• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с инвалидом колясочником (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Так уж случилось, что в 2012 году я упав с высоты повредил позвоночник. И с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Но жизнь не стоит на месте и нужно продолжать ее жить)) Совсем недавно я решил попробовать свои силы в рыбной ловле. И хочу в этой ветке рассказывать о своих похождениях, доступности того или иного водоема. Немного об используемых снастях. Возможно рыбалкой в коляске интересуюсь и увлекаюсь не только я. И если кому то мои рассказы помогут и будут хоть сколько либо интересными добро пожаловать. IMG_20190305_122820.jpg
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Дорогие друзья. Совсем недолго осталось ждать схода льда с водоемов и открытия сезона форелевой ловли по открытой воде. Пришло время подготовки снастей, проверки кошельков с блеснами, остроты крючков и надежности шнуров с лесками. С недавно прошедшей выставки я привез довольно интересный на мой взгляд спиннинг. Подробный отчёт я напишу уже после открытия сезона и посещения водоёма, а сейчас я бы хотел сказать пару слов о первых впечатлениях и характеристиках данного удилища.
Спиннинг Legend Ultras компании Маximus поставляется в матерчатом чехле зеленого цвета и его транспортная длина составляет 90 см. Внутри находится двухчастная палочка ультра легкого класса с тестом по приманкам 1-7 грамм и длиной в собранном состоянии 180 см. Рукоятка удилища изготовлена из пробки с разнесённой конструкцией и нижней винтовой фиксацией катушки. Вес спиннинга составляет 80 гр. Бланк быстрого строя изготовлен из высокомодульного графита IMSE и оснащен катушкодержателем с карбоновым резонатором, что в свою очередь увеличивает его чувствительность. На удилище расположены семь сверхлегких пропускных колец AT-GUIDE.
Палочка действительно очень легкая, быстрая. В руке лежит просто замечательно. Собрано все аккуратно без каких либо видимых дефектов. Обязательно напишу отчёт о рыбалке и удилище, после его обкатки непосредственно на воде.
IMG_20190306_132347.jpg IMG_20190306_132935.jpg Screenshot_2019-03-06-15-26-03-084_com.android.chrome.jpg IMG_20190306_132612.jpg IMG_20190306_132347.jpg Screenshot_2019-03-06-15-26-03-084_com.android.chrome.jpg IMG_20190306_132612.jpg
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Так уж случилось, что в 2012 году я упав с высоты повредил позвоночник. И с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Но жизнь не стоит на месте и нужно продолжать ее жить)) Совсем недавно я решил попробовать свои силы в рыбной ловле. И хочу в этой ветке рассказывать о своих похождениях, доступности того или иного водоема. Немного об используемых снастях. Возможно рыбалкой в коляске интересуюсь и увлекаюсь не только я. И если кому то мои рассказы помогут и будут хоть сколько либо интересными добро пожаловать. Посмотреть вложение 6280473
Желаю Вам удачи. Вы молодец что не сдались, не спились. Жизнь ведь и правда продолжается. Респект Вам!!!
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
На рыбалку с инвалидом колясочником
Дорогие друзья. Совсем недолго осталось ждать схода льда с водоемов и открытия сезона форелевой ловли по открытой воде...

Добрый день!

Будет желание, пишите. Река Истра. Сейчас, в силу объективных обстоятельств Вам будет неудобно. А вот в сентябре-октябре, будет желание, приезжайте в гости. Есть пару хороших мест, подъехал и лови. Щука, окунь.

С уважением Аркадий!
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Добрый день!

Будет желание, пишите. Река Истра. Сейчас, в силу объективных обстоятельств Вам будет неудобно. А вот в сентябре-октябре, будет желание, приезжайте в гости. Есть пару хороших мест, подъехал и лови. Щука, окунь.

