• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
На рыбалку с бензопилой
А если в бачке с маслом нет масла (пока стоял вытекло),и ты забыл взять бутылочку с маслом и в руках ток пол литра разбавленного бензина. Сколько можно поработать такой пилой не доводя до покупки новой шины?) Вопрос впрок, если вдруг чтобы знать.
Дак шине то нифига наверно не будет. А вот цепочке явно не понравится.
Надо сходить к соседу и выклянчить масла. Тута же пофиг какое лить. Я лукоил мото 2т лью. Что в бак с бензом, то и на цепь.
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
На рыбалку с бензопилой
Дак шине то нифига наверно не будет. А вот цепочке явно не понравится.
Надо сходить к соседу и выклянчить масла. Тута же пофиг какое лить. Я лукоил мото 2т лью. Что в бак с бензом, то и на цепь.
Так если в лесу, у кого спросишь) а из Нивы (машины) я хз как слить масло и откуда в полевых условиях. Да цепь то расходник не смертельно, вот шину искать сложнее в магазинах.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
На рыбалку с бензопилой
Так если в лесу, у кого спросишь) а из Нивы (машины) я хз как слить масло и откуда в полевых условиях. Да цепь то расходник не смертельно, вот шину искать сложнее в магазинах.
Купите литрушку. Хоть лукойла, хоть гпн. Пусть в машине болтается.
А с машины сливать не надо.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
На рыбалку с бензопилой
Купите литрушку. Хоть лукойла, хоть гпн. Пусть в машине болтается.
А с машины сливать не надо.
Да для подлива в движок масло всегда нужно иметь,вот и наливай в цепь
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 254
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
На рыбалку с бензопилой
Читаю и потихоньку офигеваю! Был задан вопрос, сколько протянет пила, если ЗАБЫЛ масло для цепи, а какое было кончилось. Я не знаю. Ни разу не забывал. Но наверное не стал бы экспериментировать с пилой. Но есть советчики!!! Один пишет, ... купи литрушку и вози с собой... А если по теме... забыл???
Другой советует из машины для доливки! А если машина не берёт масло от слова совсем??? И доливку я не с собой не вожу? Зачем? А не дай Бог картером мотора об пенек...доливка не спасет!!!, чЕ тогда??? Сколько пила протянет, если нечего долить??? Есть чЕ посоветовать?
PS без масла для цепи, в минус цепь, звёздочка, шина.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Воронеж
На рыбалку с бензопилой
На хускварне 142, после зимнего хранения, подклинил маслонасос и слизалась шестерня на плунжере от этого. Пока обнаружил, что работаю без масла, выжег бак бензина. Ничего смертельного. Маслонасос заменил. На шине, без масла, появилась небольшая закраина, убрал потом напильником. Цепь работает до сих пор.
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
На рыбалку с бензопилой
Спасибо, так делать конечно же не буду но если придётся то только важные дрова пилить буду, чтоб там не замёрзнуть или просушиться.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Самара
На рыбалку с бензопилой
А разве можно пилить, даже сухостой сейчас нельзя вроде
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
На рыбалку с бензопилой
А разве можно пилить, даже сухостой сейчас нельзя вроде
Если лежит на земле то это валежник, его разрешили. А вот если стоит то тут на свой страх и риск, даже если она сухая полностью.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
На рыбалку с бензопилой
Если лежит на земле то это валежник, его разрешили. А вот если стоит то тут на свой страх и риск, даже если она сухая полностью.
А вот это где как ,у нас валежник если имеет следы гниения ,прения и нет зелени . На уровне страны нет определения валежника . Так что скажут что это бурелом или ветровал . Правда суммы возмещения там не такие и большие А вот сухостой .уже может обойтись в круглую сумму .
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
640
Репутация
527
Откуда
Тверь-Авив
На рыбалку с бензопилой
Выбираю бензопилу для поездок на природу. Посмотрел на происхождение бензопил: один Китай. Посоветуйте бензопилу для выезда на рыбалку исключительно в летне - осенний период около 10-15 выездов в год, не для постоянной заготовки древесины. Бюджетный вариант, более-менее надежную.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
На рыбалку с бензопилой
Выбираю бензопилу для поездок на природу. Посмотрел на происхождение бензопил: один Китай. Посоветуйте бензопилу для выезда на рыбалку исключительно в летне - осенний период около 10-15 выездов в год, не для постоянной заготовки древесины. Бюджетный вариант, более-менее надежную.
Это по карману. Можно штиль купить немецкий или американский, макиту, ну а так да, Китай. На Partner можно посмотреть. Хотя сейчас в Леруа пилы китайские под их брендом за шапку сухарей и гарантией 3-5 лет
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Ну купил я американскую Хускварну, так масло из нее течет ручьём, уже все угваздал и коврик в багажнике и пол на веранде, заводится только на свежесмешанном бензине, две недели простоя и фиг заведешь, сливай старый и заливай новый, да еще ролик приходится в ручную смазывать. А у приятели Карвер, маслотечью не страдает, заводится на месячном бензине, работает 5 лет без нареканий вот вам и китай.
 

Сейчас смотрят

Вверх