На рыбалку с инвалидом колясочником (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2018
Тема: На рыбалку с инвалидом колясочником
С нами с
12.05.2014
С нами с
16.05.2018
Приветствую вас дорогие друзья. Снова любимое болото, и снова огромное желание пободаться с карпиком. Думаю это была крайняя поездка за карпом в этом году, так как до конца октября отправляюсь на очередную реабилитацию. Поэтому чтобы наверняка поймать, расположился на випе. Погодка просто шикарная, и так сложились обстоятельства, приехал к 12ти. Ребята сотрудники как всегда и уже профессионально помогли с коляской и шмурдяком расположиться на понтоне. Спасибо им огромное. Достал свой неизменный Maximus invader 3,60, на платничек беру его всегда. Катушечку Black Side Guardian 4500FD. Начала поскрипывать, но это смазать похоже нужно, под завершение сезона. Андрюха сделает, покажет как правильно..
Замешался на Дунаев Фадеев карп черный и Дунаев Фадеев карп классик. Арома Дунаевский шоколад. Пробками зерновые Lion baits и резаная кукуруза. Насадка кукуруза опарыш. Первого взял прям сразу, минут через 10, но он не хотел идти ко мне. Думал Саша реально запустил 4+. Но нет, и этот сошел, злодей. Туда же отправляю другой поводок и 10й крючок, кука и опарик, сдобрил пару брызг дип Черной смородины. Сидит. Через 3 минуты. Ага. Интересно. Потом тишина... Минут 20 и новая борьба. Следом еще один. И третий. Красиво все таки посидеть на пруду и половить карпика.
Клевал исправно, навеска просто бомбическая. Была пара обидных сходов, видимо не угадал с крючками. Отдохнул просто шикарно, карпик пойман, трясучка на месяц думаю убрана (но это не точно). Теперь наверное уже за форелью, если конечно погода не внесет какие то свои очередные сюрпризы. Из Крыма тоже напишу, если захотите почитать)) но только уже без своей любимой палочки, ибо нет опыта провоза в самолете. Надо какую нибудь тревел палку. Может посоветуете?
Спасибо друзья кто дочитал и всем хорошего настроения и по традиции НХНЧ!!

Вложения

С нами с
15.10.2019
Приветствую вас дорогие друзья. Снова любимое болото, и снова огромное желание пободаться с карпиком. Думаю это была крайняя поездка за карпом в этом году, так как до конца октября отправляюсь на очередную реабилитацию. Поэтому чтобы наверняка поймать, расположился на випе. Погодка просто шикарная, и так сложились обстоятельства, приехал к 12ти. Ребята сотрудники как всегда и уже профессионально помогли с коляской и шмурдяком расположиться на понтоне. Спасибо им огромное. Достал свой неизменный Maximus invader 3,60, на платничек беру его всегда. Катушечку Black Side Guardian 4500FD. Начала поскрипывать, но это смазать похоже нужно, под завершение сезона. Андрюха сделает, покажет как правильно..
Замешался на Дунаев Фадеев карп черный и Дунаев Фадеев карп классик. Арома Дунаевский шоколад. Пробками зерновые Lion baits и резаная кукуруза. Насадка кукуруза опарыш. Первого взял прям сразу, минут через 10, но он не хотел идти ко мне. Думал Саша реально запустил 4+. Но нет, и этот сошел, злодей. Туда же отправляю другой поводок и 10й крючок, кука и опарик, сдобрил пару брызг дип Черной смородины. Сидит. Через 3 минуты. Ага. Интересно. Потом тишина... Минут 20 и новая борьба. Следом еще один. И третий. Красиво все таки посидеть на пруду и половить карпика.
Клевал исправно, навеска просто бомбическая. Была пара обидных сходов, видимо не угадал с крючками. Отдохнул просто шикарно, карпик пойман, трясучка на месяц думаю убрана (но это не точно). Теперь наверное уже за форелью, если конечно погода не внесет какие то свои очередные сюрпризы. Из Крыма тоже напишу, если захотите почитать)) но только уже без своей любимой палочки, ибо нет опыта провоза в самолете. Надо какую нибудь тревел палку. Может посоветуете?
Спасибо друзья кто дочитал и всем хорошего настроения и по традиции НХНЧ!!
А это часом не Белая дача ? Похоже ! Только давно там не был , да и пантонов там не было ....

С нами с
03.10.2019
Это хорошо , что есть платники оборудованные и персонал с пониманием . Тоже являюсь ограниченным в движении . Жду когда поправки в закон внесут на счёт 200 метров на авто .До принятия закона проблем у меня с рыбалкой не было . Теперь ловлю только по телеку гы гы .

