написать Владимиру о готовности.
21-22.06.19. здесь будет проходить кубок СПб по ловле донной удочкой, а 12го состоится открытая тренировка, на которую мы с Владимиром и решили поехать. Договорились о встрече у входа в ЦПКиО на 3-м Елагином мосту через реку Б. Невку в 8:30 - 9:00. Так как сон мой в ожидании встречи и рыбалки в новой, незнакомой мне акватории катастрофически отказывался приходить, навязал поводков и приехал на место чуть раньше, около 8ми. Красота вокруг неописуемая, но шквалистый ветер пытавшийся сорвать с моей головы бейсболку, вносил некоторые сомнения в успех всего нашего мероприятия. Мимо прошли, если я не ошибся, двое представителей команды Flagman cо своими нагруженными системами транпортировки, и я понял - рыбалке и тренировке быть. Уверенности добавил Владимир, появившийся вслед за ними. Значимости нашему знакомству добавило и то, что это совпало с праздником , Днем России. Мы поздоровались, крепко пожали руки, и с ощущением того,что знаем друг друга тысячу лет отправились в район боевых действий. Спасибо Владимиру за встречу знакомство и непоколебимую уверенность исходящую от него. С праздником всех вас дорогие друзья. Продолжение следует... Посмотреть вложение 6648847 Посмотреть вложение 6648842 Посмотреть вложение 6648843 Посмотреть вложение 6648843 Посмотреть вложение 6648844 Посмотреть вложение 6648845 Посмотреть вложение 6648846 Посмотреть вложение 6648847
Сказал бы про реабилитацию пару слов, есть толк нет.
Уверен, что отчество Каземировна?
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. После прохождения очередного курса реабилитации, удалось выехать на любимый домашний коммерческий водоем половить карпа. Погода в этот день решила побаловать теплом. Исключение составлял порывистый ветер, дующий куда и как ему хотелось.
Так как половить и в очередной раз понагружать новый фидер хотел наверняка, решил разместиться на малом пруду водоема, так называемом ВИПе.
Из снаряжения взял с собой уже полюбившийся фидер Maximus Invader в росте 3,60 и тестом 90 гр. Катушка Black side Guardian 4500FD. Так как рыбалка предполагала борьбу с карпом, намотал на нее монофильную леску диаметром 0,25мм.
По прикормке замешал Traper big carp и Дунаев премиум карп клубника. Из насадки кукуруза и опарыш.
Итак, закармливался без промера, так как водоем относительно ровный с песчаным дном. Дистанцию выбрал в 25ти метрах от берега. Первые пять кормушек полетели точно в цель. Нацепил поводок и стал потирать руки в предвкушении. И первый карпик не заставил себя долго ждать, произошел плавный такой, душевный загиб вершины. Подсечка и вот они минуты борьбы с бойкой рыбой. Первый в садке. Затем второй, третий. После этого прошел небольшой дождик и в это время клев немного затих. Спустя полчаса произошел еще один мощный загиб. Подсекаю и понимаю, что это что то более весомое чем предыдущие экземпляры. Хорошо, успел клипсу скинуть. В итоге этот парень измотав мне половину катушки, паровозил влево вправо минут пять. Играя фрикционом и надо отдать должное палке, гасила эти бешенные рывки надежно, удалось подвести эту морду поближе. Но к моему большому огорчению этот злыдень нашел все таки то ли бровку, то ли какую то корягу на дне и благополучно засел в ней. Попытался дать слабину и подождать, но все безрезультатно и как следствие обрыв. Печально, но ладно. Дрожь прошла, нужно ловить дальше. А дальше попадались карпики поменьше, но тоже бойцы с характером.
Подводя итог скажу, что рыбалка удалась. Палочка с катушкой борьбу выиграли и если бы не обидный обрыв, реализация была бы стопроцентной.
И да, друзья мои, я знаю, что много рыболовов недолюбливают, или откровенно ненавидят платные пруды, но поверьте, мне, человеку на инвалидной коляске важна доступность да и вообще возможность половить. Не везде на диких водоемах можно половить на коляске. Поэтому прошу строго не судить. И всем ни хвоста ни чешуи. До встречи на водоемах.
 

