• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
На рыбалку с бензопилой
Иерихоныч сказал(а):
да не, я природу люблю и берегу.

По нормальному, лампа "Колеман" и бензиновая горелка "Колеман" заменяют пару сваленных деревьев.:) А для "романтики"(или шашлыков) можно взять с собой охапку дров или мешок угля. Места займут в аккурат столько же, сколько бензопила.......:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
Если уж кто-то совсем не хочет "пошевелить" руками-ногами будучи на отдыхе на природе, то как альтернативу бензопиле, которая весит 4-5кг, занимает места, как ведро (это со снятой шиной), да к тому же еще и достаточно шумная, можно предложить аккумуляторную сабельную пилу. На рынке инструмента (это моя ипостась) можно найти аккумуляторные сабельные пилы, которые весят в комплекте с двумя 18В аккумуляторами порядка 3кг. Время непрерывной работы на комплекте аккумуляторов - около 40 мин. Сменные полотна по любому материалу (от дерева до металла) длиной до 300мм. Шума - как от обычной электродрели. Цена, правда, сравнима с ценой бензопилы - 4-7 тыс.р. При желании можно дополнительно купить зарядное устройство от бортовой сети а/м.

Я предпочитаю немного размяться топориком и ножовкой.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
На рыбалку с бензопилой
ВВФ сказал(а):
Если уж кто-то совсем не хочет "пошевелить" руками-ногами будучи на отдыхе на природе, то как альтернативу бензопиле, которая весит 4-5кг, занимает места, как ведро (это со снятой шиной), да к тому же еще и достаточно шумная, можно предложить аккумуляторную сабельную пилу. При желании можно дополнительно купить зарядное устройство от бортовой сети а/м.



.........Или взять с собой бензиновый генератор для зарядки аккумуляторов!!!:D :D :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
А с бензогенератором некоторые на рыбалку КАРАОКЕ берут. Сам наблюдал на НВ. Прикольно... цивилизация блин...:tanz: :laduh:
Танцуют ВСЕ (кто рядом и не очень).:plamia::dubina:
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
уже два года пользую ryobi 4040, http://pily.semor.ru/catalogue/item/805.html неплохой аппарат, работает отменно, вот только как то удалось временно выпустить из виду гайку кожуха цепи, вот ту я помучился подбирая эту гаечку с удивительно распространенной у нас дюймовой резьбой и полуторным шагом
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
На рыбалку с бензопилой
ВВФ сказал(а):
Если уж кто-то совсем не хочет "пошевелить" руками-ногами будучи на отдыхе на природе, то как альтернативу бензопиле, которая весит 4-5кг, занимает места, как ведро (это со снятой шиной), да к тому же еще и достаточно шумная, можно предложить аккумуляторную сабельную пилу. На рынке инструмента (это моя ипостась) можно найти аккумуляторные сабельные пилы, которые весят в комплекте с двумя 18В аккумуляторами порядка 3кг. Время непрерывной работы на комплекте аккумуляторов - около 40 мин. Сменные полотна по любому материалу (от дерева до металла) длиной до 300мм. Шума - как от обычной электродрели. Цена, правда, сравнима с ценой бензопилы - 4-7 тыс.р. При желании можно дополнительно купить зарядное устройство от бортовой сети а/м.

Я предпочитаю немного размяться топориком и ножовкой.
Простите, я понимаю Вашу приверженость DeWalt, но с сабелькой вы несколько того... перегнули...:pardon: сабельки весьма чувствительны к загрязненым породам(мало ли, гвоздик какой) и к образиву, а равно и не предназначены к валке... с распиловкой окоренной бревесины еще прокатит, но с остальным нервно покурит в сторонке...
 
С нами с
22.09.2006
Сообщения
93
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Да если ты на рыбалке с бензопилой - то ты с дровами. так как с земли весь сушняк уже собрали, а топором много сушняка не нарубишь. Мы берем с собой нашу Хюскварну 137.
 

Вложения

  • P1010088_1.JPG
    201.6 КБ · Просмотры: 801
    P1010088_1.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Бензопила на рыбалке - дело нужное! Иной раз и в протоку не пролезешь без бензопилы... А, еще она вот такое позволяет делать:
 

Вложения

  • IMGP4105mmm.JPG
    154.1 КБ · Просмотры: 1 015
    IMGP4105mmm.JPG
  • IMGP4107mmm.JPG
    148.7 КБ · Просмотры: 1 037
    IMGP4107mmm.JPG
  • IMGP4109mmm.JPG
    162.1 КБ · Просмотры: 1 001
    IMGP4109mmm.JPG
  • 67992814mmm.JPG
    120 КБ · Просмотры: 976
    67992814mmm.JPG
  • IMGP4104mmm.JPG
    146.3 КБ · Просмотры: 972
    IMGP4104mmm.JPG
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
faddey сказал(а):
Бензопила на рыбалке - дело нужное! Иной раз и в протоку не пролезешь без бензопилы... А, еще она вот такое позволяет делать:
И енто точно и котелок поставить и сковородку-и плита с костром не нужна.:D :D :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
На рыбалку с бензопилой
faddey сказал(а):
Бензопила на рыбалке - дело нужное! Иной раз и в протоку не пролезешь без бензопилы... А, еще она вот такое позволяет делать:

Всеволодыч, обалденный способ, и всего-то нужно: чурбачек и немного бензина с маслом... И даже на льду...:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
faddey сказал(а):
Бензопила на рыбалке - дело нужное! Иной раз и в протоку не пролезешь без бензопилы... А, еще она вот такое позволяет делать:
На сколько мне известно,этот способ Финские лесорубы придумали,я первый раз увидел как они это делали на соревнованиях в Тверской области(тогда еще Калиненской) в 1985 году,и мебель они еще резали - стулья и табуретки!:yes: :yes: :yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
У них и подглядели! Вот каб еще чурбачек из хвои был!!! Не было тоВда хвои, опилки сухой ивы пользовали. Всеодно нормальна!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
slava сказал(а):
Простите, я понимаю Вашу приверженость DeWalt, но с сабелькой вы несколько того... перегнули...:pardon: сабельки весьма чувствительны к загрязненым породам(мало ли, гвоздик какой) и к образиву, а равно и не предназначены к валке... с распиловкой окоренной бревесины еще прокатит, но с остальным нервно покурит в сторонке...
Ну, DeWALT здесь ни при чем, кроме него у нас есть много пил других брендов. Я ж просто указал на альтернативу при непродолжительных вылазках. А абразив и гвозди и бензомоторные пилы не любят. Кстати, к сабельным пилам есть очень стойкие и длинные (до 400мм) полотна (и по металлу тоже).
А если место есть, то я бы тоже выбрал бензо для решения проблемы дров, хотя пока обходимся газом и простой "дружбой".:)
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
На рыбалку с бензопилой
faddey сказал(а):
Бензопила на рыбалке - дело нужное! Иной раз и в протоку не пролезешь без бензопилы... А, еще она вот такое позволяет делать:
А ежели на двухнедельный выезд - то :tanz: ! За 15 ежегодных выездов в Карелию препробовали всяческие варианты и вот уже лет пять :thumbtwoup: пользуем этот:
 

Вложения

  • Пилка в действии.jpg
    109 КБ · Просмотры: 1 158
    Пилка в действии.jpg

Сейчас смотрят

Вверх