• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
L

Ladim

гость
На рыбалку с бензопилой
Кто берёт на рыбалку бензопилу подскажите что лучше
Husgvarna 137;142 или Stil того же размера или что то другое до 8 т.р.?
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
На рыбалку с бензопилой
Ladim сказал(а):
Кто берёт на рыбалку бензопилу подскажите что лучше
Husgvarna 137;142 или Stil того же размера или что то другое до 8 т.р.?
Привет.Husgvarna 137 хватит за глаза:yes: .Только брать надо не Российской сборки.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 284
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
На рыбалку с бензопилой
У меня Partner-351, юзаю уже 7лет, проблем никаких, (построен дом, баня, заготовлены дрова на 3 сезона+несчитая всякой всячины),
Husgvarna пожалуй будет лучшее, все они собраны в одном месте-Бразилия (Россия)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
На рыбалку с бензопилой
Хорошо бы Husgvarna 137;142 найти Шведской сборки но таких нет.Их собирают только в штатах и России.А вот следующие модели собирают уже шведы в сновном ,так как они считаются профессиональными.По моему лучше нет бензопилы чем Husgvarna.:thumbtwoup:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
На рыбалку с бензопилой
Имею пилу Канадской сборки( по Русски "Сейбр" читается :D ) Основным критерием выбора была лёгкость, мощность и короткая, 14 дюймов, шина. На рыбалку брать удобно, дома ещё неразрешимых задач не вставало, сейчас рабочие не выпускают из рук, ремонтируя дом.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
Штиль-180 и Хускварна-137 - самые малые и дешевые пилы этих двух брендов. Самая продаваемая сейчас пила - как раз Штиль-180. Цены опустились - ниже некуда, 5700р в рознице. Хускварна чуть дороже, но все-таки получше. Двигатель помощнее, правда заводится немного тяжелее. А в общем, это пилы одного порядка и для рыбалки, считаю, вполне достаточны. Главное, применять фирменные масла и качественный бензин.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
ВВФ сказал(а):
Штиль-180 и Хускварна-137 - самые малые и дешевые пилы этих двух брендов. Самая продаваемая сейчас пила - как раз Штиль-180. Цены опустились - ниже некуда, 5700р в рознице. Хускварна чуть дороже, но все-таки получше. Двигатель помощнее, правда заводится немного тяжелее. А в общем, это пилы одного порядка и для рыбалки, считаю, вполне достаточны. Главное, применять фирменные масла и качественный бензин.
:thumbupq: В свое время покупал Хускварну 340,стоит сейчас порядка 10500-11тыс.рублей (Шведская) их еще делают у нас в Химках под наблюдением Шведов (комплектующие ихнеи) Но в химках собирают профессиональные пилы с шиной от 15 и выше дюймов.Я очень доволен (долго выбирал) уже 4-ре сезона,и на рыбалку и на даче,очень хороший помошник, я думаю Хускварна одна и з лучших фирм, хотя есть и Штиль-тоже неплохие(чуть дешевле):thumbupq:
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
На рыбалку с бензопилой
ВВФ сказал(а):
Двигатель помощнее, правда заводится немного тяжелее.
Husgvarna 136 действительно тяжело заводилась.А сейчас Husgvarna 137 с облегченным запуском.Когда за стартер дергаешь ощущения такие что как будто свеча выкручена.компрессию не ощущаешь:yes: .
 
L

Ladim

гость
На рыбалку с бензопилой
Костян78 сказал(а):
Husgvarna 136 действительно тяжело заводилась.А сейчас Husgvarna 137 с облегченным запуском.Когда за стартер дергаешь ощущения такие что как будто свеча выкручена.компрессию не ощущаешь:yes: .

Спасибо ребята за информацию -беру Husg 137ю Наконец то буду на
Волге с дровами.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
Костян78 сказал(а):
Husgvarna 136 действительно тяжело заводилась.А сейчас Husgvarna 137 с облегченным запуском.Когда за стартер дергаешь ощущения такие что как будто свеча выкручена.компрессию не ощущаешь:yes: .
Если говорить об облегченном пуске, то подобным устройством снабжена пила Штиль-180"С" - называется ЭРГОСТАРТ. Там при запуске сначала затягивается пусковая пружина стартера, а потом, при полной закрутке прижины, после первого поворота вала двигателя она раскручивается и своей энергией сильно облегчает пуск пилы. Такую пилу и женщина заводит легко. Но стоит она примерно на тыщу дороже аналогичной без ЭРГОСТАРТа.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
На рыбалку с бензопилой
зачем на рыбалке бензопила? просветите плиз.
я обычной но качественной ножовкой леса за 10 минут могу повалить на неделю :)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
На рыбалку с бензопилой
Иерихоныч сказал(а):
зачем на рыбалке бензопила? просветите плиз.
я обычной но качественной ножовкой леса за 10 минут могу повалить на неделю :)
Все это прошлый век.:)
Если мы едем на рыбалку компанией я всегда бензо беру с собой , потому что не хочу много времени тратить на обустройство лагеря и заготовку дровишек.
По быстрому все сделал и с удочкой на речку:taschu: .
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
На рыбалку с бензопилой
Иерихоныч сказал(а):
зачем на рыбалке бензопила? просветите плиз.
я обычной но качественной ножовкой леса за 10 минут могу повалить на неделю :)
Оптимальный вариант Иерихоныча на рыбалку брать:thumbupq:.
:D:D:D
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
На рыбалку с бензопилой
Костян78 сказал(а):
Прям валочная машина:D .

да не я природу люблю и берегу.
срезаю только сушняк и не более чем нужно для готовки пищи.
а вообще обычно дрова с собой везем.
если не хватает - тогда уже лесозаготовки. хорошая ножовка в умелых руках срезает ствол дерева диаметром около 12 см за 20 секунд спокойно.
 

Сейчас смотрят

Вверх