Вложения

  • 1566982518.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 10
    1566982518.jpg
  • 1566982537.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 10
    1566982537.jpg
  • 1566982544.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 9
    1566982544.jpg
  • 1566982552.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 7
    1566982552.jpg
  • 1566982560.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 7
    1566982560.jpg
  • 1566982589.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 9
    1566982589.jpg
  • 1566982583.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 10
    1566982583.jpg
  • 1566982578.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 11
    1566982578.jpg
  • 1566982573.jpg
    92 КБ · Просмотры: 9
    1566982573.jpg
  • 1566982568.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 10
    1566982568.jpg
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
На рыбалку с инвалидом колясочником
Случайно наткнулся на Ваш отчет и погулял по профилю....
Виталий Алексеев ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!
Здоровья, успехов и воли!!!
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
На рыбалку с инвалидом колясочником
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Снова любимое болото, и снова огромное желание пободаться с карпиком. Думаю это была крайняя поездка за карпом в этом году, так как до конца октября отправляюсь на очередную реабилитацию. Поэтому чтобы наверняка поймать, расположился на випе. Погодка просто шикарная, и так сложились обстоятельства, приехал к 12ти. Ребята сотрудники как всегда и уже профессионально помогли с коляской и шмурдяком расположиться на понтоне. Спасибо им огромное. Достал свой неизменный Maximus invader 3,60, на платничек беру его всегда. Катушечку Black Side Guardian 4500FD. Начала поскрипывать, но это смазать похоже нужно, под завершение сезона. Андрюха сделает, покажет как правильно..
Замешался на Дунаев Фадеев карп черный и Дунаев Фадеев карп классик. Арома Дунаевский шоколад. Пробками зерновые Lion baits и резаная кукуруза. Насадка кукуруза опарыш. Первого взял прям сразу, минут через 10, но он не хотел идти ко мне. Думал Саша реально запустил 4+. Но нет, и этот сошел, злодей. Туда же отправляю другой поводок и 10й крючок, кука и опарик, сдобрил пару брызг дип Черной смородины. Сидит. Через 3 минуты. Ага. Интересно. Потом тишина... Минут 20 и новая борьба. Следом еще один. И третий. Красиво все таки посидеть на пруду и половить карпика.
Клевал исправно, навеска просто бомбическая. Была пара обидных сходов, видимо не угадал с крючками. Отдохнул просто шикарно, карпик пойман, трясучка на месяц думаю убрана (но это не точно). Теперь наверное уже за форелью, если конечно погода не внесет какие то свои очередные сюрпризы. Из Крыма тоже напишу, если захотите почитать)) но только уже без своей любимой палочки, ибо нет опыта провоза в самолете. Надо какую нибудь тревел палку. Может посоветуете?
Спасибо друзья кто дочитал и всем хорошего настроения и по традиции НХНЧ!!
 

Вложения

  • IMG_20190910_150804.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190910_150804.jpg
  • IMG_20190910_122826.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190910_122826.jpg
  • IMG_20190910_125123.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190910_125123.jpg
  • IMG_20190910_170941.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190910_170941.jpg
  • IMG_20190910_223622.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20190910_223622.jpg
  • IMG_20190910_125140.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190910_125140.jpg
  • IMG_20190910_223911.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20190910_223911.jpg
С нами с
15.10.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Лобня
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Снова любимое болото, и снова огромное желание пободаться с карпиком. Думаю это была крайняя поездка за карпом в этом году, так как до конца октября отправляюсь на очередную реабилитацию. Поэтому чтобы наверняка поймать, расположился на випе. Погодка просто шикарная, и так сложились обстоятельства, приехал к 12ти. Ребята сотрудники как всегда и уже профессионально помогли с коляской и шмурдяком расположиться на понтоне. Спасибо им огромное. Достал свой неизменный Maximus invader 3,60, на платничек беру его всегда. Катушечку Black Side Guardian 4500FD. Начала поскрипывать, но это смазать похоже нужно, под завершение сезона. Андрюха сделает, покажет как правильно..
Замешался на Дунаев Фадеев карп черный и Дунаев Фадеев карп классик. Арома Дунаевский шоколад. Пробками зерновые Lion baits и резаная кукуруза. Насадка кукуруза опарыш. Первого взял прям сразу, минут через 10, но он не хотел идти ко мне. Думал Саша реально запустил 4+. Но нет, и этот сошел, злодей. Туда же отправляю другой поводок и 10й крючок, кука и опарик, сдобрил пару брызг дип Черной смородины. Сидит. Через 3 минуты. Ага. Интересно. Потом тишина... Минут 20 и новая борьба. Следом еще один. И третий. Красиво все таки посидеть на пруду и половить карпика.
Клевал исправно, навеска просто бомбическая. Была пара обидных сходов, видимо не угадал с крючками. Отдохнул просто шикарно, карпик пойман, трясучка на месяц думаю убрана (но это не точно). Теперь наверное уже за форелью, если конечно погода не внесет какие то свои очередные сюрпризы. Из Крыма тоже напишу, если захотите почитать)) но только уже без своей любимой палочки, ибо нет опыта провоза в самолете. Надо какую нибудь тревел палку. Может посоветуете?
Спасибо друзья кто дочитал и всем хорошего настроения и по традиции НХНЧ!!
А это часом не Белая дача ? Похоже ! Только давно там не был , да и пантонов там не было ....
 

Сейчас смотрят

Вверх