• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
На рыбалку с бензопилой
Стоп.
У меня обычно голубой цвет получается... Масло Husqvarna для бензопил :) И масло само темно-темно синее.
У Мобила масло для лодочных моторов красное. Им прользую свою Я-15 уже давно.
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
998
Репутация
491
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
На рыбалку с бензопилой
Мы тоже последнее время пользуемся бинзопилой.Простой пилой с таким топляком не справитса после него пришлось менять цепь....
 

Вложения

  • Изображение 115.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 710
    Изображение 115.jpg
  • Изображение 114.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 644
    Изображение 114.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
На рыбалку с бензопилой
Стоп.
У меня обычно голубой цвет получается... Масло Husqvarna для бензопил :) И масло само темно-темно синее.
есть синее, есть и красное (малиновое) :) У меня оба в наличии -разницы никакой (кроме цвета)
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
На рыбалку с бензопилой
Может быть выцвела присадка на солнце?

Это единственное предположение. Рисковать не стал, в эти выхи разбавил по новой. Поставил на свет - посмотрим что будет.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
64
Откуда
Серпухов
На рыбалку с бензопилой
Это единственное предположение. Рисковать не стал, в эти выхи разбавил по новой. Поставил на свет - посмотрим что будет.
Уже более 15 лет пользую Партнер 350 - че-то лень пачпорт искать, но привезена из Канады.... бензин 92 и масло( наглею, лью м8г)..... только один раз точил цепь... За это время построил (с её родимой помощью дачу из кругляка), валил на участке сосны ф 70 см. - правда в 3 запила....вырезал майны во льду для установки сетей, неводов ( не рычите, все по лицензии, с оф. статусом гос рыбалки)
А во время выездов - просто незаменима..... Представь, приехал на воду, все вакантные места давно забиты - есть место, перекрытое за зиму снегом поваленным деревом....1,5- 2 часа, и я у воды, в полном уединении, и запас дров на всю рыбалку, да исчё и с соседями поделюсь
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
На рыбалку с бензопилой
Сказать НЕ ВЕРЮ это ничего не сказать,цепь не точить(один раз не в счет) лет15...ну это воще:eek:,слышал что в пирамиде Хеопса лезвия сами затачиваются,но что б пилы на Партнер...да у нас в средней полосе:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
На рыбалку с бензопилой
В принципе можно и не точить, если каждый раз новую покупать:D.
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Доброго дня Всем.
Один раз попали на рыбалку с бензопилой, ужас как удобно.
Долго не мог определиться между Хунсварной и Штилем. Люди грамотные из Костромы посоветовали Oleo-Mac 941CX 16, (три лесопилки своих).
Купил и был уделен Oleo-Mac 941CX 16 просто сказка. (был опыт работы с элетро "Орегон" бензо "Макита" отстой. Хунсварна 137 шведка хороша, но их сейчас нет в природе а 142 говорят не то, Штиль не пробовал не знаю). Насчет цепей, понял что из полупрофессиональных на рынке Орегон и Штиль, Штиль пила более качественная, и соответственно более дорогая, но чтоб она сама затачивалась так это из ряда фантастики (резал на даче дуб, главное чтоб в охладительном бачке цепи масло было нормальным, и проблем не будет).Как правило вокруг водоема все давно собрано. Деревья валить себе вредить. Отъехал недалеко нарезал сушняка, вот тебе и стол и скамейки и дрова на все время прибывание (хотя с собой газ, но это не то, огонь костра, это огонь костра, да и уха без дымка не уха.). Рекомендую всем, места мало, а решение многих проблем. Так как кресла и так собой возим, а вот столы и прочее можно сделать на месте, себе удобно и другим останется.:)
 

Вложения

  • 16025b.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 321
    16025b.jpg
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
На рыбалку с бензопилой
Всем доброго дня.
Тут несколько раз столкнулся с такой ситуацией.
На парковке Ашана подходит ко мне один тип и предлагает купить бензопилу Хускварна. Новая, с документами....
Отдавал за 4500 рублей. Собственно, ценник меня и смутил. Думаю - ну его нафиг, ща деньги отдашь а через минуту тебе люди с ксивами предъявят за ворованное. Были случаи...
Отказался...
Может и забыл бы но вот уже несколько раз, в других местах встречал подобых торговцев с пилами.
Отсюда вопрос - В чем засада? Китайская поддлелка? Сбыт краденой партии?
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Балбес
В Ожерелье на станции много чего таксисты предлагают (из техники, все украдено с дач и т.д.) А торговцы в основной массе прилагают Китайские подделки! Факт.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
На рыбалку с бензопилой
кстати, тоже один раз на даче ко мне подошел мужик, предлагал Husquarna professional за 5000р с документами, новая, типа ему деньги нужны доехать домой... Соблазн купить был велик, но я отказался, потом долго маялся, что прос..ал хорошую пилу.. Если это была китайская подделка, то я даже в выгоде остался.. :)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
На рыбалку с бензопилой
Всем доброго дня.
Тут несколько раз столкнулся с такой ситуацией.
На парковке Ашана подходит ко мне один тип и предлагает купить бензопилу Хускварна. Новая, с документами....
Отдавал за 4500 рублей. Собственно, ценник меня и смутил. Думаю - ну его нафиг, ща деньги отдашь а через минуту тебе люди с ксивами предъявят за ворованное. Были случаи...
Отказался...
Может и забыл бы но вот уже несколько раз, в других местах встречал подобых торговцев с пилами.
Отсюда вопрос - В чем засада? Китайская поддлелка? Сбыт краденой партии?
часто сталкиваюсь с подобными предложениями по инструментам и пр. (особенно около крупных торговых центров). Ни разу не брал - ну его нафиг. Может и зря, а может и не зря...

Пользую Partner, для попилов раз в месяц хватает. Только дубы пилить плохо, цепь на один раз хватает.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
На рыбалку с бензопилой
Уже более 15 лет пользую Партнер 350 - че-то лень пачпорт искать, но привезена из Канады.... бензин 92 и масло( наглею, лью м8г)..... только один раз точил цепь... За это время построил (с её родимой помощью дачу из кругляка), валил на участке сосны ф 70 см. - правда в 3 запила....вырезал майны во льду для установки сетей, неводов ( не рычите, все по лицензии, с оф. статусом гос рыбалки)
А во время выездов - просто незаменима..... Представь, приехал на воду, все вакантные места давно забиты - есть место, перекрытое за зиму снегом поваленным деревом....1,5- 2 часа, и я у воды, в полном уединении, и запас дров на всю рыбалку, да исчё и с соседями поделюсь


Вот загнул так загнул. Одни поломки пружин на ручке чего стоят. Чуть посильней нажал пружина вон. Цепь так вообще, немного земельки ципонёт и править надо. Партнёр 350- 351 полное не доделонное го-но.
 

Сейчас смотрят

Вверх