С уважением Аркадий!
Спасибо большое. Я к сожалению без машины. А до Истры немного далековато и дороговато если на такси. Но я все равно вам очень признателен за приглашение и отзывчивость.
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам о моем маленьком путешествии на Москва реку в район Марьино. 17 - го марта 2019 года в этом районе проводились соревнования Любительской фидерной лиги. Сразу скажу, ребят, я прямого участия в этом мероприятии не принимал. Но, зато, я получил огромное удовольствие от процесса соревнований. По регламенту сбор участников состоялся в 5:00. Я же, приехал чуть позже, в силу своих обстоятельств. Дорога на коляске от въезда в парк до места проведения составила 40 минут. Крутил колеса в неспешном стиле. На некоторых лавочках вдоль набережной останавливался, попить воды и дальше рвать когти. Проезжая обновленную набережную, с новыми решетками, я понял, что ловить мне нечего. Просто не получится. Вода от борта находилась метрах в двадцати. По приезду на место сбора обнаружил собрание множества соревнующихся. Все беседовали о своем, о подъездах к месту проведения, о поводках, крючках, насадках, прикормках. И тут случилось чудо! Андрей, мой знакомый из группы вк узнал меня, встретил, подошел ко мне. Поздоровались так, как будто мы знали друг друга тысячу лет, хотя виделись в первые. Побеседовали. Ребятам пора было на жеребьевку и Андрей ушел. Дальше что делать не знаю. Все начали расходиться по местам. Андрей хватает меня, и показывает, где мне будет удобно посмотреть на все происходящее, хотя до сектора ему самому бежать еще метров 400 минимум! Потом оказалось, что из-за меня, он чуть не потерял свое место. Слава Богу, все решили, и начался процесс подготовки. Я занял удобное место, наблюдаю.
Я не профессионал. Я даже скажу больше, я на начальном любительском уровне. Для меня было очень интересно и полезно посмотреть, как выставляются колышки, как маркируется дно, как определяется дистанция, как замешивается прикормка.... Мне было интересно всё! И вот момент. СТАРТ!
Началась закормка. Было интересно проверить правило пяти кормушек подсмотренных на почти всех интересных ютуб каналах. Фигня. Полная. Кто как закармливал. По прошествии 15ти минут началось. Первая рыба была поймана слева метров за 400 от места моего наблюдения. После этого ребят, я не знал куда смотреть и за кем. Очень хотел проследить за квиверами. Не успевал. Смотрю на один, срабатывает у другого, смотрю на этого, у того поклевка. Учитывая то, что практически все участники разрядники, кмсники и мастера, я не знал какой квивер отслеживать. Эххх, думаю, Андрюха, как жаль, что ты даааалекоо, и я не вижу твоего успеха. Кроме того, я пожалел, что у меня не 8 глаз, как у паука. В общем началось самое интересное. К сожалению, я не смог пробыть на реке до финального сигнала. Но зато, я узнал, что с запуском воды в МР, я смогу половить плотву, леща, в отдельном участке Марьино ближе к Ж/Д. Есть участок где заканчивается зона парка, и там не будет установлено ограждений. Для колясочников будет очень удобно половить на фидер. Андрею еще раз спасибо за поддержку и за то, что вырвал меня из дома и позволил насладиться атмосферой соревнований.
 

Вложения

  • IMG_20190319_000051_475.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 278
    IMG_20190319_000051_475.jpg
  • IMG_20190317_102516.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 280
    IMG_20190317_102516.jpg
  • IMG_20190317_065413.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20190317_065413.jpg
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялось мое открытие сезона ловли на фидер. Накануне договорились с Андреем о совместной рыбалке на Москва-реке в районе Марьино, чуть ниже по течению от братеевского моста. С доступностью на коляске конечно сложновато, учитывая низкий уровень воды в реке. После непродолжительного исследования территории было обнаружено место, где приложив некоторые усилия, удалось спуститься к воде и выдохнуть. Вот оно! Наконец-то, свершилось! Я на реке, счастье привалило. Да друзья, возможно кто-то подумает, что особенного... Но поверьте, когда ты ограничен физически, маленькие моменты радости ощущаются в два раза ярче, и их ценишь еще больше. Не в обиду никому друзья. По себе сужу. Но не об этом. Андрей любезно предоставил мне в распоряжение полный комплект снастей, так как мой боекомплект должен прибыть недели через две. Ловил на Волжанку оптима 3,6м и катушку shimano sienna со шнуром. Поводок без фидергама 0, 09 и крючки гамакатсу #12. Монтаж петля Гарднера. Прикормку Андрей замешал заранее, поэтому подготовительный этап занял минимум времени. Промаркировав акваторию и выставив дистанцию на обоих удилищах начали закорм. После этого последовал первый заброс и приятное ожидание первой поклевки. Через 10 минут у Андрея ладошечная красноперка. Есть! Счет открыт. Я решаю перезабросить, выматываю шнур, сидит наноокунь. Вот она, маленькая весенняя радость. Даже не почувствовал его. Вот и в моем полку прибыло. Постепенно поклевки стали проявляться чаще и стали попадаться такие же окушки и плотвица с красноперкой. Решаем расчехлить садок))) до этого сразу отпускали. И тут клев как оборвало. Возможно из-за того, что усилился ветер. Он действительно был порывистым и промозглым, дул прямо в лицо, иногда прекращался давая нам время попить кофе и расслабиться. Потом были единичные поклевки и поимки. Но нашей главной желаемой добычи Лёши Алексеевича мы так и не дождались, сколько не звали и не желали. Но думаю реванш возьмем еще не раз. Андрей со знанием дела, как настоящий гуру, развернуто и информативно отвечал на все мои вопросы касающиеся фидерной ловли. Так, незаметно стрелка показала 2 часа, и было принято решение собираться по домам. На посошок я выхватил еще одну плотвичку, причем с поклевкой на отдай удочку.)) В заключении скажу, что очень душевно провели время с кучей положительных эмоций и полученным удовольствием. Спасибо Андрею за помощь, за его пролитый пот, действительно пришлось покорячиться. Выбирайтесь на рыбалку пораньше и почаще! Всем нхнч!
 