С нами с
16.05.2018
С нами с
05.12.2017
Браво,вам, коллега.Не смотря на такие сложные обстоятельства,вы занялись тем,что продолжили жить и более чем полной жизнью.Крепкого здоровья,огромных трофеев вам.Респект.

С нами с
16.05.2018
Приветствую вас дорогие друзья. Так уж случилось, что в 2012 году я упав с высоты повредил позвоночник. И с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Но жизнь не стоит на месте и нужно продолжать ее жить)) Совсем недавно я решил попробовать свои силы в рыбной ловле. И хочу в этой ветке рассказывать о своих похождениях, доступности того или иного водоема. Немного об используемых снастях. Возможно рыбалкой в коляске интересуюсь и увлекаюсь не только я. И если кому то мои рассказы помогут и будут хоть сколько либо интересными добро пожаловать.Посмотреть вложение 6280473

С нами с
16.05.2018
Приветствую вас дорогие друзья!!! На днях удалось выбраться на домашний коммерческий водоем половить конопатую красавицу форель и обкатать подаренный на весенней выставке компанией Maximus спиннинг Legend Ultras 18UL. В связи с постоянными разъездами на реабилитацию все никак не удавалось на него половить.
Утром подморозило и на понтоне образовалась небольшая снежная корка. Немного боязно конечно ехать по нему на коляске, но ожидание борьбы с рыбой сводило этот страх на нет. Да и ребята-рыболовы и администраторы помогли спуститься и расположиться на месте. Спасибо им огромное.
До запуска по темноте пока рыбка пассивная решил половить на резину. Начал исследовать горизонты и это принесло первую рыбу. Медленная проводка с подтвичиваниями практически по дну. Форель попалась не большая, но сопротивлялась до последнего.
После рассвета и запуска решил половить на небольшие колебалочки LureMax 2,4гр. Попробовал несколько вариантов - тишина. Ставлю "семечку" и садится околодвуха. Ох и дала жару. Спиннинг легкий, гнется от самого комля, но с рывками рыбы справлялся на ура, вяжет ее надежно, без шансов на сход. Ну и конечно правильно отрегулированный фрикцион сыграл свою роль. Удовольствие от борьбы просто неописуемое. После спада активности снова перешел на силикон, что принесло результат в виде еще двух форелей. А затем, ближе к вечеру еще две поимки.
По итогу считаю рыбалка удалась. Рыбка поймана, удовольствие получено. Спиннинг опробовал и остался доволен его работой.
Всем спасибо за поддержку и помощь, и по традиции ни хвоста ни чешуи!!2019-11-14 19-42-21.JPGIMG_20191115_121308.jpgIMG_20191115_121700.jpgIMG_20191116_140658.jpgIMG_20191115_122006.jpg1573798542.jpg

С нами с
16.05.2018
Приветствую вас дорогие друзья!! Про 131-е сентября уже все пошутили.. Присоединяюсь.
Вы представить не можете, какое мне счастье, колясочнику, в декабре половить форель по открытой воде. Деда Мороза прошу задержаться до февраля. На Щучьем пусть свои морозы пускает. Доступны понтоны, подъезжай куда душе угодно. Красота!!! Ребятам администраторам отдельное спасибо за помощь!!
Сегодня бились во мне два голоса.. Один кричал оставайся в спорт-зоне, второй доказывал в Парке будет круто.
Второй победил.
Взял с собой сегодня Maximus Legend Ultras 18UL до 7-ми грамм. Гонял его в хвост и в гриву, что называется. До рассвета ставил UV червей и личинок. Тихо. Рассвет, запуск, тишина. Слева- справа по поимке. Кидаю дальше- тишина. Слева форель. Справа ребята на спиннинг двое по форели. Блин... Что не так делаю?..
Ставлю на спин 15 гр "балерину" с отводным на свой страх и риск. Спин то лапшовый. Потихоньку провожу с большими паузами белый маггот по дну - тишина. Пропади оно все пропадом,- подумал я, и ставлю пасту желтый сыр.
Бум, бум,- пошел гулять вершиной. На падении. Без шансов для неё! Первая в садке!! Ставлю опять пасту, Ба-бах!! Еще одна красавица!! Ну, думаю, поехали)). Ага. Тишина. Слева дядечка таскает и таскает. Мы с соседом справа начинаем на "нытьё" - тишина. Перебор блесен, резины паркую двух штучек со дна. Шартрез червь.
Не разгадал в общем сегодня рыбку, но 4 штучки тоже результат.
Отдохнул отлично, декабрь, открытая вода, да простят меня "Пингвины", я счастлив. Саше спасибо за водоём!!
Спасибо всем за помощь , поддержку и добро!
#maximus_legend_ultrasIMG_20191223_144629_compress46.jpgGRAf-UZRAts.jpgIMG_20191223_144244.jpg

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх