• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На девственное озеро (новгородская область) (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Москва, Беляево
На девственное озеро (новгородская область)
Коллеги, возможно я не в тему, но может кто захочет половить не пуганную рыбу в одном из карстовых озер новгородчины!
В середине августа еду в новгородскую область на рыбалку и по грибы... Рыбы на озере не меренно, грибов море...
Возможно ктонибудь из Вас составит компанию?
Еду с семьей, по этому в машине мест нет. Расчитывайте на свой транспорт.
Что за озеро открыто говорить не буду... Озеро хоть и трудно доступное, но "рыболовы" с сетями при желании доберуться, да и не хочется что бы берега захламляли...
Связь по мылу maan@hotbox.ru или аське 75728101
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 912
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Москва
На девственное озеро (новгородская область)
А как там дорога? До места постановки лагеря на Мазде6 можно проехать?
 
  • Не нравится
Реакции: stvr
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
На девственное озеро (новгородская область)
Дмитрий Богуславский сказал(а):
Это какой же район? Если до самого Новгорода 550?
За Старую Руссу что ли?:wacko:
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Москва, Беляево
На девственное озеро (новгородская область)
Если по карте смотреть, то по прямой примерно 350км...
Но прямого пути нет, потому около 700 придется наматать.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
На девственное озеро (новгородская область)
:) По карте не может быть 350км. До Старой Руссы ехать больше 500, до Новгорода еще 100. А для тех кто хочет туда сьездить рекомендую пересечение р.Ловати , р.Полы и Верготи. Могу рассказать маршрут.:taschu:
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Москва, Беляево
На девственное озеро (новгородская область)
Наконец выдалось время написать небольшой отчет.:)
Самое важное - озеро оказалось на месте. :victory: Но, как и ожидалось, подъехать к нему было не просто. Спасло то, что последние дожди прошли за две недели до нашего прибытия.
Общий результат движения по бездорожью – треснувший бампер, но могло быть и хуже.
Несколько разочаровало количество отдыхающих на озере. За 6 лет многое изменилось. Если в 2001-ом мы стояли одни и за 5 дней стоянки видели только один раз местных, пришедших на моторке за грибами, то теперь сразу бросилась в глаза обустроенность стоянок. Как оказалось в последствии, на озеро приезжают много отдыхающих на выходные, а рыбаки по прежнему предпочитают водоемы поближе к цивилизации. А главное – не было замечено браконьеров с сетями, впрочем, на озере исправно работает рыбнадзор.:thumbupq:
После разбивки лагеря забросили 2 фидера, буквально минуты через 3 поклевка и у меня и отца. И пошло… Каждый заброс приносил по мерной плотвичке чуть болше ладони.
На следующий день решили разведать глубины и стоянки крупной рыбы (леща) с помощью парусного катамарана и эхолота. Результат несколько разочаровал, т.к. основные глубины (до 24 метров) с рыбой находились км в 5-6 от стоянки, на резинке с веслами не дойти, а парус по утрам часов до 10-ти бесполезен. Решили ловить фидерами, и с резинки рядом с лагерем. На фидер ловля оказалась более продуктивной и от лодки тоже отказались.
Все 10 дней нашего пребывания на озере клев был отменный, такого я давненько не испытывал, со второго дня прикормленные места работали на ура. Кормушка не успевала достичь дна как следовала поклевка. И только нерадивые рыбаки вроде меня не успевали подсекать добычу. Жаль только крупняк не подходил, даже пшонку с перловкой мелочь уничтожала моментально. Азарт рыбалки был столь велик, что я даже отказался от затеи поблеснить, но как то вечером кружки все же поставить не поленился. Из 9-ти кружков сработали три, но поклевки я упустил и, без особого сожаления, продолжил ловить плотву. Случился и курьез – на тесто, размером с Чупа-чупс (ну очень хотелось рыбку покрупнее), клюнул приличный окунь грамм на 600. Жаль, что это была разовая акция. Но «дурень» в копченом виде был не плох.
В целом рыбалка удалась, большую часть улова отпустили, оставили самых крупных на вяленье, в уху, на жарку и коптильню. А вот с грибами ОП. Из-за жары грибов не было совсем…
На 11-ый день утром появилась затяжная облачность и стал накрапывать мельчайший дождь. Временами находили небольшие тяжелые тучи. Я струхнул, что может полить конкретно. А перспектива превращения дороги в сплошное месиво после ливня, меня совсем не радовала, т.к. от отпуска оставалось 3 дня, не считая выходных. И наверняка мы могли застрять на озере на неопределенное время. Было принято решение свернуть лагерь и ретироваться от греха…
Дорога в Москву нас измотала:
1) В В.Волчке была серьезная авария, там в пробке проторчали около 2-х часов;
2) Немеренно фур на Ленинградке, тащащихся со скоростью не более 80км/ч (очень не просто обогнать на груженой машине с прицепом);
3) на подъезде к Москве пробка тянулась от Зеленограда, и это примерно в 23.00 буднего дня;
4) Еще предстояло доехать до дачи (под Шатуру), прицеп в Москве разгружать совсем уже не было сил…

Не взирая на некоторые трудности, все мои партнеры по отдыху (отец, жена и в особенности дочка) остались очень довольны.
В августе уже этого года нами запланирована поездка туда же, благо мы обнаружили отличный грейдер, по которому можно проехать на любой машине без проблем и с ветерком…
Если кто захочет составить компанию из уважаемых форумчан - милости просим.
Обещаю много приятных впечатлений!

P.S. Постараюсь разместить несколько фоток с этого замечательного места…
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
32
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
г.Москва метро ясенево
На девственное озеро (новгородская область)
Дмитрий Богуславский сказал(а):
Наконец выдалось время написать небольшой отчет.:)
Дмитрий добрый вечер! Очень занимательный рассказ, мы имеем такое желание. Только два вопроса можно там на моторе и сколько км. от дома до места?? С уважением vovan 3.

.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Cпасибо
Реакции: DICH
С нами с
04.06.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Москва, Беляево
На девственное озеро (новгородская область)
На моторе в августе можно, если с документами в порядке. Инспекция проверяет моторщиков.
Специально засек расстояние от МКАД - 536км., но это на северо-восточный берег с ужасной дорогой... По хорошей дороге должно получиться на 100-120 км больше из-за крюка...
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Москва, Беляево
На девственное озеро (новгородская область)
А вот и обещанные фотки.:)
 

Вложения

  • P1010004.jpg
    181.9 КБ · Просмотры: 1 052
    P1010004.jpg
  • P1010011.jpg
    190.3 КБ · Просмотры: 1 069
    P1010011.jpg
  • P8190028.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 957
    P8190028.jpg
  • P8190032.jpg
    181 КБ · Просмотры: 955
    P8190032.jpg
  • P8190033.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 913
    P8190033.jpg
  • P8190039.jpg
    161.2 КБ · Просмотры: 841
    P8190039.jpg
  • P8190042.jpg
    186.8 КБ · Просмотры: 1 044
    P8190042.jpg
  • P8190056.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 1 018
    P8190056.jpg
  • P8240075.jpg
    161.4 КБ · Просмотры: 970
    P8240075.jpg
  • P8240076.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 840
    P8240076.jpg
  • Cпасибо
Реакции: DICH
С нами с
08.04.2011
Сообщения
358
Репутация
903
Откуда
Москва
На девственное озеро (новгородская область)
Если Городно, а вроде похоже, то Какие там 700 км?? 400 км там по асфальту ну мож еще 10 км по грейдеру на восточную часть озера.
 

Сейчас смотрят

Вверх