• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На грибалку вместе (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
На грибалку вместе
Дабы не вторгаться в ветку с отчетами, предлагаю все предложения и просьбы о совместных поездках отписывать здесь. Если Вы сочтёте, что ветка лишняя и бесполезная, то попрошу модераторов снести.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Сразу предложение. Т.к. в "моих" лесах белых (а сейчас реальный слой) нет, то предлагаю. С меня авто, бензин, подача к дому, соответственно и доставка к месту дислокации. С Вас относительно гарантированный сбор белых. Ну хоть чуток:D. Оговорюсь, что место не сдам:D, но себе на вооружение возьму. Желательно живущие в ЮАО, либо ЮВАО. Да, после хирургического вмешательства на ноге, ходок из меня ещё тот:( Идеально на 24.09. т.е. завтра. И не более 150 км. в один конец.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
На грибалку вместе
Руслан, привет)
Имеются мысли завтра сгонять, или на рыбалку или за грибами... но в моих местах где белых много - довольно таки далеко идти надо, вблизи все порезали конкуренты, прочесывают леса очень капитально... боюсь со своей ногой ты не дойдешь
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
На грибалку вместе
Руслан, привет)
Имеются мысли завтра сгонять, или на рыбалку или за грибами... но в моих местах где белых много - довольно таки далеко идти надо, вблизи все порезали конкуренты, прочесывают леса очень капитально... боюсь со своей ногой ты не дойдешь
И я боюсь, Дим. Я ж читал, что там у тебя далеко идтить надо:(
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
На грибалку вместе
По прошлым годам было хорошее место по белым по минке, как раз 150км. В этом году не ездил туда, гарантировать 100% не могу. Но ходить там не так далеко от машины, основные места в 0,5-1,5км.
Ещё знаю место в 50км от МКАД за Яхромой, но там ходить не менее 2-3км от машины.
Собирал белые в прошлом году за Талдомом, это тоже не далее 150км от МКАД.
Завтра готов проверить любое из этих мест с вашей помощью. За бензин готов и сам заплатить полностью.
Но это всё на севере МО (где я и обитаю в МСК) или западе МО. Сдаю места лишь потому, что пока сам без колес, а грибы прут.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
555
Репутация
4 833
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
На грибалку вместе
Приветствую!
В это воскресенье собираюсь по белые в южном направлении (по калужке либо по симферопольке). Стартую на машине из Бутово. Соседи, имеющие желание составить компанию, есть? Леса местные не посещал, так что знание перспективных точек приветствуется, на них и поедем :p
Ну либо на мои небольшие.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
188
Репутация
254
Возраст
67
Откуда
Москва, Кунцево, Молодежная
На грибалку вместе
Я бы, как "безлошадный рыбак и грибник", назвал бы этот НУЖНЫЙ раздел - приглашаю на ГРИБАЛКУ... Очень своевременная затея!

Для сведения: пока этого раздела не было, я недавно съездил благодаря сайту "Бла Бла кар" до Решетниково и обратно в Москву всего за 400 рублей + метро... Но, с нашим братом рыбаком, уверен, время в пути пройдет ещё быстрее....
Понимаю, что "сдавать" грибные места - грех.... Но, дающему все вернется!
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
555
Репутация
4 833
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
На грибалку вместе
Я бы, как "безлошадный рыбак и грибник", назвал бы этот НУЖНЫЙ раздел - приглашаю на ГРИБАЛКУ... Очень своевременная затея!

