• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НА ПИЯВКУ (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
НА ПИЯВКУ
Предлагаю поговорить о ловле на пиявку.в смоленской обл.на днепре очень удачно ловил на клепсину:леща,головля,язя и других рып.правда мой опыт только на течении.:taschu:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
НА ПИЯВКУ
Ловим успешно сомов на донки. Пиявке обрезать нос и хвост на полсантиметра. Наживлять 3-4 штуки. Дон, течение, свалы.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
НА ПИЯВКУ
В стоячей воде тоже ловится. Особенно окунь. Сам лично ловил и на черную и на коричневую. И когда окунь ни на что не реагировал, я брал пиявку. Так было не раз. По моему мнению эта насадка для него занимает первое место. Ни чего от пиявки не отрезал, ни выворачивал, как советуют в публикациях.
С уважением. 3.JPG
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
НА ПИЯВКУ
veterok сказал(а):
Ловим успешно сомов на донки. Пиявке обрезать нос и хвост на полсантиметра. Наживлять 3-4 штуки. Дон, течение, свалы.
наверное имеете ввиду больших пиявок,я же ловил на маленьких-клепсин.сам способ ловли подсмотрел у местных рыбаков.принцип как на фидер,только они используют простой телескоп,тяжелый скользящий груз.заброс на середину.что поразило:снасть грубей некуда,а поклевки-удилище ходуном:eek:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
НА ПИЯВКУ
подскажите пожайлуста в москве где можно купить пиявку(конскую).
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
НА ПИЯВКУ
FREK сказал(а):
:laduh: на птичке... хоть глистов...

Вообщето конскую пиявку используют в лечебных целях .
Раньше свободно продавалась в любой районной аптеке.:hmm:
А вот на "Птичке" никогда их не видел.:coolio:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
НА ПИЯВКУ
А я сколько ни пробовал на пиявку (обыкновенную речную), ни хрена не клевало. Правда, ничего не отрезал и не выворачивал.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
НА ПИЯВКУ
я на пиявку иногда ловил окуня и голавля... у пиявки отрезал ротовую и анальную части..
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
54
Репутация
77
Возраст
57
Откуда
Лефортово
НА ПИЯВКУ
Народ,а на Москва-реке кто нибудь ловил на кровососов.Если есть информация,поделитесь пожалуйста!
 
С нами с
19.07.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г.Винница
НА ПИЯВКУ
Смотря какой водоем, далеко не на каждом берет на пьявку...

Если судить по собственному опыту, то более-менее высокие шансы - на течении, на стоячей воде, сколько не пробовал - ничего не берет.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
НА ПИЯВКУ
Однажды вышел на берег реки с удочкой убить время ,оппа а наживки ни какой нет,не долго думая выворотил прибрежную кочку и ничего кроме маленькой пиявки не нашел так вот пока насаживал она успела присосатся к пальцу еле отодрал,кстати на неё одну выловил пяток плотвиц и уклеек.
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
НА ПИЯВКУ
Сам для себя, эту насадку,открыл в этом году. Полученного эффекта не ожидал. На течение, глубина-"до колена", место-"крупнее плотвы с ладошку, ничего нет"; Тоскал окуней от 250гр. до 560гр.(прилов из гигантских пескарей, плотвы, карасиков не в счёт). Ловил на коричневую пиявку(на камнях собирал); при чём на свежую клевало хуже но крупней, а на помято-обгрызанную почти сразу (на одну штуку до 10 рыб доставал).
 

Сейчас смотрят

Вверх