• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
На рыбалку с бензопилой
а вот бензопила бы не сдохла. так что ваши электровеники только дома.

Если завалы не пилить и под дождём спьяну не оставлять - никаких проблем в походе, только удобства. Имея электропилу и бензинку - вторую не брал в руки уже лет много :pardon:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Я себе вот такой чехол у самоделкины приобрёл, по рекомендации здесь на форуме, качество на высоте, стенки чехла с проставками, в переднем кармане две канистрочки литровые с бензином, в боковом литрушка с маслом для цепи, запасные цепи, ключ свечник, есть отсек для запасного бара, пила как влитая помещается. Раньше вечно то Ключ забудешь то цепь запасную а тут все вместе всегда и не повредишь ни чего пилой.
Тоже заказал у Альберта ака Маскот сумку для новой пилы, качество конечно на высоте, даже если сравнивать с его ранними изделиями видно как улучшилась функциональность и удобство пользования.
 

Вложения

  • IMG_20200302_185145.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20200302_185145.jpg
  • IMG_20200302_184955.jpg
    50 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20200302_184955.jpg
  • IMG_20200302_184857.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20200302_184857.jpg
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
На рыбалку с бензопилой
Был сделан ящик по пилу... удобно и масла туда положить... запчасти... канистрочка под топливо..... Чехол не столь функционален как мне представляется...
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Был сделан ящик по пилу... удобно и масла туда положить... запчасти... канистрочка под топливо..... Чехол не столь функционален как мне представляется...
Это не столько чехол, сколько сумка для переноски пилы и всего сопутствующего, особенно актуально при путешествиях без авто.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
243
Репутация
715
Откуда
Красногорск
На рыбалку с бензопилой
Добрый вече! народ посоветуйте бензопилу, для дачи, в основном старые плодовые деревья пилить, ну и где доску да брус какой, бюджет до 8т
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
На рыбалку с бензопилой
Добрый вече! народ посоветуйте бензопилу, для дачи, в основном старые плодовые деревья пилить, ну и где доску да брус какой, бюджет до 8т
Если бюджет 8т. ,то может добавить 2-3 т. , и купить недорогой Штиль или Хускварну.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Если бюджет 8т. ,то может добавить 2-3 т. , и купить недорогой Штиль или Хускварну.
Ну сейчас нужно добавлять по боле и это будут пилы начального уровня, без быстрого старта, с простым плунжерным насосом и слабым мотором, по мне лучше взять китайскую, но присутствующую уже несколько лет на рынке с развитой сетью центров обслуживания и продажи запчастей. Того же Патриота или Калибр. Кстати на даче я бензопилой практически не пользуюсь,электрическая оказалось удобней, теперь вот вообще задумываюсь об аккумуляторной.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 401
Репутация
2 232
Откуда
Жемчужина Кузбасса
На рыбалку с бензопилой
Тоже заказал у Альберта ака Маскот сумку для новой пилы, качество конечно на высоте, даже если сравнивать с его ранними изделиями видно как улучшилась функциональность и удобство пользования.
Пользуюсь такой же сумкой, в передний карман ставлю две литровые канистры с готовой смесью бензина, в боковом литрушка с маслом для цепи, ключ цепной-свечной, запасные цепи, вообщем функционал сумки на высоте.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 664
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
На рыбалку с бензопилой
Пользуюсь такой же сумкой, в передний карман ставлю две литровые канистры с готовой смесью бензина, в боковом литрушка с маслом для цепи, ключ цепной-свечной, запасные цепи, вообщем функционал сумки на высоте.
Так же узнал здесь о данных сумках и о том кто шьет - заказал, получил. Сумка превосходная.
Редкий случай когда получаешь больше, чем ожидал!
Это касается функционала и качества изготовления сумки!
Искренее Спасибо Альберту!
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
68
Репутация
17
Откуда
Барнаул
На рыбалку с бензопилой