Для сведения: пока этого раздела не было, я недавно съездил благодаря сайту "Бла Бла кар" до Решетниково и обратно в Москву всего за 400 рублей + метро... Но, с нашим братом рыбаком, уверен, время в пути пройдет ещё быстрее....
Понимаю, что "сдавать" грибные места - грех.... Но, дающему все вернется!
Судя по отчетам на данном форуме и, к примеру, на форуме toadstool (грибной форум), места вовсе не надо сдавать :D
Сейчас ситуация такова, что белые растут равномерно по всему лесу, по всем полянкам, где они и должны расти. А за мной пока что знание одного хорошего участка на бетонке, остальное - в следующем сезоне. В общем жду попутчика-коллегу :yes:
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3 362
Репутация
15 912
Откуда
Москва, Южное Бутово, Бунинская Аллея
На грибалку вместе
Приветствую!
В это воскресенье собираюсь по белые в южном направлении (по калужке либо по симферопольке). Стартую на машине из Бутово. Соседи, имеющие желание составить компанию, есть? Леса местные не посещал, так что знание перспективных точек приветствуется, на них и поедем :p
Ну либо на мои небольшие.
Я тоже стартую на юг, но только в субботу.
Калужка, места нормальные-народу вал, выберу Симферопольку,до или после Чехова, в раздумьях.
У меня есть пару мест зачетных, по Симферопольке, почти сразу за бетонкой, можно и здесь отстреляться не плохо.
Если за Чехов, ну тогда выбора в достатке, в прошлом году в Стремиловском лесу-точку сам нашел, по благородным :thumbtwoup:.
Так что, пока бум думать куда.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Да, я тоже с машиной.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
На грибалку вместе
---

Сразу предложение. Т.к. в "моих" лесах белых (а сейчас реальный слой) нет, то предлагаю. С меня авто, бензин, подача к дому, соответственно и доставка к месту дислокации. С Вас относительно гарантированный сбор белых. Ну хоть чуток:D. Оговорюсь, что место не сдам:D, но себе на вооружение возьму. Желательно живущие в ЮАО, либо ЮВАО. Да, после хирургического вмешательства на ноге, ходок из меня ещё тот:( Идеально на 24.09. т.е. завтра. И не более 150 км. в один конец.
А как на пятницу? Можно было бы сьездить вместе.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
На грибалку вместе
Готов завтра составить кому-нибудь компанию. Авто есть. Желательно север
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
555
Репутация
4 833
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
На грибалку вместе
Не уж то нет никого? через 8-9 часов стартую, давайте мужики. Если что, моб :
8 915 289 ноль три 23
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
188
Репутация
254
Возраст
67
Откуда
Москва, Кунцево, Молодежная
На грибалку вместе
Составлю компанию коллеге со своими "лошадиными силами" в поездке за грибами в любой рабочий день этой недели. В субботу был на трассе Ямуга-Решетниково: пошел слой молодых подосов, остальное - труха или переростки....Если есть на примете что-то другое - нет проблем, лишь бы лес был...
Живу в Кунцево.. Пишите в личку...
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3 362
Репутация
15 912
Откуда
Москва, Южное Бутово, Бунинская Аллея
На грибалку вместе
Я тоже стартую на юг, но только в субботу.
Калужка, места нормальные-народу вал, выберу Симферопольку,до или после Чехова, в раздумьях.
У меня есть пару мест зачетных, по Симферопольке, почти сразу за бетонкой, можно и здесь отстреляться не плохо.
Если за Чехов, ну тогда выбора в достатке, в прошлом году в Стремиловском лесу-точку сам нашел, по благородным :thumbtwoup:.
Так что, пока бум думать куда.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Да, я тоже с машиной.

Думал оч. долго, последние грибные отчеты-перед выходными, не впечатлили, в итоге:открытие форелевого сезона, перевесило чашу:pardon:.
Но, про форель в другой ветке:taschu:.
Думал завязал с грибами 2015, ан нет, дожди всю неделю, буду стараться продолжить сезон тихой охоты.
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
239
Репутация
1 195
Возраст
44
Откуда
м.Речной вокзал
На грибалку вместе
Всем привет! Собираюсь 1-ого за грибами под Волоколамск. Места немного знаю.Планирую на электричке. Буду рад компании. Можно рассмотреть другие направления.
 

Сейчас смотрят

Вверх