Вложения

  • 1553085362.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 260
    1553085362.jpg
  • 1553085386.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 256
    1553085386.jpg
  • 1553085396.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 253
    1553085396.jpg
  • IMG_20190320_221426_295.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 233
    IMG_20190320_221426_295.jpg
  • IMG_20190320_113303.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20190320_113303.jpg
С нами с
14.08.2012
Сообщения
38
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва Сокольники
На рыбалку с инвалидом колясочником
Низкий поклон Андрею. Я тоже подумывал этой зимой взять и найти инвалида клясочника, который увлечен или даже больше вообще никогда не ловил рыбу, но хотелось бы попробовать или научиться рыбалить:) Даже были попытки поиска форумов инвалидов. Самое трудное на коляске это подобраться к воде. На ногах не всегда удобно сидеть на берегу. Я знаю одно инвалида который болен рыбалкой. Так у него вообще нету ног - протезы. До воды сам на костылях добираеться. Тоже приходилось помогать замещать прикормку и так по мелочам. Даже посещала идея создать фидерную или форелевую команду. Для развития рыболовного спорта с привлечением людей с ограниченными возможностям. Причем без ограничения по возрасту.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
89
Репутация
15
Откуда
МО
На рыбалку с инвалидом колясочником
кто хочет, тот делает, кто не хочет ищет причины. респект Вам!
 

RJJ

С нами с
03.04.2016
Сообщения
165
Репутация
-15
Откуда
Москва, Новогиреево
На рыбалку с инвалидом колясочником
Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялось мое открытие сезона ловли на фидер. Накануне договорились с Андреем о совместной рыбалке на Москва-реке в районе Марьино, чуть ниже по течению от братеевского моста. С доступностью на коляске конечно сложновато, учитывая низкий уровень воды в реке. После непродолжительного исследования территории было обнаружено место, где приложив некоторые усилия, удалось спуститься к воде и выдохнуть. Вот оно! Наконец-то, свершилось! Я на реке, счастье привалило. Да друзья, возможно кто-то подумает, что особенного... Но поверьте, когда ты ограничен физически, маленькие моменты радости ощущаются в два раза ярче, и их ценишь еще больше. Не в обиду никому друзья. По себе сужу. Но не об этом. Андрей любезно предоставил мне в распоряжение полный комплект снастей, так как мой боекомплект должен прибыть недели через две. Ловил на Волжанку оптима 3,6м и катушку shimano sienna со шнуром. Поводок без фидергама 0, 09 и крючки гамакатсу #12. Монтаж петля Гарднера. Прикормку Андрей замешал заранее, поэтому подготовительный этап занял минимум времени. Промаркировав акваторию и выставив дистанцию на обоих удилищах начали закорм. После этого последовал первый заброс и приятное ожидание первой поклевки. Через 10 минут у Андрея ладошечная красноперка. Есть! Счет открыт. Я решаю перезабросить, выматываю шнур, сидит наноокунь. Вот она, маленькая весенняя радость. Даже не почувствовал его. Вот и в моем полку прибыло. Постепенно поклевки стали проявляться чаще и стали попадаться такие же окушки и плотвица с красноперкой. Решаем расчехлить садок))) до этого сразу отпускали. И тут клев как оборвало. Возможно из-за того, что усилился ветер. Он действительно был порывистым и промозглым, дул прямо в лицо, иногда прекращался давая нам время попить кофе и расслабиться. Потом были единичные поклевки и поимки. Но нашей главной желаемой добычи Лёши Алексеевича мы так и не дождались, сколько не звали и не желали. Но думаю реванш возьмем еще не раз. Андрей со знанием дела, как настоящий гуру, развернуто и информативно отвечал на все мои вопросы касающиеся фидерной ловли. Так, незаметно стрелка показала 2 часа, и было принято решение собираться по домам. На посошок я выхватил еще одну плотвичку, причем с поклевкой на отдай удочку.)) В заключении скажу, что очень душевно провели время с кучей положительных эмоций и полученным удовольствием. Спасибо Андрею за помощь, за его пролитый пот, действительно пришлось покорячиться. Выбирайтесь на рыбалку пораньше и почаще! Всем нхнч!
Исключений для инвалидов из правового акта о запрете подъезда на авто к воде нет. В этом году будут подъезжать, будут посмотреть на реакцию.
 
С нами с
16.05.2018
Сообщения
203
Репутация
3 073
Возраст
46
Откуда
Москва ЮВАО
На рыбалку с инвалидом колясочником
Исключений для инвалидов из правового акта о запрете подъезда на авто к воде нет. В этом году будут подъезжать, будут посмотреть на реакцию.
Не совсем я понял Вашу фразу.
 

RJJ

С нами с
03.04.2016
Сообщения
165
Репутация
-15
Откуда
Москва, Новогиреево
На рыбалку с инвалидом колясочником
Не совсем я понял Вашу фразу.
Люди которые, короче, спасибо им, добились, что знак желтый Инвалид выдается МСЭ, и инвалид - не обязательно собственник авто. Отправь соцработника в МСЭ и получи. Этим ты существенно облегчишь жизнь тем кто будет тебя волонтерить до береговой линии.
 

Сейчас смотрят

Вверх