Всем добра. Как говорил мой земеля, Василий Шукшин: " Деньги ляжку жгут!". Так вот я и реши потратиться на норм бензпилу. Выбор был и есть между Хускварной 135, Штиль 180С либо 170с, и Олеомак 937. Но про последний наслышан что запчастей хрен найдешь, хоть и наврядли они понадобятся когда-то. Что же в итоге лучше взять? Шведов (husqvarna) еще cо времен Александра Невского научились ломать, немцев (stihl) тоже он умел ломать, но окончательно ...... негров тут нет. Незапятнаной остался Олео Мак, есть ли реальные обладатели аппарата. Смысл в двух компрессионных кольца в бензопиле? Как расходники? Сам был обладателем Штиля 210 - 7 лет, только масло подливал. Но побздевываю купить что-то новое, но нужно что-то меньшее в габаритах- чисто рыбалка и охота. Всем Добра и с наступающим днем рыболова
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 664
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
На рыбалку с бензопилой
Эхо 351 выбрал, мне нравится, знакомые пользуются - нравится!
Знаю людей кому и Чемпион нравится и подобные недорогие пилы, причем утверждают, что нет смысла переплачивать )). В этом вопросе Вам решать.
О двух кольцах странный вопрос ... от тго служат долгое время нормальные пилы, что с кольцами там все в порядке, как положено 2 шт., материалы применены хорошего качества, точность обработки материалов соответствует требованиям к качеству и сроку службы.
Хускварна была - более не хочу.
Штиль у кучи знакомых есть, хорошая пила.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
Всем добра. Как говорил мой земеля, Василий Шукшин: " Деньги ляжку жгут!". Так вот я и реши потратиться на норм бензпилу. Выбор был и есть между Хускварной 135, Штиль 180С либо 170с, и Олеомак 937. Но про последний наслышан что запчастей хрен найдешь, хоть и наврядли они понадобятся когда-то. Что же в итоге лучше взять? Шведов (husqvarna) еще cо времен Александра Невского научились ломать, немцев (stihl) тоже он умел ломать, но окончательно ...... негров тут нет. Незапятнаной остался Олео Мак, есть ли реальные обладатели аппарата. Смысл в двух компрессионных кольца в бензопиле? Как расходники? Сам был обладателем Штиля 210 - 7 лет, только масло подливал. Но побздевываю купить что-то новое, но нужно что-то меньшее в габаритах- чисто рыбалка и охота. Всем Добра и с наступающим днем рыболова
Мой швед хускварна 340, служит верой и правдой с 2003 года, за всё время только этой зимой заменил кожух стартера, сучек попал осенью в вентиляцию от яблони и размолотил кожух внутри. Запчасть купил оригинал из ЕКБ Екатеринбурга, с доставкой вышло дешевле чем в Москве. Вчера завел, прогрел, привез в гараж с дачи, думаем через неделю на рыбалку рвать когти.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
На рыбалку с бензопилой
Лет 10 назад в конторе, где работал, списывались Штили 360. Выпросил у начальника пару на донорство к свей пиле.
В одну (которая оказалась абсолютно комплектной) плеснул бензину, пару раз дернул и о чудо, она завелась и никаких признаков усталости не проявляет по сию пору!
Какие Хуски и Эхи, только ШТИЛЬ!!!
И да, есть у меня и цыганка, купленная по-случаю аж за 1000 рублей. Когда кто из соседей приходит, "дай говорит пилу, мне попилить нужно срочно, а моя у тестя (у брата, у свата...) осталась", даю цыганку, цепь не точу принципиально, уже лет пять.
Я наверное сволочь? Хотя люди, возвращая цыганку, обычно долго благодарят.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
68
Репутация
17
Откуда
Барнаул
На рыбалку с бензопилой
Лет 10 назад в конторе, где работал, списывались Штили 360. Выпросил у начальника пару на донорство к свей пиле.
В одну (которая оказалась абсолютно комплектной) плеснул бензину, пару раз дернул и о чудо, она завелась и никаких признаков усталости не проявляет по сию пору!
Какие Хуски и Эхи, только ШТИЛЬ!!!
И да, есть у меня и цыганка, купленная по-случаю аж за 1000 рублей. Когда кто из соседей приходит, "дай говорит пилу, мне попилить нужно срочно, а моя у тестя (у брата, у свата...) осталась", даю цыганку, цепь не точу принципиально, уже лет пять.
Я наверное сволочь? Хотя люди, возвращая цыганку, обычно долго благодарят.
Тоже есть цыгано-китайская пила. Stiihl (а не Stihl) ни разу не подвела, но уж больно длинная шинка для походов и рыбалки. Кстати кто скажет как новомодные смена шины и натяжка цепи в Штиле 180ц себя показывают в эксплуатации, или лучше по старинке с отверткой ходить?
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
Цыганка на даче есть тоже, называется ХусГВАРНА. Длинная шина, прыгает как бешенная на холостых, но пилит весь хлам.
 

Сейчас смотрят

Вверх